Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полноценная ли замена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 08 Июль 2009, 22:01

Добрго время суток Вам! В продолжении темы http://climateforum.ru/topic962.html.
Вопрос такой. Взамен неисправного инвертора Hitachi RAS-14EH2 (сейчас нет в наличии в городе и будет в конце месяца) мне предложили поставить инвертор Midea MSE-12 HRI N2.
Можно ли считать это полноценной заменой? Вроде по цене даже дороже (Хитачи-31899р , Мидеа-32550р цены с вашего сайта), а бренд попроще. Что ответить? Брать что есть или ждать 3 недели?
Ответить нада завтра-послезавтра. Очень жду мнения специалистов.

#2 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 09 Июль 2009, 09:54

Цитата(oldr @ 08.07.2009, 22:01) Просмотр сообщения
Добрго время суток Вам! В продолжении темы http://climateforum.ru/topic962.html.
Вопрос такой. Взамен неисправного инвертора Hitachi RAS-14EH2 (сейчас нет в наличии в городе и будет в конце месяца) мне предложили поставить инвертор Midea MSE-12 HRI N2.
Можно ли считать это полноценной заменой? Вроде по цене даже дороже (Хитачи-31899р , Мидеа-32550р цены с вашего сайта), а бренд попроще. Что ответить? Брать что есть или ждать 3 недели?
Ответить нада завтра-послезавтра. Очень жду мнения специалистов.


Доброе утро!

Не логичная замена, мидея рядом не стояла с качеством исполнения и надежности Hitachi. У Hitachi очень качественные, надежные компрессора: длинные трассы до 20 м и работа в минусовую температуру на обогрев до - 15 градусов, на малых оборотах 24 дБ по шуму, энергоэффективность 3,21 чем мидея похвастаться не может(10 м трасса, и 29 дБ мин шум, ERR 2.61).
А какой город имеется ввиду ? В Москве Hitachi RAS-14EH2 на поставку есть в ближайшее время (2-3 дня).

#3 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 09 Июль 2009, 10:42

Цитата(Classics @ 09.07.2009, 10:54) Просмотр сообщения
А какой город имеется ввиду ? В Москве Hitachi RAS-14EH2 на поставку есть в ближайшее время (2-3 дня).

г. Толятти, Самарская область.
Спасибо за быстрый ответ. Перезвонил в фирму и сказал, что буду ждать Хитачи.

#4 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 22 Июль 2009, 22:38

Добрго время суток Вам! Вы уж простите меня, но мне опять нужна Ваша помощь.
Теперь мне предложили как вариант вместо Hitachi RAS-14EH2 установить FUJI RSA-09LCC.
Что можете сказать про эту модель, кроме того что мощность меньше (в принципе я первоначально
хотел брать 9-ку -комната 17кв.м. + коридор сквозь арку 6м.кв., а взял 12-ку только потому,
что 9-к не было и сделали скидку).
И второой вопрос, если позволите. Можно ли использовать те трубки от 12-ки, которые у меня сейчас торчат в стене
по обе стороны квартиры и для 9-ки? Или требуется другое сечение. Этот вопрос возник по причине того
что я отказался доплачивать за перемонтаж, а они согласились, и вдруг захотят на этом съэкономить
Какие последствия будут в этом случае?
Надеюсь на быстрые ответы, т.к. запарила эта проблема в прямом смысле слова (жара на улице) unsure.gif

#5 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 23 Июль 2009, 09:20

К сожалению, бывает брак как в оборудовании, так и в монтаже. Радует то, что компания, которая с Вами работает, не съезжает с вопроса, а предлагает пути решения вопроса.
Мой совет: потерпите и ждите своего Хитачи. Танцы с бубном вокруг диаметров трубок, количества жил межблочного кабеля, марки фреона ни к чему хорошему не приведут.
Еще вопрос: кондиционер работал какое-то время? Если да, то почему фирма предлагает на те же трассы, по которым протекал фреон R-410 (Hitachi) установить Midea, в котором, насколько я знаю фреон марки R22? Вызывает сомнение компетентность сотрудников, предложивших такое решение.

#6 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 23 Июль 2009, 09:42

Цитата(oldr @ 22.07.2009, 22:38) Просмотр сообщения
что я отказался доплачивать за перемонтаж, а они согласились, и вдруг захотят на этом съэкономить

а кто трассу монтировал?
диаметр трубок скорее всего 1/4" и 3/8" как для 9, так и для 12

я так понял трасса у вас новая - неиспользованная еще

#7 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 23 Июль 2009, 09:52

Цитата(I.P.V. @ 23.07.2009, 9:42) Просмотр сообщения
а кто трассу монтировал?
диаметр трубок скорее всего 1/4" и 3/8" как для 9, так и для 12

я так понял трасса у вас новая - неиспользованная еще

Если 410 фреон - то у 12-ой модели трасса 3/8-1/4.
Если 22 - 1/2-1/4.

То есть, Вы хотите сказать, что Хитачу еще в коробке приговорили? rolleyes.gif


#8 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 23 Июль 2009, 10:50

Нет, Хитачи отработала пару месяцев, потом поломалась. Сначало демонтировали внешний блок, затем внутренний. Разводка вся естественно осталась в стене.
Сейчас Hitachi RAS-14EH2 в наличии нет, вот и предлагают поставить FUJI RSA-09LCC. Оба инверторы и фреон один и тотже R-410, только мощность поменьше
(для моего случая вроде достаточная ~23 кв.м.). Меня интересует 2 вопроса:
1. Что скажете про брэнд FUJI (в сравнении с Хитачи) и в частности про модель FUJI RSA-09LCC?
2. Подойдёт ли трасса от Хитачи для установки Фуджи?

#9 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 23 Июль 2009, 11:02

Цитата(oldr @ 23.07.2009, 10:50) Просмотр сообщения
Нет, Хитачи отработала пару месяцев, потом поломалась. Сначало демонтировали внешний блок, затем внутренний. Разводка вся естественно осталась в стене.
Сейчас Hitachi RAS-14EH2 в наличии нет, вот и предлагают поставить FUJI RSA-09LCC. Оба инверторы и фреон один и тотже R-410, только мощность поменьше
(для моего случая вроде достаточная ~23 кв.м.). Меня интересует 2 вопроса:
1. Что скажете про брэнд FUJI (в сравнении с Хитачи) и в частности про модель FUJI RSA-09LCC?
2. Подойдёт ли трасса от Хитачи для установки Фуджи?

Если трассу Вам прокладывали правильно, то все подойдет. И у той и у другой машинки трубы четверть/три восьмых. Так как Хитачка инверторная, в последние годы у двенадцатых/четырнадцатых инверторов на 410-ом фреоне идет 3/8 газовая труба.
Бренд FUJI - абсолютно то же самое, что GENERAL или FUJITSU. На одном заводе делается, только ярлычки разные. Аналог General называется ASHA09LCC.
Сам кондиционер достойный и ничуть не хуже Хитачки.

#10 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 23 Июль 2009, 13:00

№ пользователя у Вас четкий вышел, с таким номером Вам ничего не страшно должно быть wink.gif

#11 oldr

oldr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
  • из: Тольятти

Отправлено 23 Июль 2009, 17:50

Цитата(I.P.V. @ 23.07.2009, 13:00) Просмотр сообщения
№ пользователя у Вас четкий вышел, с таким номером Вам ничего не страшно должно быть wink.gif

Да, я тож посмеялся. Только номер обозначился когда проблема уже появилась cool.gif

#12 al_7

al_7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2009, 11:04

поставте 12 панас делюкс инвертор
техника хорошая плюс всякие навороты отчистки воздуха только смотрите чтобы ставила фирма имеющая авторизации иначе офицальная гарантия будет 1 год вместо 3 лет на кондер 5 лет на компрессор