Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оконник, возможно - он же мобила???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Samuray

Samuray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2009, 16:05

Купил недорого, что-то вроде мусора AW05N0B оконный кондиционер - для подвала гаража (иногда там прячемся от жары и пьем пиво) и тут осечка: - окна в подвале не оказалось, я забыл про это, или видимо в подвале жарко и пива много было.

Так вот предлагаю: Поставить на наружный радиатор диффузор с переходом в гофру диаметром=120-140мм, выпустить гофру в форточку или вент канал – вот вам и мобильный кондец, и ломать ничего не надо.
P.S. – да, не забудьте положить на чудо технику пару-тройку кирпичей - что бы этот ящик меньше дребезжал, особенно когда включается компрессор.
Если, чё не так, ловлю кирпичи обратно.


#2 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 14 Июнь 2009, 21:41

Цитата(Samuray @ 14.06.2009, 19:05) Просмотр сообщения
Купил недорого, что-то вроде мусора AW05N0B оконный кондиционер - для подвала гаража (иногда там прячемся от жары и пьем пиво) и тут осечка: - окна в подвале не оказалось, я забыл про это, или видимо в подвале жарко и пива много было.

Так вот предлагаю: Поставить на наружный радиатор диффузор с переходом в гофру диаметром=120-140мм, выпустить гофру в форточку или вент канал – вот вам и мобильный кондец, и ломать ничего не надо.
P.S. – да, не забудьте положить на чудо технику пару-тройку кирпичей - что бы этот ящик меньше дребезжал, особенно когда включается компрессор.
Если, чё не так, ловлю кирпичи обратно.

Как вариант почему бы и нет...пива попить пойдет...

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Июнь 2009, 08:53

Цитата(Zzzloooy @ 14.06.2009, 21:41) Просмотр сообщения
Как вариант почему бы и нет...пива попить пойдет...

Учитывая то, что эти кондиционеры сейчас можно в крупных торговых сетях купить меньше чем за сто долларов, отличный вариант для подвала. Даже я бы сказал люкс.
Единственное но - стодвадцатого диаметра для него мало. Может перегреваться. Вентилятор-то в нем ненапорный.

#4 Samuray

Samuray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Июнь 2009, 22:13

Цитата(Joy @ 15.06.2009, 8:53) Просмотр сообщения
Учитывая то, что эти кондиционеры сейчас можно в крупных торговых сетях купить меньше чем за сто долларов, отличный вариант для подвала. Даже я бы сказал люкс.
Единственное но - стодвадцатого диаметра для него мало. Может перегреваться. Вентилятор-то в нем ненапорный.


-может ты где - то и прав, если учитывать, что тяга вент канале плохая.
У меня вот по этому поводу другое мнение: - говоря вообще о мобильниках, которые выдувают (или вдувают biggrin.gif) горячий наружу, этим самым создают разряжение в помещении, а-а где брать то самое...что выдули.


#5 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 16 Июнь 2009, 09:56

Цитата(Samuray @ 15.06.2009, 22:13) Просмотр сообщения
-может ты где - то и прав, если учитывать, что тяга вент канале плохая.
У меня вот по этому поводу другое мнение: - говоря вообще о мобильниках, которые выдувают (или вдувают biggrin.gif) горячий наружу, этим самым создают разряжение в помещении, а-а где брать то самое...что выдули.

Конечно, если загерметизировать помещение, мобильник задохнется. Но обычно при открытой двери в комнату никаких проблем. Ведь инфльтрация - сильная вещь.

#6 Samuray

Samuray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2009, 12:10

Цитата(Joy @ 16.06.2009, 9:56) Просмотр сообщения
Конечно, если загерметизировать помещение, мобильник задохнется. Но обычно при открытой двери в комнату никаких проблем. Ведь инфльтрация - сильная вещь.

- вот дилемма, куда же лучше дверь открыть – на кухню, в сортир blink.gif или еще, куда не будь, лишь бы не воняло и не жарко было???

#7 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Июнь 2009, 12:16

Цитата(Samuray @ 16.06.2009, 12:10) Просмотр сообщения
- вот дилемма, куда же лучше дверь открыть – на кухню, в сортир blink.gif или еще, куда не будь, лишь бы не воняло и не жарко было???

Специально для Вас у нас акция: Если у Вас воняет в сортире - по специальной цене вытяжной вентилятор! tongue.gif

#8 Samuray

Samuray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2009, 11:59

Цитата(Daik @ 16.06.2009, 12:16) Просмотр сообщения
Специально для Вас у нас акция: Если у Вас воняет в сортире - по специальной цене вытяжной вентилятор! tongue.gif

В моих сан узлах уже давно стоят управляемые вытяж вент, работают они как на движение, так и при открытых дверях, что бы ******* ни несло, так – что свои акции повесь себе на уши. cool.gif

#9 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 17 Июнь 2009, 12:28

Цитата(Samuray @ 17.06.2009, 11:59) Просмотр сообщения
В моих сан узлах уже давно стоят управляемые вытяж вент, работают они как на движение, так и при открытых дверях, что бы ******* ни несло, так – что свои акции повесь себе на уши. cool.gif

Samuray, уходите в читатели на 5 дней. Как бы тут не юморили и не шутили, это все же не форум пьяных подростков. Большое пожелание ко всем участникам не допускать подобного стиля общения.

#10 STS

STS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2009, 22:58

Цитата(Samuray @ 17.06.2009, 10:59) Просмотр сообщения
В моих сан узлах уже давно стоят управляемые вытяж вент, работают они как на движение, так и при открытых дверях, что бы ******* ни несло, так – что свои акции повесь себе на уши. cool.gif

не груби, бродяга. Пей пиво в гараже, отдыхай, только после его окончония не надо на этот форум заходить. Лучше погуляй по улице, свежий воздух вдохни.. после "мобильного оконника"........