Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конвектор!!!

Сообщений в теме: 5

#1 Zzzloooy

Zzzloooy

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
7

Отправлено 04 Январь 2010, 22:59

Не знал в какую группу определить вопрос....но вопрос такой...если за батарею чугунную (12 секций) положить вентилятор...(такой обычный на трех ногах как ставят в комнатах летом), станет ли теплее в комнате 17 кв.м или нет...будет ли ощутимо...

По моему мнению получится тот же фанкойл...и теплее станет однозначно...или нет?!

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 05 Январь 2010, 10:30

Действительно, при увеличении скорости воздуха растёт коэффициент теплоотдачи.
Только вот, где размещать вентилятор - подумайте. Полноценный конвектор сделать, естественно, не получится:

Please Login or Register to see this Hidden Content

#3 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 06 Январь 2010, 10:24

Шумнее станет однозначно.
Поставить более производительные батареи - ведь не такое сложное и дорогое удовольствие. Вентилятор за батареей... отдает каким-то джамшутингом... cool.gif

#4 Zzzloooy

Zzzloooy

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
7

Отправлено 06 Январь 2010, 12:51

Еще каким джамшутингом.... biggrin.gif ...у меня вся проблема не в радиторе отопления, он жарит так, что рука и секунды не терпит....выдувает из под балконной двери все накопленное тепло...и дома скажем так прохладно....я конечно делать ничего подобного не собираюсь, но мысль появилась....было просто интерсно!!! Спасибо!!!

#5 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 06 Январь 2010, 17:58

Может быть, для начала, поменять окна и двери и, если надо, - утеплить стены. Или лучше отапливать улицу? blink.gif

#6 Zzzloooy

Zzzloooy

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений
7

Отправлено 07 Январь 2010, 13:43

Alpha, проблема появилась только этой зимой (я живу в этой квартире уже 3ю зиму)...все изза того, что целое лето лили дожди...причем так что наша 5 этажка была залита конкретно....бывало что вода стояла в подьезде несколько дней...ктож знал что поведет все двери о окна?! А так я даже не думал ничего мнеять, просто не было смысла...и не утеплялся никогда, жара стояла дышать было нечем!!!!!!!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных