Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оконник, возможно - он же мобила???

Сообщений в теме: 9

#1 Samuray

Samuray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 14 Июнь 2009, 16:05

Купил недорого, что-то вроде мусора AW05N0B оконный кондиционер - для подвала гаража (иногда там прячемся от жары и пьем пиво) и тут осечка: - окна в подвале не оказалось, я забыл про это, или видимо в подвале жарко и пива много было.

Так вот предлагаю: Поставить на наружный радиатор диффузор с переходом в гофру диаметром=120-140мм, выпустить гофру в форточку или вент канал – вот вам и мобильный кондец, и ломать ничего не надо.
P.S. – да, не забудьте положить на чудо технику пару-тройку кирпичей - что бы этот ящик меньше дребезжал, особенно когда включается компрессор.
Если, чё не так, ловлю кирпичи обратно.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Zzzloooy

Zzzloooy

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
7

Отправлено 14 Июнь 2009, 21:41

Цитата(Samuray @ 14.06.2009, 19:05) Просмотр сообщения
Купил недорого, что-то вроде мусора AW05N0B оконный кондиционер - для подвала гаража (иногда там прячемся от жары и пьем пиво) и тут осечка: - окна в подвале не оказалось, я забыл про это, или видимо в подвале жарко и пива много было.

Так вот предлагаю: Поставить на наружный радиатор диффузор с переходом в гофру диаметром=120-140мм, выпустить гофру в форточку или вент канал – вот вам и мобильный кондец, и ломать ничего не надо.
P.S. – да, не забудьте положить на чудо технику пару-тройку кирпичей - что бы этот ящик меньше дребезжал, особенно когда включается компрессор.
Если, чё не так, ловлю кирпичи обратно.

Как вариант почему бы и нет...пива попить пойдет...

#3 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 15 Июнь 2009, 08:53

Цитата(Zzzloooy @ 14.06.2009, 21:41) Просмотр сообщения
Как вариант почему бы и нет...пива попить пойдет...

Учитывая то, что эти кондиционеры сейчас можно в крупных торговых сетях купить меньше чем за сто долларов, отличный вариант для подвала. Даже я бы сказал люкс.
Единственное но - стодвадцатого диаметра для него мало. Может перегреваться. Вентилятор-то в нем ненапорный.

#4 Samuray

Samuray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 15 Июнь 2009, 22:13

Цитата(Joy @ 15.06.2009, 8:53) Просмотр сообщения
Учитывая то, что эти кондиционеры сейчас можно в крупных торговых сетях купить меньше чем за сто долларов, отличный вариант для подвала. Даже я бы сказал люкс.
Единственное но - стодвадцатого диаметра для него мало. Может перегреваться. Вентилятор-то в нем ненапорный.

-может ты где - то и прав, если учитывать, что тяга вент канале плохая.
У меня вот по этому поводу другое мнение: - говоря вообще о мобильниках, которые выдувают (или вдувают biggrin.gif) горячий наружу, этим самым создают разряжение в помещении, а-а где брать то самое...что выдули.

#5 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10

Отправлено 16 Июнь 2009, 09:56

Цитата(Samuray @ 15.06.2009, 22:13) Просмотр сообщения
-может ты где - то и прав, если учитывать, что тяга вент канале плохая.
У меня вот по этому поводу другое мнение: - говоря вообще о мобильниках, которые выдувают (или вдувают biggrin.gif) горячий наружу, этим самым создают разряжение в помещении, а-а где брать то самое...что выдули.

Конечно, если загерметизировать помещение, мобильник задохнется. Но обычно при открытой двери в комнату никаких проблем. Ведь инфльтрация - сильная вещь.

#6 Samuray

Samuray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2009, 12:10

Цитата(Joy @ 16.06.2009, 9:56) Просмотр сообщения
Конечно, если загерметизировать помещение, мобильник задохнется. Но обычно при открытой двери в комнату никаких проблем. Ведь инфльтрация - сильная вещь.

- вот дилемма, куда же лучше дверь открыть – на кухню, в сортир blink.gif или еще, куда не будь, лишь бы не воняло и не жарко было???

#7 Daik

Daik

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2009, 12:16

Цитата(Samuray @ 16.06.2009, 12:10) Просмотр сообщения
- вот дилемма, куда же лучше дверь открыть – на кухню, в сортир blink.gif или еще, куда не будь, лишь бы не воняло и не жарко было???

Специально для Вас у нас акция: Если у Вас воняет в сортире - по специальной цене вытяжной вентилятор! tongue.gif

#8 Samuray

Samuray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2009, 11:59

Цитата(Daik @ 16.06.2009, 12:16) Просмотр сообщения
Специально для Вас у нас акция: Если у Вас воняет в сортире - по специальной цене вытяжной вентилятор! tongue.gif

В моих сан узлах уже давно стоят управляемые вытяж вент, работают они как на движение, так и при открытых дверях, что бы ******* ни несло, так – что свои акции повесь себе на уши. cool.gif

#9 Евгений Львович

Евгений Львович

Гуру

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений
70

Отправлено 17 Июнь 2009, 12:28

Цитата(Samuray @ 17.06.2009, 11:59) Просмотр сообщения
В моих сан узлах уже давно стоят управляемые вытяж вент, работают они как на движение, так и при открытых дверях, что бы ******* ни несло, так – что свои акции повесь себе на уши. cool.gif

Samuray, уходите в читатели на 5 дней. Как бы тут не юморили и не шутили, это все же не форум пьяных подростков. Большое пожелание ко всем участникам не допускать подобного стиля общения.

#10 STS

STS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
0

Отправлено 17 Июнь 2009, 22:58

Цитата(Samuray @ 17.06.2009, 10:59) Просмотр сообщения

не груби, бродяга. Пей пиво в гараже, отдыхай, только после его окончония не надо на этот форум заходить. Лучше погуляй по улице, свежий воздух вдохни.. после "мобильного оконника"........

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных