Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как охладить воздух до +10 градусов кондеем???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 15 Декабрь 2009, 01:50

Цитата(Alpha @ 15.12.2009, 0:27)  
А вы на какой системе?


наверно на win3.11 ...... laugh.gif

#22 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 15 Декабрь 2009, 08:08

Беседа пошла в самоделкинское русло.
Тогда скажите мне, кто будет при каждом пуке этого самодельного чуда нестись на объект, диагностировать и менять запчасти за свой счет?
Топик не о том, какими способами можно охладиться. А какое решение (надежное, проверенное, легальное) вы можете порекомендовать. Чтобы не через задницу, а по-человечески. Есть же специализированное оборудование? Вот порекомендуйте пожалуйста.

#23 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 15 Декабрь 2009, 09:05

Цитата(Brigadir @ 15.12.2009, 7:08)  
Беседа пошла в самоделкинское русло.
Тогда скажите мне, кто будет при каждом пуке этого самодельного чуда нестись на объект, диагностировать и менять запчасти за свой счет?
Топик не о том, какими способами можно охладиться. А какое решение (надежное, проверенное, легальное) вы можете порекомендовать. Чтобы не через задницу, а по-человечески. Есть же специализированное оборудование? Вот порекомендуйте пожалуйста.


А тема то как раз про кулибинство с кондем ....
Штатное решение как раз далеко не сложное и давно отработанное, просто автору хочется извращений и секса с оборудованием ....

#24 MORPHEUS

MORPHEUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0

Отправлено 15 Декабрь 2009, 19:41

Цитата(katalov @ 16.06.2009, 23:56)  
В цветочном магазине хотелось бы на ночь воздух охлаждать не до +16 как обычно а до +10. Помещение 15 метров высота 3 м. стоит панасоник 12Й. 16 град легко держит даже при включенных шести 60вт лампах накаливания. Вот думаю можно ли как то обмануть разработчиков. Может насадку какую на датчик температуры чтоб он реальную температуру +10 понимал как +16? Да где он этот датчик? да и чем может быть чревато такое вмешательство в эксплуатацию.

Вы внимательно это читали? Речь идёт о простом и надёжном решении для установленного оборудования, а не о торговом или промышленном холодильном агрегате( агрегат примерно 50000р+монтаж 20000р).

#25 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 16 Декабрь 2009, 08:19

Цитата(MORPHEUS @ 15.12.2009, 18:41)  
Речь идёт о простом и надёжном решении для установленного оборудования, а не о торговом или промышленном холодильном агрегате( агрегат примерно 50000р+монтаж 20000р).


я не вижу надежного решения.
Вижу только простое, как грабли, на которые уже кто-то наступал.
Еще раз.
- Не предусмотрена оттайка.
- забыли про защиту компрессора от низкого перегрева. rolleyes.gif




#26 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Декабрь 2009, 08:28

Цитата(MORPHEUS @ 15.12.2009, 18:41)  
Вы внимательно это читали? Речь идёт о простом и надёжном решении для установленного оборудования, а не о торговом или промышленном холодильном агрегате( агрегат примерно 50000р+монтаж 20000р).

1. Что такое "простом"?
2. Вот именно "надежном".

Ни один из предложенных самоедлкиными вариантов простым не назовешь. Потому что в реальных условиях предпринимателю, даже сильно стесненному в деньгах, нафиг не нужно глючное и постоянно выходящее из строя так называемое простое решение.

То есть я бы понял, если бы эксперименты предлагались на оконниках к примеру. Это простое решение. Оконник можно на 5кВт за семь тысяч найти.