Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Конвектор!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 04 Январь 2010, 22:59

Не знал в какую группу определить вопрос....но вопрос такой...если за батарею чугунную (12 секций) положить вентилятор...(такой обычный на трех ногах как ставят в комнатах летом), станет ли теплее в комнате 17 кв.м или нет...будет ли ощутимо...

По моему мнению получится тот же фанкойл...и теплее станет однозначно...или нет?!

#2 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 05 Январь 2010, 10:30

Действительно, при увеличении скорости воздуха растёт коэффициент теплоотдачи.
Только вот, где размещать вентилятор - подумайте. Полноценный конвектор сделать, естественно, не получится:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 06 Январь 2010, 10:24

Шумнее станет однозначно.
Поставить более производительные батареи - ведь не такое сложное и дорогое удовольствие. Вентилятор за батареей... отдает каким-то джамшутингом... cool.gif

#4 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 06 Январь 2010, 12:51

Еще каким джамшутингом.... biggrin.gif ...у меня вся проблема не в радиторе отопления, он жарит так, что рука и секунды не терпит....выдувает из под балконной двери все накопленное тепло...и дома скажем так прохладно....я конечно делать ничего подобного не собираюсь, но мысль появилась....было просто интерсно!!! Спасибо!!!

#5 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 06 Январь 2010, 17:58

Может быть, для начала, поменять окна и двери и, если надо, - утеплить стены. Или лучше отапливать улицу? blink.gif

#6 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 07 Январь 2010, 13:43

Alpha, проблема появилась только этой зимой (я живу в этой квартире уже 3ю зиму)...все изза того, что целое лето лили дожди...причем так что наша 5 этажка была залита конкретно....бывало что вода стояла в подьезде несколько дней...ктож знал что поведет все двери о окна?! А так я даже не думал ничего мнеять, просто не было смысла...и не утеплялся никогда, жара стояла дышать было нечем!!!!!!!