Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

немного о бурах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 yagiz

yagiz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
6

Отправлено 09 Июнь 2018, 19:55

Добрый день коллеги! Нависло надо мной "бурное" проклятие! Сейчас поймете о чем я.

 

За 6 месяцев я уничтожил 4 бура. Я имею ввиду буры для монтажа кондиционеров диаметром 40-45мм.

Начнем с первого: проломной бош 11000 рублей. Отработал ровно два месяца, не сказать что нон стопом... и в конце концов на очередном монтаже часть хвостовика осталась в перфораторе, а сам бур в стене, недосверлив сантиметров 10...как так - хз! 

 

Следующий projahn тоже проломной 45мм - 12000 рублей...таже хрень, 2 месяца, только кусок хвостовика не хотел сам вылезать из патрона перфоратора, его пришлось сдавать в сервис и его оттуда выпрессовывали...весело

 

третий - обычный спиральный "практика" 40 мм за 5000рублей...итог на 4-ом или 5-ом монтаже отломился наконечник превратив бур в обычную палку (я ожидал этот результат)

 

четвертый был куплен от безысходности на скорую руку чтобы завершить монтаж...итак встречайте - "гранит" 40мм спиральный за 5000р...на 3ем монтаже отвелился один рубец...одним словом пздц

 

Сейчас у меня вся надежда на zentro 40мм от макиты...заберу его 15 числа....

 

Сверлим обычные дома, обычным перфоратором dewalt 25601 (по-моему так)...



#2 flashca

flashca

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
281
  • из: Молдова

Отправлено 12 Июнь 2018, 08:56

Продолжай дальше , еще куча брэндов :D , хилти например , макита , милка , кто им  делает буры х.з.  у меня один проломной на 55 бошевский уже лет 8 , правда в последнее время почти не исспользуется , 22 бошевский тоже пару раз уперлись в арматуру минут на 40 , видимых изменений в состоянии невидно , сверлим тоже девалтом 9 или 11 дж и вюртом похожим


Сообщение отредактировал flashca: 12 Июнь 2018, 08:57