Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ARISTON A-MWS 12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 climatedummy

climatedummy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2009, 08:35

Подскажите пожалуйста насколько хороши/плохи сплит-системы фирмы ARISTON. В обсуждениях на форумах информации по ним почти нет и никто о них ничего не говорит. Фирма вроде сама по себе не плохая, насколько я знаю, но вдруг сплит-системы - не их конёк. Интересует шумность (ДБ мне мало что говорят smile.gif ), сервис в России, надёжность и соотношение цена/качество по сравнению с другими моделями.

Если ARISTON не есть хорошо, то посоветуйте пожалуйста что-нить: мне нужен простой агрегат, но на две комнаты (21 + 12 кв.м.). (Поэтому собственно выбор и пал на 12). На первном месте цена и надёжность, а уже на втором и третьем шумность и доп. опции (грубо говоря, нужно чтобы он охлаждал, был пульт и табло с температурой smile.gif)

#2 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Июнь 2009, 11:17

Цитата(climatedummy @ 14.06.2009, 8:35) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста насколько хороши/плохи сплит-системы фирмы ARISTON. В обсуждениях на форумах информации по ним почти нет и никто о них ничего не говорит. Фирма вроде сама по себе не плохая, насколько я знаю, но вдруг сплит-системы - не их конёк. Интересует шумность (ДБ мне мало что говорят smile.gif ), сервис в России, надёжность и соотношение цена/качество по сравнению с другими моделями.

Если ARISTON не есть хорошо, то посоветуйте пожалуйста что-нить: мне нужен простой агрегат, но на две комнаты (21 + 12 кв.м.). (Поэтому собственно выбор и пал на 12). На первном месте цена и надёжность, а уже на втором и третьем шумность и доп. опции (грубо говоря, нужно чтобы он охлаждал, был пульт и табло с температурой smile.gif)


Я так понимаю, покупать вы собираетесь в сетях типа Эльдорадо или М-Видео, не лучший выбор магазина климатической техники ...
Аристон выпускает как и ряд других таких же производителей всё: от самолёта до вилок, что само по себе говорит об отсутсвии конкретной специализации в каком либо спектре ....
Могу предложить брэнд и модель которая должна подойти вашим требованиям GREE ...
Либо обратите внимание, на не мене интересную модель Toshiba ...
И разъясните что вы понимаете под словами "на две комнаты" - один внутренний блок который смог бы охладить сразу две комнаты или мультисплит-систему с двумя внутренними блоками для каждой комнаты?

#3 climatedummy

climatedummy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2009, 17:04

Цитата(Boriska @ 14.06.2009, 11:17) Просмотр сообщения
Я так понимаю, покупать вы собираетесь в сетях типа Эльдорадо или М-Видео, не лучший выбор магазина климатической техники ...
Аристон выпускает как и ряд других таких же производителей всё: от самолёта до вилок, что само по себе говорит об отсутсвии конкретной специализации в каком либо спектре ....
Могу предложить брэнд и модель которая должна подойти вашим требованиям GREE ...
Либо обратите внимание, на не мене интересную модель Toshiba ...
И разъясните что вы понимаете под словами "на две комнаты" - один внутренний блок который смог бы охладить сразу две комнаты или мультисплит-систему с двумя внутренними блоками для каждой комнаты?


Ну да Эльдорадо или М-Видео. А где если не в них? Я хочу попроще аппарат (уложиться где-то в 12-17 т.р.), что-то наподобие LG-S90LHP. Или на агрегаты дешевле 20 т.р. смотреть вообще не стоит?
На две конматы не мультисплит, а один мощный, чтобы хватало на две несмежные комнаты (идея близка к утопической, но всё же).

++++++++++++++++++++++++++
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+............1...........+.............2............+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+++++.......+++++...........................+
+......................................................+
+......................................................+
++++++++++++++++++++++++++

Это расположение комнат. Сплит планируется поставить в комнате 2.

#4 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 14 Июнь 2009, 21:39

Цитата(climatedummy @ 14.06.2009, 20:04) Просмотр сообщения
Ну да Эльдорадо или М-Видео. А где если не в них? Я хочу попроще аппарат (уложиться где-то в 12-17 т.р.), что-то наподобие LG-S90LHP. Или на агрегаты дешевле 20 т.р. смотреть вообще не стоит?
На две конматы не мультисплит, а один мощный, чтобы хватало на две несмежные комнаты (идея близка к утопической, но всё же).

++++++++++++++++++++++++++
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+............1...........+.............2............+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+++++.......+++++...........................+
+......................................................+
+......................................................+
++++++++++++++++++++++++++

Это расположение комнат. Сплит планируется поставить в комнате 2.

Возможно сработает такой вариант установки сплита..посередине между комнат
++++++++++++++++++++++++++
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+............1...........+.............2............+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+.........................+...........................+
+++++.......+++++...........................+
+......................................................+
+....................********....................+
++++++++++++++++++++++++++
Если бы вы указали площади комнат было бы вобще хорошо
НО ПОМНИТЕ при такой установке (один кондиционер на 2 комнаты)....вы не получите нужного вам эффекта и скорее всего разочаруетесь....
Целесообразнее поставить по сплиту в кадую комнату

#5 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 15 Июнь 2009, 09:04

Мы в подобных случаях рекомендуем устанавливать сначала один кондиционер в наиболее требующую комфорта комнату, если бюджет не позволяет два кондиционера.
На следующий год, если будет важно, можно установить второй. Многие останавливаются на первом.
В случае установки в коридоре от жары в принципе спасетесь. Но желаемую температуру все равно не достигнете - это раз. Придется сильно перехолаживать коридор - это два. При перехолаживании воздух пересушивается - это три. Кондиционер на максимальных оборотах сильно шумит - четыре.
Но многие так ставят, как эконом-вариант их устраивает.

#6 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2009, 11:21

Цитата(Brigadir @ 15.06.2009, 9:04) Просмотр сообщения
Мы в подобных случаях рекомендуем устанавливать сначала один кондиционер в наиболее требующую комфорта комнату, если бюджет не позволяет два кондиционера.
На следующий год, если будет важно, можно установить второй. Многие останавливаются на первом.
В случае установки в коридоре от жары в принципе спасетесь. Но желаемую температуру все равно не достигнете - это раз. Придется сильно перехолаживать коридор - это два. При перехолаживании воздух пересушивается - это три. Кондиционер на максимальных оборотах сильно шумит - четыре.
Но многие так ставят, как эконом-вариант их устраивает.

Нет, ну можно применить метод под названием "управляемый сквозняк" при помощи регулирования величины открытия-закрытия дверей и окон. Но придется это делать все вручную и заранее знать направление ветра на сегодняшний день rolleyes.gif

#7 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 05 Июль 2009, 17:06

Цитата(Евгений Львович @ 16.06.2009, 11:21) Просмотр сообщения
Нет, ну можно применить метод под названием "управляемый сквозняк" при помощи регулирования величины открытия-закрытия дверей и окон. Но придется это делать все вручную и заранее знать направление ветра на сегодняшний день rolleyes.gif


А если сквозняк ? То на долго выработанной прохлады в коридоре не хватит, ведь ее часть просто улетучиться в окно ? Или выкачать из одной комнаты в другую и быстренько прикрыть окошко ?

#8 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 09 Июль 2009, 10:07

Ariston может и делает не плохо холодильники да встроечку (некоторое время назад занимался этой техникой), хотя возвратов и браков по Аристону не так уж и мало по сравнению с Bosch, AEG и тд.

Что касаемо кондиционеров, скорее всего Ноунеим китай с лейбаком Аристона или в эту степь. О каком-то прогрессе или качестве в кондиционерах Аристон имхо говорить сложно(банальный китаец).

Возьмите простую, проверенную рабочую лошадку производства Малазии от Hitаchi RAS10EH2(2,5 кВт).
По поводу расположения блоков, не придумывайте велосипед, хотите комфорт значит ставьте сначала 1 блок, а потом второй.

Удачного выбора!