Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционер не охлаждает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zaknafeir

Zaknafeir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2018, 09:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой проблеме.

Пару недель назад в мвидео приобрела сплит-систему Hyndai h-ar21-09H и там же оплатила установку. Пришли, поставили. Позже, когда стали проверять оказалось, что кондей не охлаждает помещение вообще. На улице особо жарко ещё не было, 27 градуса максимум, в помещении ниже 25 не опускается, какие бы настройки не выставляли.

На сайте заявлен данный кондиционер до 25 кв.м. У меня комната 21 кв.м, потолки 2.7м, сторона теневая. Вызвала мастеров назад, они сказали, что с установкой всё в порядке, мол ему нужно больше времени чтоб охладить. Включала чуть ли не на сутки, эффекта никакого

Пошла в магазин, написала какое-то заявление, сказали ждать ещё каких-то мастеров. Спустя неделю звонит некий товарищ и говорит мне померять разность температур на выходе и входе, если 10 градусов значит прибор рабочий и неправильно рассчитаны квадраты и вообще 9ка это на 16 кв. м. Померяла - разность и правда 10-12 градусов.

Как я понимаю, кондиционер не соответствует заявленным характеристикам? Мощность по холоду - 2.65, по всем параметрам должен подходить.

Что можно предпринять в данной ситуации? 



#2 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Июль 2018, 09:54

Померяла - разность и правда 10-12 градусов.

Вентилятор на какой скорости работал?

Измерять разницу температур нужно при максимальной скорости вентилятора.

#3 Zaknafeir

Zaknafeir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 26 Июль 2018, 10:10

kilowattick, на максимальной он и работал. В щель эту термометр положила. Там 10 градусов, в комнате 25, улица 22



#4 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 26 Июль 2018, 11:09

Zaknafeir, значит он, действительно, нормально работает.