Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

есть ли во фреоне масло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 14 Сентябрь 2009, 19:24

просто хочу окончательно устаканить этот вопрос у себя в голове, мое личное мнение что масла во фреоне НЕТ, но на моем пути все чаще встречаются товарищи утверждающие обратное.
очень хочу выслушать ваши профессиональные мнения по этому вопросу.


2. как определить вид или марку масла в компрессоре? т.е. что доливать при полной утечке?

#2 wwn

wwn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
0

Отправлено 14 Сентябрь 2009, 19:39

проверить если масло во фреоне или нет просто приоткрой балон и попробуй. узнать какое масло в том или ином компрессоре-по мануалу на компрессор.

#3 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 14 Сентябрь 2009, 19:48

Масла в баллоне нет.....доказано уже давно....тут где то я несколько месяцев назад поднимал этот вопрос и ребята приводили веские доводы говорящие о том что в баллоне масла нет...

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 15 Сентябрь 2009, 09:24

Цитата(Zzzloooy @ 14.09.2009, 19:48) Просмотр сообщения
Масла в баллоне нет.....доказано уже давно....тут где то я несколько месяцев назад поднимал этот вопрос и ребята приводили веские доводы говорящие о том что в баллоне масла нет...

Дык ясное дело, масла в баллоне нет, оно в компрессор заливается на заводе. Вылить много масла при утечке очень сложно.

#5 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2009, 19:14

Цитата(kraus16 @ 14.09.2009, 18:24) Просмотр сообщения
просто хочу окончательно устаканить этот вопрос у себя в голове, мое личное мнение что масла во фреоне НЕТ, но на моем пути все чаще встречаются товарищи утверждающие обратное.
очень хочу выслушать ваши профессиональные мнения по этому вопросу.
2. как определить вид или марку масла в компрессоре? т.е. что доливать при полной утечке?

смотри на каком фреоне компрессор.масла-синтетика и менеральное(естеств.компрессорное)в зависимости от фреона