Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор инверторного кондиционера

Сообщений в теме: 9

#1 alf55555

alf55555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2010, 15:03

Помогите выбрать наиболее оптимальный вариант инвекторного кондиционера для комнаты в 21 и 15 кв.м. Требования: внешний вид, возможность авторегулировки потока воздуха по вертикали (к потолку или вдоль него), хорошая способность очистки воздуха от пыли, малошумность, авторежим, индикатор температуры, ну и конечно качество и надежность.
Сначала рассматривал Panasonic CS-XE9, CS-TE9, но на форумах е дсть на них нарекания в плане регулировки потока воздуха, авторежима и т д. Собираюсь пользоваться кондеем только летом.
Бюджет примерно 40000 на каждую комнату. Можно рассмотреть других японских производителей. Зараннее всем спасибо за помощь.

Социальная кошерная реклама от Google, или же реклама, основанная на ваших поисковых запросах (может уже быть не социальной).

#2 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 28 Февраль 2010, 19:54

Рассмотрите варианты у МЕ, Дайкина и МХИ. Вам нужны 20 и 25 модели.

#3 alf55555

alf55555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2010, 21:13

Цитата(Alpha @ 28.02.2010, 18:54) Просмотр сообщения
Рассмотрите варианты у МЕ, Дайкина и МХИ. Вам нужны 20 и 25 модели.

Спасибо за совет. Пока остановился на Daikin FTXS25G и Toshiba RAS-10SKVP-ND. Ваше мнение?

#4 Alpha

Alpha

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 160 сообщений
74
  • из: Одесса

Отправлено 06 Март 2010, 22:07

Цитата(alf55555 @ 06.03.2010, 19:13) Просмотр сообщения
Спасибо за совет. Пока остановился на Daikin FTXS25G и Toshiba RAS-10SKVP-ND. Ваше мнение?

Дайкин FTXS25G и FTXS20G. Вам же необходимо два?..
Про Тошибу ничего конкретно сказать не могу. Мои друзья - оф. представители Тошибы, в восторге от данной модели (типа - риал джапан) smile.gif . Я её не разбирал и не устанавливал. Что там внутри и как она работает - ??? Вообще-то ситуация с этим брендом напоминает мне то, что у нас происходит с Хитачи - вроде бы и техника неплохая, и пытаются продвигать её... Но толком с ней никто не работает, поэтому и информации очень мало.
По характеристикам эта модель выглядит очень достойно и похожа на последнии модели Дайкина FTXL25G/RXL или МЕ MSZ/MUZ-GE25VA.

Если у вас будет обеспечен сервис и ремонт (всё бывает) этих А/С, то можете смело брать любой из предложенных вам.

#5 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 06 Март 2010, 23:18

Цитата(Alpha @ 06.03.2010, 21:07) Просмотр сообщения
Мои друзья - оф. представители Тошибы, в восторге от данной модели (типа - риал джапан) smile.gif . Я её не разбирал и не устанавливал. Что там внутри и как она работает - ??? Вообще-то ситуация с этим брендом напоминает мне то, что у нас происходит с Хитачи - вроде бы и техника неплохая, и пытаются продвигать её... Но толком с ней никто не работает, поэтому и информации очень мало.

Ну почему мало, вполне достаточно, мы работаем с Toshiba и очень плотно (далеко не один сплит смонтирован, и не одна VRF, SMMS), очень достойные агрегаты, по многим позиция 100 очков форы дадут DAIKIN ...

Тем более что инвертора вообще именно Toshiba изобрели ....

#6 alf55555

alf55555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2010, 14:59

Всем огромное спасибо. Бегу покупать.

#7 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 14 Март 2010, 10:58

Boriska, надежность - гуд.
Но ты сам-то тошибой инверторной пользовался когда-нибудь?
Шум, треск и внезапные пшш...
Более дешевый панас ведет себя гораздо и гораздо тише и деликатнее. Хоть и инверторов он не изобретал.

#8 Boriska

Boriska

Гуру

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
4
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 14 Март 2010, 11:41

Цитата(Joy @ 14.03.2010, 9:58) Просмотр сообщения
Boriska, надежность - гуд.
Но ты сам-то тошибой инверторной пользовался когда-нибудь?
Шум, треск и внезапные пшш...
Более дешевый панас ведет себя гораздо и гораздо тише и деликатнее. Хоть и инверторов он не изобретал.

Пользовался и не только инверторами, никаких шумов и тресков нет и в помине, даже характерные для VRF щелчки EEV в SMMS расслышать очень трудно ....

Более точно точно могу сказать так, на стадионе Динамо в административном здании установлено лично мной 45 кондиционеров именно Тошиба, больше половины Daisekai (т.е. инвертора) - машинки тише воды ниже травы ....
А вот про Панасики сказать что они тихие не могу, т.к. попадались инвертора которые вели себя подстать LG при включении на обогрев (треск, стук, скрип), что удивило (це про модели с генератором кислорода)....

Панас по сравнению с Тошибой - не очень смотрится (причём по всем параметрам: монтаж, сервис, пользовательская сторона)....

#9 Joy

Joy

Гуру

• СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
10
  • из: Москва

Отправлено 25 Март 2010, 09:11

Цитата(Boriska @ 14.03.2010, 10:41) Просмотр сообщения
Пользовался и не только инверторами, никаких шумов и тресков нет и в помине, даже характерные для VRF щелчки EEV в SMMS расслышать очень трудно ....

Более точно точно могу сказать так, на стадионе Динамо в административном здании установлено лично мной 45 кондиционеров именно Тошиба, больше половины Daisekai (т.е. инвертора) - машинки тише воды ниже травы ....
А вот про Панасики сказать что они тихие не могу, т.к. попадались инвертора которые вели себя подстать LG при включении на обогрев (треск, стук, скрип), что удивило (це про модели с генератором кислорода)....

Панас по сравнению с Тошибой - не очень смотрится (причём по всем параметрам: монтаж, сервис, пользовательская сторона)....

Интересное мнение. Даже я бы сказал абсолютно противоречащее моим наблюдением.
У нас два сотрудника поставили себе Дайсейкаи и оба очень недовольны.
Помимо шумов и внезапных неожиданных звуков пшшш они еще страдают такой ерундой, что если вечером сделать уставку скажем 22С, то к утру просыпаешься в морозильнике. Уж не знаю, с падением влажности это связано, или еще с чем, но у меня в свое время была старая неинверторная тошиба (кстати имхо самый удачный дизайн для кондиционера был), так вот была та же самая ерунда.
Сейчас FA уже почти три года - такого нет.

#10 gde700

gde700

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
0

Отправлено 25 Март 2010, 23:43

Цитата(Joy @ 25.03.2010, 8:11) Просмотр сообщения
Интересное мнение. Даже я бы сказал абсолютно противоречащее моим наблюдением.
У нас два сотрудника поставили себе Дайсейкаи и оба очень недовольны.
Помимо шумов и внезапных неожиданных звуков пшшш они еще страдают такой ерундой, что если вечером сделать уставку скажем 22С, то к утру просыпаешься в морозильнике. Уж не знаю, с падением влажности это связано, или еще с чем, но у меня в свое время была старая неинверторная тошиба (кстати имхо самый удачный дизайн для кондиционера был), так вот была та же самая ерунда.
Сейчас FA уже почти три года - такого нет.

Поддерживаю. Хоть у меня и модель и попроще (GC), но и с панасониками знаком не по наслышке.. Даже писал здесь о своих впечатлениях.
С МЕ проблем никаких. Что зимой, что летом работает. Тихо и без проблем (не первый год) smile.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных