Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наружный блок 2,5Квт, внутренний 2КВт????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 SERGO

SERGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
  • из: Свердловская обл

Отправлено 19 Январь 2010, 15:11

Господа, если вас не затруднит, скажите критические минусы такого вороса. Наружный блок 2,5Квт, внутренний 2КВт. Модель одинакова. На наружном блоке перепаеваем трубу на 1/2. По электрике теоритически всё подходит. Модель тепло-холод. Работать будет? Спасибо за внимание!

#2 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 20 Январь 2010, 00:26

Цитата(SERGO @ 19.01.2010, 14:11) Просмотр сообщения
Господа, если вас не затруднит, скажите критические минусы такого вороса. Наружный блок 2,5Квт, внутренний 2КВт. Модель одинакова. На наружном блоке перепаеваем трубу на 1/2. По электрике теоритически всё подходит. Модель тепло-холод. Работать будет? Спасибо за внимание!

В принципе будет, только трубу надо от наружки до внутреннего блока оставить 1/2 и немного недозаправить. Желательна эксплуатация внутреннего блока на максимальных оборотах (в крайнем случае на средних) вентилятора. Но возможно обмерзание внутреннего блока при низкой температуре в помещении и выставленной темпре на минимум.

#3 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 24 Январь 2010, 22:17

Цитата(SERGO @ 19.01.2010, 15:11) Просмотр сообщения
Господа, если вас не затруднит, скажите критические минусы такого вороса. Наружный блок 2,5Квт, внутренний 2КВт. Модель одинакова. На наружном блоке перепаеваем трубу на 1/2. По электрике теоритически всё подходит. Модель тепло-холод. Работать будет? Спасибо за внимание!


работать в принципе будет,разница в пол кв не критична.

#4 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 26 Январь 2010, 00:18

Цитата(microklimatsam @ 24.01.2010, 21:17) Просмотр сообщения
работать в принципе будет,разница в пол кв не критична.

Не скажи! Разница в капилярках на внутрянке, соответственно пропускная способность блока меньше, но из-за того что компрессор мощнее, давить он будет побольше и испарение будет происходить ближе к концу испарителя. Вот если бы наоборот то компрессор работает налегке( но при определенной темп-ре на улице), ну все равно здесь требуется небольшая дозаправка.Кстати забыл добавить, на тепло особой разницы не почуствуется.

#5 microklimatsam

microklimatsam

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
0

Отправлено 26 Январь 2010, 15:57

Цитата(drusik @ 19.01.2010, 23:26) Просмотр сообщения
... ну все равно здесь требуется небольшая дозаправка...В принципе будет, только трубу надо от наружки до внутреннего блока оставить 1/2 и немного недозаправить.


так до.. или недо..?

#6 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 27 Январь 2010, 00:15

Цитата(microklimatsam @ 26.01.2010, 14:57) Просмотр сообщения
так до.. или недо..?

Если речь идет о более мощном наружнем блоке то недо...

#7 SERGO

SERGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
  • из: Свердловская обл

Отправлено 27 Январь 2010, 09:49

если я вас правильно понял, то такой монтаж возможен!


#8 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 27 Январь 2010, 15:12

Цитата(SERGO @ 27.01.2010, 8:49) Просмотр сообщения
если я вас правильно понял, то такой монтаж возможен!

Ну в принципе да, но это не есть хорошо. Но если халявный кондиционер, то ничего страшного. А так почему бы не докупить внутренний блок такой же мощности. А кстати какая модель?

#9 SERGO

SERGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
  • из: Свердловская обл

Отправлено 28 Январь 2010, 09:43

Цитата(drusik @ 27.01.2010, 17:12) Просмотр сообщения
Ну в принципе да, но это не есть хорошо. Но если халявный кондиционер, то ничего страшного. А так почему бы не докупить внутренний блок такой же мощности. А кстати какая модель?



Модель LG LH. Просто на складе есть разные по мощности блоки, вот и думаю может продать!?

#10 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 28 Январь 2010, 11:11

Цитата(SERGO @ 28.01.2010, 7:43) Просмотр сообщения
Модель LG LH. Просто на складе есть разные по мощности блоки, вот и думаю может продать!?

За чей счёт эксперименты?

#11 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 29 Январь 2010, 00:51

Даже не думайте, в принципе попадалово 100%. Я то думал что достались блоки в нахаляву, а если клиенту..... Кстати к Лыже можно пристыковать блок от Самсунга.А вообще непонятно, Лыжи, самсунги и прочее оборудование эконом класса продается комплектами. Ну кстати если цены хорошие то я бы купил бы наружку отдельно. wink.gif

#12 SERGO

SERGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
  • из: Свердловская обл

Отправлено 29 Январь 2010, 09:12

Цитата(drusik @ 29.01.2010, 2:51) Просмотр сообщения
Даже не думайте, в принципе попадалово 100%. Я то думал что достались блоки в нахаляву, а если клиенту..... Кстати к Лыже можно пристыковать блок от Самсунга.А вообще непонятно, Лыжи, самсунги и прочее оборудование эконом класса продается комплектами. Ну кстати если цены хорошие то я бы купил бы наружку отдельно. wink.gif


Эксперементировать не буду раз советуют профессионалы. А по поводу продажи - боюсь регионами не подходим...........

#13 SERGO

SERGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
  • из: Свердловская обл

Отправлено 29 Январь 2010, 09:14

Цитата(Alpha @ 28.01.2010, 13:11) Просмотр сообщения
За чей счёт эксперименты?


Эксперементирую всегда только за свой счёт!