Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Канальник, бренд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Pavlik

Pavlik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2010, 09:11

Специ подскажите, если устанавливать канальник, то лучше отдавать предпочтение дорогим проверенным брендам, это же на сколько я понимаю более сложная техника чем настенный сплит, вот по поводу ballu, DANTEX, и т.д. что можете сказать? mellow.gif

#2 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 06 Февраль 2010, 10:07

Цитата(Pavlik @ 06.02.2010, 7:11) Просмотр сообщения
Специ подскажите, если устанавливать канальник, то лучше отдавать предпочтение дорогим проверенным брендам, это же на сколько я понимаю более сложная техника чем настенный сплит, вот по поводу ballu, DANTEX, и т.д. что можете сказать? mellow.gif

Павлик!!!
Ты можешь конкретизировать задачу?

П.С. Ты просто мастер по задаванию вопросов biggrin.gif . Причём никак не связанных между собой по смыслу...

#3 Pavlik

Pavlik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
0

Отправлено 06 Февраль 2010, 12:15

Цитата(Alpha @ 06.02.2010, 10:07) Просмотр сообщения
Павлик!!!
Ты можешь конкретизировать задачу?

П.С. Ты просто мастер по задаванию вопросов biggrin.gif . Причём никак не связанных между собой по смыслу...

Да мастер wink.gif , вот такие у меня вопросы 'Alpha', пока конкретизировать не могу mellow.gif ...

#4 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 08 Февраль 2010, 08:17

В случае с любой техникой лучше отдавать предпочтение более продуманной.
Канальник по устройству ничем не сложнее настенного сплита. Разница в том, что настенник - законченное решение. А при монтаже канального кондиционера приходится монтировать адаптеры, воздуховоды, решетки. Это как бы будет тоже частью кондиционера. И тут возможны неприятные сюрпризы.
Чем качественнее канальник, тем он тише. Следовательно меньше сюрпризов.
Более того, канальный блок приходится устанавливать так, чтобы к нему был сервисный доступ. Чтобы в случае поломки он не оказался замурованным металлоломом. Это тоже гимор, если делать красиво и практично.
Конечно за ремонт канального кондиционера браться никому не интересно. Поэтому тут лучше делать все с запасом.

#5 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 08 Февраль 2010, 10:29

Павлик советую обратить внимание на эту модель - SEZ-KD**VA - Mitsubishi Electric - Тихие, очень качественные блоки.

#6 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 08 Февраль 2010, 10:37

..