Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

постоянно работает кандиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 hanga7

hanga7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Июль 2009, 19:44

у меня кондиционер LG семерка.квартира больше 40кв.кондиционер работает постоянно и не отключается.это нормально или возможны поломки

#2 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 20 Июль 2009, 20:41

Цитата(hanga7 @ 20.07.2009, 22:44) Просмотр сообщения
у меня кондиционер LG семерка.квартира больше 40кв.кондиционер работает постоянно и не отключается.это нормально или возможны поломки

это нормально.....

#3 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Июль 2009, 08:39

Если кондиционер не справляется и не может охладить помещение до требуемой температуры, конечно он будет молотить без остановки.
Судя по всему в Вашем случае неправильно подобрана мощность. Двух киловатт недостаточно.

#4 SERGO

SERGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
  • из: Свердловская обл

Отправлено 21 Июль 2009, 10:02

ВСЕ ТАК ХОТЯТ! Ставят кондиционер в одну комнату и думает что будет охлаждать всю квартиру...............

#5 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 22 Июль 2009, 20:20

Цитата(SERGO @ 21.07.2009, 10:02) Просмотр сообщения
ВСЕ ТАК ХОТЯТ! Ставят кондиционер в одну комнату и думает что будет охлаждать всю квартиру...............



Хотеть не вредно ! Куплю себе колоночки на 20 ватт и буду слушать в каком нибудь 50 метровом зале на "полную громкость". Бедный ухрепяться... blink.gif

#6 Roms

Roms

    Активный участник

  • Гости
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2009, 10:26

Цитата(hanga7 @ 20.07.2009, 19:44) Просмотр сообщения
у меня кондиционер LG семерка.квартира больше 40кв.кондиционер работает постоянно и не отключается.это нормально или возможны поломки

Из такой сетуации выйти можно, хотя бы попробовать закрыть дверь в комнату, где установлен кондиционер. В этом случае он будет отключаться и поломки не произойдет)

#7 men1

men1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2009, 22:33

Цитата(hanga7 @ 20.07.2009, 18:44) Просмотр сообщения
у меня кондиционер LG семерка.квартира больше 40кв.кондиционер работает постоянно и не отключается.это нормально или возможны поломки

на сколько я знаю семёрка расчитана на 20-25 кв.её не достаточно.вам нужен 12-й.а компрессор на вашей семёрке при такой работе долго не прослужит.

#8 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 30 Июль 2009, 08:34

Цитата(men1 @ 28.07.2009, 22:33) Просмотр сообщения
на сколько я знаю семёрка расчитана на 20-25 кв.её не достаточно.вам нужен 12-й.а компрессор на вашей семёрке при такой работе долго не прослужит.

Ставить вопрос так что семерка или девятка рассчитаны на какие-то квадратные метры вообще некорректно. Кто Вам это сказал?
Кондиционер рассчитан на утилизацию некоторого количества тепла. Количество этого тепла лишь косвенно зависит от площади помещения.

#9 men1

men1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2009, 23:52

Цитата(Joy @ 30.07.2009, 7:34) Просмотр сообщения
Ставить вопрос так что семерка или девятка рассчитаны на какие-то квадратные метры вообще некорректно. Кто Вам это сказал?
Кондиционер рассчитан на утилизацию некоторого количества тепла. Количество этого тепла лишь косвенно зависит от площади помещения.

я с вами целиком согласен,что есть и другие факторы которые надо учитывать: например тепловыделяющие приборы и т.д.Имелось в виду что эта модель даже по квадратуре не влазиет. cool.gif

#10 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 31 Июль 2009, 10:03

Цитата(men1 @ 30.07.2009, 23:52) Просмотр сообщения
я с вами целиком согласен,что есть и другие факторы которые надо учитывать: например тепловыделяющие приборы и т.д.Имелось в виду что эта модель даже по квадратуре не влазиет. cool.gif

Вот все уперлись в тепловыделяющие приборы! Да где Вы видели тепловыделяющие приборы, повлиявшие на выбор кондиционера в обыкновенной квартире? Например по всем параметрам подходит "семерка", а вот раз телевизор с компом, блин, значит придется "девятку" ))))))
Вдумайтесь, откуда берется тепло. Это окно, это стена наружная, сторона света, этаж и еще много чего. Приборы - это скорее для торговых залов и продуктовых магазинов.

#11 net_man

net_man

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 31 Июль 2009, 13:31

Цитата(Daik @ 31.07.2009, 9:03) Просмотр сообщения
Вот все уперлись в тепловыделяющие приборы! Да где Вы видели тепловыделяющие приборы, повлиявшие на выбор кондиционера в обыкновенной квартире? Например по всем параметрам подходит "семерка", а вот раз телевизор с компом, блин, значит придется "девятку" ))))))
Вдумайтесь, откуда берется тепло. Это окно, это стена наружная, сторона света, этаж и еще много чего. Приборы - это скорее для торговых залов и продуктовых магазинов.

да...да... семерку маловато ...девятку многовато
значит восьмерку....только где её взять?

#12 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 31 Июль 2009, 20:38

Цитата(net_man @ 31.07.2009, 13:31) Просмотр сообщения
да...да... семерку маловато ...девятку многовато
значит восьмерку....только где её взять?


Постасьте инвертор на 3,5кВт, а мощность он сам подберёт ....

#13 jalex

jalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
  • из: Геленджик

Отправлено 01 Август 2009, 01:01

Цитата(Joy @ 30.07.2009, 8:34) Просмотр сообщения
Ставить вопрос так что семерка или девятка рассчитаны на какие-то квадратные метры вообще некорректно. Кто Вам это сказал?
Кондиционер рассчитан на утилизацию некоторого количества тепла. Количество этого тепла лишь косвенно зависит от площади помещения.

1.6.1. Грубая оценка
В инструкции на бытовой кондиционер указывается для помещения какой пло-щади он может быть успешно использован (например, 20-25 м2).
Известны среднестатистические данные по удельным тепловым нагрузкам для жилых и мало насыщенных тепловыделяющей оргтехникой помещений (для условий Москвы – 100-125 Вт/м2 или 30-35Вт/м3).
Такой метод подбора оборудования дает достоверные результаты, когда характе-ристики кондиционируемого помещения не отличаются от обычных. При большом ос-теклении помещения, большом количестве тепловыделяющего оборудования, интенсив-ном вентилировании помещения такой метод дает значительные ошибки.
Из лекций по подготовке специалистов Дайкин.

#14 AISE

AISE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
  • из: Старый Оскол

Отправлено 01 Август 2009, 03:11

За это консультантам "спасибо" сказать надо......