Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема с прецизионным кондиционером Clint


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 30 Июнь 2009, 23:27

Прецизионный кондиционер Clint...модель SCA/U/HUD 61...установлен в серверной...работает год

ПРОБЛЕМА: Из него течет вода..вода скапливается на стенках рабочей камеры (там где внутреняя часть испарителя, вентилятор, нагреватель)....и по стенкам стекает вниз на пол.....если посмотреть через сервисный лючок вниз этой рабочей камеры...то видно что вода на стенках (на обшиве кондиционера), на испарителе, на плоскости рядом с ванночкой.....причем на плоскости (площадке) рядом с ванночкой расположены отверстия, в эти отверстия выходят кабеля различные...вот как раз основная часть воды по ним и протекает...как с этим бороться?

Кондиционер установлен по уровню, правильно заправлен...звонили в питер (туда где покупали)..говорят, что такое слышат и видят впервые...кондиционеров 2 и у обоих такая проблема...причем сразу с момента установки...

Еще что настораживает...в этих кондиционерах установлены увлажнители...к ним подведена вода ИЗ ПОЖАРНОГО ГИДРАНТА...может это как то влиять на скопление воды не там где надо или нет?

Хотелось бы услышать тех кто непосредственно сталкивался с такими экземплярами...
Если для ответа нужна еще какая-нибудь информация...подскажу по ходу!

#2 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 01 Июль 2009, 00:04

Цитата(Zzzloooy @ 30.06.2009, 23:27) Просмотр сообщения
Прецизионный кондиционер Clint...модель SCA/U/HUD 61...установлен в серверной...работает год

ПРОБЛЕМА: Из него течет вода..вода скапливается на стенках рабочей камеры (там где внутреняя часть испарителя, вентилятор, нагреватель)....и по стенкам стекает вниз на пол.....если посмотреть через сервисный лючок вниз этой рабочей камеры...то видно что вода на стенках (на обшиве кондиционера), на испарителе, на плоскости рядом с ванночкой.....причем на плоскости (площадке) рядом с ванночкой расположены отверстия, в эти отверстия выходят кабеля различные...вот как раз основная часть воды по ним и протекает...как с этим бороться?

Кондиционер установлен по уровню, правильно заправлен...звонили в питер (туда где покупали)..говорят, что такое слышат и видят впервые...кондиционеров 2 и у обоих такая проблема...причем сразу с момента установки...

Еще что настораживает...в этих кондиционерах установлены увлажнители...к ним подведена вода ИЗ ПОЖАРНОГО ГИДРАНТА...может это как то влиять на скопление воды не там где надо или нет?

Хотелось бы услышать тех кто непосредственно сталкивался с такими экземплярами...
Если для ответа нужна еще какая-нибудь информация...подскажу по ходу!


Фото выложи пожалуйста, если не трудно ...

#3 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 01 Июль 2009, 11:51

Цитата(Boriska @ 01.07.2009, 3:04) Просмотр сообщения
Фото выложи пожалуйста, если не трудно ...

вот так он примерно выглядит....только спереди не одна дверь а 2 створки и он размером больше......к сожалению пока могу только этот рисунок послать...

Прикрепленные файлы



#4 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 01 Июль 2009, 12:10

Цитата(Zzzloooy @ 01.07.2009, 11:51) Просмотр сообщения
вот так он примерно выглядит....только спереди не одна дверь а 2 створки и он размером больше......к сожалению пока могу только этот рисунок послать...


Как он выглядит в каталоге, я и так знаю, фото нужно того места про которое идёт речь ....

#5 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 01 Июль 2009, 13:46

Цитата(Boriska @ 01.07.2009, 15:10) Просмотр сообщения
Как он выглядит в каталоге, я и так знаю, фото нужно того места про которое идёт речь ....

Там как бы фотографировать нельзя...ибо там установлены сервера которые отвечают за данные сбербанка...с нами постоянно присутствует сотрудник безопасности....я набросал схему в Paint может что нибудь она даст?!

Высота потолка 4м...окон нет...одна дверь...постоянно закрыта....

Прикрепленные файлы



#6 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Июль 2009, 00:21

Цитата(Zzzloooy @ 01.07.2009, 13:46) Просмотр сообщения
Там как бы фотографировать нельзя...ибо там установлены сервера которые отвечают за данные сбербанка...с нами постоянно присутствует сотрудник безопасности....я набросал схему в Paint может что нибудь она даст?!

Высота потолка 4м...окон нет...одна дверь...постоянно закрыта....


Нафига эта схема ? Какое отношение она имеет к дренажу ?
Утеплите стенки самоклеющимся K-Flex-ом 10мм, должна проблема уйти ...

#7 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 02 Июль 2009, 11:23

Цитата(Boriska @ 02.07.2009, 3:21) Просмотр сообщения
Нафига эта схема ? Какое отношение она имеет к дренажу ?
Утеплите стенки самоклеющимся K-Flex-ом 10мм, должна проблема уйти ...

Неееееееет....вы маленько неправильно понимаете...там штатный дренаж трубкой диаметром около 35 мм опущен в резервуар специальный....из которого вода прекрасно самотеком уходит в канализацию...

Если приложить листок бумаги к этому штатному дренажу то вакума нет....т.е. ничегоь не препятствует нормальному течению конденстата...

Открывая сервисный лючок мы заметили, что в камере где установлен вентилятор и собственно там где скапливается вода, как бы вакум.....т.е. лючек при съеме присасывается назад....(РАЗВЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?)

Стенки утеплены внутри штатной изоляцией 10 мм......этого мало? если мало то будем утеплять еще....

#8 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Июль 2009, 16:54

Цитата(Zzzloooy @ 02.07.2009, 11:23) Просмотр сообщения
Неееееееет....вы маленько неправильно понимаете...там штатный дренаж трубкой диаметром около 35 мм опущен в резервуар специальный....из которого вода прекрасно самотеком уходит в канализацию...

Если приложить листок бумаги к этому штатному дренажу то вакума нет....т.е. ничегоь не препятствует нормальному течению конденстата...

Открывая сервисный лючок мы заметили, что в камере где установлен вентилятор и собственно там где скапливается вода, как бы вакум.....т.е. лючек при съеме присасывается назад....(РАЗВЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?)

Стенки утеплены внутри штатной изоляцией 10 мм......этого мало? если мало то будем утеплять еще....


Что-то много нюансов всплывает ...
Пополбуйте всё-таки фотографию сделать ....

#9 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 02 Июль 2009, 20:12

Хорошо как только будет заявка сделаем фото...

#10 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 02 Июль 2009, 20:34

Цитата(Zzzloooy @ 02.07.2009, 20:12) Просмотр сообщения
Хорошо как только будет заявка сделаем фото...



Кстати, к слову раз уже вопрос зашёл о Сбербанке, Вы случаем не от МКЦ-Пласт (ВКБ-Груп) работаете ?

#11 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 02 Июль 2009, 20:46

нет smile.gif случаем нет

#12 al_7

al_7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2009, 11:47

Цитата(Zzzloooy @ 01.07.2009, 1:27) Просмотр сообщения
Прецизионный кондиционер Clint...модель SCA/U/HUD 61...установлен в серверной...работает год

ПРОБЛЕМА: Из него течет вода..вода скапливается на стенках рабочей камеры (там где внутреняя часть испарителя, вентилятор, нагреватель)....и по стенкам стекает вниз на пол.....если посмотреть через сервисный лючок вниз этой рабочей камеры...то видно что вода на стенках (на обшиве кондиционера), на испарителе, на плоскости рядом с ванночкой.....причем на плоскости (площадке) рядом с ванночкой расположены отверстия, в эти отверстия выходят кабеля различные...вот как раз основная часть воды по ним и протекает...как с этим бороться?

Кондиционер установлен по уровню, правильно заправлен...звонили в питер (туда где покупали)..говорят, что такое слышат и видят впервые...кондиционеров 2 и у обоих такая проблема...причем сразу с момента установки...

Еще что настораживает...в этих кондиционерах установлены увлажнители...к ним подведена вода ИЗ ПОЖАРНОГО ГИДРАНТА...может это как то влиять на скопление воды не там где надо или нет?

Хотелось бы услышать тех кто непосредственно сталкивался с такими экземплярами...
Если для ответа нужна еще какая-нибудь информация...подскажу по ходу!


Да судя по тому что вы сказали у Вас в фирме работают веселые монтажники...... подвод к кондеру воды осуществить от пожарного гидранта blink.gif это что-то новенькое.... ну речь не об этом у меня к вам вопрос что значит "правильно заправлен" какое давление какой перегрев?


#13 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 04 Август 2009, 20:16

Вы просто убили меня своим умом и сообразительностью....монтаж делал я и напарник...про веселых монтажников Вы конечно загрубили...как по вашему я должен был осуществить подвод воды к пароувлажнителю прецизионного кондиционера в серверной где установлено банковское оборудование.....проект составляли в москве...он прошел несколько важных инстанций и был подписан....позже реализован...

А, ну да...мне надо было подвести трассу водопровода к санузлу несколькими этажами ниже?! Вы так делаете? не смотрите на проекты и на чертежи....думаю кроме Вас есть люди котрые обо всем подумали заранее........если было решено подвести именно туда, значит они были готовы менять бачки пароувлажнителей раз в месяц!!!

НУ РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ.....

Отвечаю на Ваш вопрос...правильно заправлен...это значит заправлен компрессор, трасса и рессивер (на 30%)...газ 407с
Давление 4.8 бар перегрев в промежутке между 7 и 13 градусов (13-7=6)....замер температуры проводили лазерным термометром....



#14 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 05 Август 2009, 03:47

Цитата(Zzzloooy @ 04.08.2009, 20:16) Просмотр сообщения
лазерным термометром....


Не очень надёжная весчь, контактный лучше .....