Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Daewoo 12 R22 компрессор не запускается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dimager

Dimager

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
1

Отправлено 08 Август 2017, 21:33

Характерные признаки неисправного пускового конденсатора, вентилятор наружного блока крутится, фреон на месте, компрессор не запускается. Купил в магазине аналогичный конденсатор на 35 микрофарад, при мне проверили емкость. Все равно не запускается. На тепло тоже не запускается, т. к. жарко, четырехходовой щелкает. Сплит почти не использовался в данном помещении года с 2010, в этом году включили первый раз за год. Никогда не обслуживался, да и надобности нет ввиду малого использования. Вызывать "специалистов"  просьба не предлагать и оставить этот сплит, пока я его не доломал, тоже. Большое Спасибо.



#2 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 08 Август 2017, 21:42

Вызывать "специалистов"  просьба не предлагать и оставить этот сплит, пока я его не доломал, тоже. Большое Спасибо.


Ты этим всех поставил в тупик...

#3 Dimager

Dimager

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
1

Отправлено 08 Август 2017, 21:44

Ты этим всех поставил в тупик...

Я ждал твой комментарий.



#4 Anton1986

Anton1986

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
130
  • из: Украина, Луганская обл.

Отправлено 08 Август 2017, 22:07

Питание на компрессор подаеться? На наружном блоке проверить питание компрессора, по схеме (она как правило на внутренней стороне крышки)



#5 mediaservice

mediaservice

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
12
  • из: Днепр

Отправлено 11 Август 2017, 23:57

Характерные признаки неисправного пускового конденсатора... компрессор не запускается. 

Тут все просто - сначала выяснить рабочий ли компрессор - прозвонить обмотки и если все ок и нет КЗ или обрыва , то берем кондей и непосредсвенно на компрессор подаем напряжение ну и конечно ч/з пусковой кондер согласно схемы под крышкой.

А если не помогло - тогда - 

...господь пастырь мой .... ;)