Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему нельзя выключать кондёр зимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mclexx

mclexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2009, 13:25

Доброго всем времени суток!

Заранее извиняюсь за тупость вопроса...

Кондиционер настенный, Dikin.
В зимнее время всегда был отключен, но раз в месяц включали его на 1 час.
Ближе к лету обнаружилось, что он перестал охлаждать воздух.
Знающие люди сказали, что он сломался из-за того что кондер в зимнее время должен работать постоянно, а переодические включения и отключения его губят.

Хочу спросить, из-за чего именно таким образом ломается кондер, что в нём происходит если его постоянно вкл., выкл. в зимнее время???

#2 Seryi

Seryi

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2009, 13:38

Вам это интересно для расширения кругозора, почему может ломаться кондиционер зимой? Поломка может произойти совсем не по этой причине. Нужна диагностика, она всё покажет...

#3 mclexx

mclexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2009, 13:41

Да это меня начальник озадачил таким вопросом :-) Узнай - говорит - почему у нас кондёр сломался. Вот я и спрашиваю.

Мне бы хотябы несколько причин, чтоб ему рассказать.

Что обычно в таких случаях показывает диагностика?

#4 Seryi

Seryi

    Активный участник

  • СKН
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2009, 14:33

Может быть всё, что угодно, и скорее всего не из-за того, что его включали зимой. Может быть банальная утечка.

#5 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 10 Ноябрь 2009, 22:44

Цитата(mclexx @ 10.11.2009, 12:25)  
Доброго всем времени суток!

Заранее извиняюсь за тупость вопроса...

Кондиционер настенный, Dikin.
В зимнее время всегда был отключен, но раз в месяц включали его на 1 час.
Ближе к лету обнаружилось, что он перестал охлаждать воздух.
Знающие люди сказали, что он сломался из-за того что кондер в зимнее время должен работать постоянно, а переодические включения и отключения его губят.

Хочу спросить, из-за чего именно таким образом ломается кондер, что в нём происходит если его постоянно вкл., выкл. в зимнее время???

его нельзя включать зимой!!!!читай инструкцию.только с зимнем комплектом


#6 kraus16

kraus16

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
2
  • из: Тюмень

Отправлено 10 Ноябрь 2009, 23:27

зимний комплект стоит?


был у меня в практике такой случай: на объекте кондиционер LG марку не помню, проработал всю Зиму до -30 было, без зимнего комплекта.... думаю его спасло то что за всю Зиму его ни разу не выключили, вот масло и не успело застынуть, и компрессор не заклинил.

#7 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 11 Ноябрь 2009, 00:52

Цитата(mclexx @ 10.11.2009, 11:25)  
Кондиционер настенный, Dikin.
С таким названием он мог вообще не работать rolleyes.gif

В зимнее время всегда был отключен, но раз в месяц включали его на 1 час.
Кто вам и зачем дал такую рекомендацию? blink.gif

Ближе к лету обнаружилось, что он перестал охлаждать воздух.
Т.е. полгода кондиционер никто не может починить?

Знающие люди сказали, что он сломался из-за того что кондер в зимнее время должен работать постоянно, а переодические включения и отключения его губят.
Да-уж... На час в месяц...

Хочу спросить, из-за чего именно таким образом ломается кондер, что в нём происходит если его постоянно вкл., выкл. в зимнее время???


Причин может быть очень много. Начиная от неправильной установки на пульте ДУ, утечки фреона и, пропуская всяческие имеющие место быть другие вещи, поломка компрессора.
Вы не дали никакой информации ни о А/С, ни отемпературных условиях эксплуатации, ни о его сроке службы...

#8 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2009, 11:08

Цитата(microklimatsam @ 10.11.2009, 21:44)  
его нельзя включать зимой!!!!читай инструкцию.только с зимнем комплектом

Зимний комплект к работе кондиционера на обогрев (а кондиционер наверняка включали на обогрев) отношения не имеет. Он ставится только для работы зимой на охлаждение. Например, для охлаждения серверной.

А зимой кондиционер не стоит включать из-за того, что при низких температурах масло в компрессоре густое и компрессор сильно изнашивается при масляном голодании в момент пуска. Да и эффективность работы при понижении температуры стремится к нулю

#9 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2009, 18:56

Цитата(Евгений Львович @ 11.11.2009, 10:08)  
Зимний комплект к работе кондиционера на обогрев (а кондиционер наверняка включали на обогрев) отношения не имеет. Он ставится только для работы зимой на охлаждение. Например, для охлаждения серверной.

А зимой кондиционер не стоит включать из-за того, что при низких температурах масло в компрессоре густое и компрессор сильно изнашивается при масляном голодании в момент пуска. Да и эффективность работы при понижении температуры стремится к нулю

подогреватель картера и есть неотъемлемая часть зимнего комплекта!!

#10 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2009, 18:57

Цитата(kraus16 @ 10.11.2009, 22:27)  
зимний комплект стоит?
был у меня в практике такой случай: на объекте кондиционер LG марку не помню, проработал всю Зиму до -30 было, без зимнего комплекта.... думаю его спасло то что за всю Зиму его ни разу не выключили, вот масло и не успело застынуть, и компрессор не заклинил.

на тепло или холод