Перейти к содержимому


- - - - -

Канальная вентиляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Светлана_*

Guest_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2007, 10:15

Здравствуйте! Я только недавно начала работать в этой отрасли, поэтому по-первости возникает много вопросов. Например, сейчас проектирую канальную вентиляцию в офисном помещении. Нужно ли ставить патрубок между фильтром и калорифером?
И где можно найти максимальный расход воздуха для калорика. Везде дается только по минимуму...
И какие вообще могут быть сложности при неправильном расчете системы?!

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 28 Август 2007, 10:37

Цитата(Светлана @ 28.08.2007, 11:15) Просмотр сообщения
Здравствуйте! Я только недавно начала работать в этой отрасли, поэтому по-первости возникает много вопросов. Например, сейчас проектирую канальную вентиляцию в офисном помещении. Нужно ли ставить патрубок между фильтром и калорифером?
И где можно найти максимальный расход воздуха для калорика. Везде дается только по минимуму...
И какие вообще могут быть сложности при неправильном расчете системы?!

Из Вашего вопроса не понятно, что за патрубок Вы хотите встроить между фильтром и калорифером? Если имеется ввиду возможность их разнесения в пространстве, то есть не лепить одно к другому, то конечно можно.
Второе, максимальный расход воздуха определяется как в случае и с воздуховодом. Можно подать столько, что свистеть будет как реактивный двигатель. Только постчитайте, будет ли он тогда греть.
По поводу сложностей - это на мой взгляд очень большой вопрос. Лучше начинать от обратного: как сделать, чтобы сложности не возникли

#3 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
6

Отправлено 28 Август 2007, 10:38

Между фильтром и калорифером вставку делать не обязательно.
А минимальная скорость указана для того, чтобы вы его не перегревали. Сложностей может быть масса. От несоответствия параметров расчетным, до чп на объекте.