Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочно нужна помощь специалистов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 04 Август 2009, 19:13

Кондиционер Daikin наружний блок RMXS160E7V3B...на нем 4 внутренних блока FTXS20СVMB....соединены с наружкой при помощи 2 BP блоков....

Вопрос...как отвакумировать систему, потому что ВР блоки закрыты и трасса вакумируется только до них.....как произвести пусконаладку....там какой то тестовый пуск нужен......

Кто сталкивался с такой машиной...опишите с чего начать? если что то непонятно расскажу все по ходу....

#2 Pegas

Pegas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2009, 21:20

вакумировать надо одновременно обе магистрали и газовую и жидкостную, таким образом вакумирование происходит с разных сторон закрытого клапана. Блоки должны иметь каждый свой адрес, только таким образом их распознаёт наружний блок, хотя я с такой системой сталкивался у Маквэя, там был один наружний блок и 21 внутренний, может у Дайкина и по другому, адресация выполняется при помощи ползунковых переключателей (SW) во внутрених блоках.

#3 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 05 Август 2009, 17:55

Цитата(Pegas @ 05.08.2009, 0:20) Просмотр сообщения
вакумировать надо одновременно обе магистрали и газовую и жидкостную, таким образом вакумирование происходит с разных сторон закрытого клапана. Блоки должны иметь каждый свой адрес, только таким образом их распознаёт наружний блок, хотя я с такой системой сталкивался у Маквэя, там был один наружний блок и 21 внутренний, может у Дайкина и по другому, адресация выполняется при помощи ползунковых переключателей (SW) во внутрених блоках.

запустили кое как....методом тыка практически...провели обязательный тест машины, тест завершился неудачей.....разобрались в чем было дело...исправили....на повторный тест не выходит....штатной заправки газа мало...длинные трассы....там есть такая функция как автоматическая заправка...начали запускать программу на выполнение автоматической заправки...после самотеста выдает ошибку что закрыт какой то клапан и пока его не откроешь программа не выполнится.......краны на жидкостной и газовой магистралях открыты...что еще за клапан нужно открыть???????????подробная информация по БП блокам(BP блокам)???где посмотреть как они работают? может там есть каие то клапана????


Включаю блоки (4 шт) на тепло....все работает но плохо греют....конденсатор на наружнем блоке обмерзает местами (как бы ясно что газа мало)....
Pegas...вы не путаете Sky air с ВРВ системой?!

#4 Pegas

Pegas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0

Отправлено 06 Август 2009, 12:45

Цитата(Zzzloooy @ 05.08.2009, 17:55) Просмотр сообщения
Pegas...вы не путаете Sky air с ВРВ системой?!

может и путаю, где взять описания этих систем, подскажи.

#5 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 06 Август 2009, 18:19

Цитата(Pegas @ 06.08.2009, 15:45) Просмотр сообщения
может и путаю, где взять описания этих систем, подскажи.

у меня можешь взять rolleyes.gif

#6 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Август 2009, 09:28

Вакуумируется RMXS как обычная система. НО... Клапана открываются отдельно. Как именно сейчас не скажу, но уточню - там по-моему надо напряжение подать на какие-то клеммы бипишек.
Вообще системы обалденные!
Еще одно НО.
Какая дозаправка? Насколько я помню ничего там дозаправлять не нужно. Нужно четко соблюсти все ограничения по трассе, которые выложены в монтажном мануале - общая длина всех трасс, самая длинная ветка, до первого рефнета и т.д.
Кстати горизонтальные рефнеты должны быть в горизонтальной плоскости. И никаких фильтров-осушителей.

По поводу "там какой-то тестовый пуск нужен"... Вам же дали инструкцию по монтажу на русском языке. Я бы руки отрывал людям, которые пытаются монтировать подобные машины не прочитав инструкцию.
Я когда первый RMX монтировал году так в 2001 все изучил от корки до корки и изнасиловал по телефону техподдержку дистрибьютора. Зато все пустилось сразу.

И еще. На блоке 15,5кВт у вас висят четыре головы по два киловатта? Богатые вы, однако...

#7 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Август 2009, 13:42

Все, напомнили мне ребята.
Когда есть питание на бипишке, но система не включена, клапана открыты.
Дозаправка нужна. Проводится обычным образом. Количество рассчитывается по жидкостной магистрали (длины и диаметры).
Все это есть в мануале по монтажу.

#8 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 08 Август 2009, 05:11

У нас тут в фирме все гордые же.....лишний раз звонить не хотят....говорят сами разбирайтесь, причем в сезон время на разборы приходится брать домой..........делали пуско-наладку по мануалу....просто нашлись люди которые говорят : "да монтировал я такую машину....никаких пробных пусков, включил и уехал все работало"....поэтому и решил спросить..........

Конечно, после того как мы сказали, что больше заниматься не будем чтоб просто не запороть кондиционер...............позвонили куда надо, все нашлось.....

На данном этапе кондиционер стоит со штатной заправкой в 4 кг?...нужна дозаправка......

Еще вопрос: как с него скинуть газ и залить по новой....в мануале задается какая то программа по этому поводу (программа а- ваккумация и дозаправка)....по ней?

"На блоке 15,5кВт у вас висят четыре головы по два киловатта? Богатые вы, однако.."- rolleyes.gif на 15,5 висит 4 головы по 5+5+2,5+2=14,5 кВт rolleyes.gif все как надо!!!!!