Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Daikin FXFQ 80P


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alehandre

Alehandre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 26 Январь 2010, 10:42

Подскажете пожалуйста.
Я проектировщик электрик. Для кондиционера Daikin FXFQ 80P в комплектации есть пульт управления(проводной) и шкаф управления (я думаю), где они находятся, и каким кабелем их запитать? Ну или ссылку какую нить, а то на офиц сайте ничего нет по электрич части.
Спасибо

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Январь 2010, 11:14

Совершенно непонятен вопрос. Что значит каким кабелем? Сечение? 3х1,5
Откройте крышку клеммной коробки и все увидите. Пульт управления туда же подключается.

#3 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 27 Январь 2010, 00:37

Цитата(Alehandre @ 26.01.2010, 9:42) Просмотр сообщения
Подскажете пожалуйста.
Я проектировщик электрик. Для кондиционера Daikin FXFQ 80P в комплектации есть пульт управления(проводной) и шкаф управления (я думаю), где они находятся, и каким кабелем их запитать? Ну или ссылку какую нить, а то на офиц сайте ничего нет по электрич части.
Спасибо

Все Дайкины питаются через наружний блок. Судя по маркировке у вас модель 8 кВт по холоду, по электропитанию он потребляет порядка 2,5-3 кВт, пиковое значение тока 4.2 кВт. По сечениям кабеля делайте выводы сами( Вы же электрик, да и требования у заказчиков разные)

#4 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 27 Январь 2010, 08:32

Цитата(drusik @ 26.01.2010, 23:37) Просмотр сообщения
Все Дайкины питаются через наружний блок. Судя по маркировке у вас модель 8 кВт по холоду, по электропитанию он потребляет порядка 2,5-3 кВт, пиковое значение тока 4.2 кВт. По сечениям кабеля делайте выводы сами( Вы же электрик, да и требования у заказчиков разные)

Здрасьте wink.gif
Ничего, что это VRV-шная внутряночка кассетная? На нее свое питание должно приходить.

#5 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 27 Январь 2010, 15:00

Цитата(Brigadir @ 27.01.2010, 7:32) Просмотр сообщения
Здрасьте wink.gif
Ничего, что это VRV-шная внутряночка кассетная? На нее свое питание должно приходить.

Так и пожалуйста, кто мешает запитать внутренние блоки от наружки. Сколько раз было что внутрянка выводилась на отдельный автомат и вызывали по причине неработающего кондиционера (забыли включить автомат , на наружний блок ведь напряжение подается, типа индикаторы светятся). Ну я просто уверен что спрашивают не про VRV, при установке такого оборудования таких бы вопросов бы не возникло.

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 27 Январь 2010, 15:21

Цитата(drusik @ 27.01.2010, 14:00) Просмотр сообщения
Так и пожалуйста, кто мешает запитать внутренние блоки от наружки. Сколько раз было что внутрянка выводилась на отдельный автомат и вызывали по причине неработающего кондиционера (забыли включить автомат , на наружний блок ведь напряжение подается, типа индикаторы светятся). Ну я просто уверен что спрашивают не про VRV, при установке такого оборудования таких бы вопросов бы не возникло.

Ага... Речь идет об установке китайского сплита на самом деле. Просто мы сразу не догадались, что теперь их маркируют FXFQ 80P.
Кто-то говорил, что Alehandre занимается установкой?
Drusik, говорите по делу, зачем флудить?