Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Срочный выбор кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alf55555

alf55555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2010, 00:32

Добрый вечер. У меня на выбор есть конкретно три модели разных производителей. Я должен выбрать два из них к концу этой недели, так как мне необходимо сделать предоплату (пока дают скидку). Есть Панасоник CS-XE9 либо CS-TE9; есть Тошиба серии SKVP-ND на 2,5квт, и Дайкин FTX-25G (возможно FTXS-25D). У первых двух мне нравится продвинутая система очиски воздуха ( не надо вообще заменять фильтры), дизайн и функционал, а у последней модели (при всех плюсах Дайкина) смущает стандартные фильтры, требующие замены максимум через 3 года.Помогите с выбором.Зараннее всем благодарен за помощь. :

#2 drusik

drusik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
1

Отправлено 03 Март 2010, 01:38

Цитата(alf55555 @ 02.03.2010, 23:32) Просмотр сообщения
Добрый вечер. У меня на выбор есть конкретно три модели разных производителей. Я должен выбрать два из них к концу этой недели, так как мне необходимо сделать предоплату (пока дают скидку). Есть Панасоник CS-XE9 либо CS-TE9; есть Тошиба серии SKVP-ND на 2,5квт, и Дайкин FTX-25G (возможно FTXS-25D). У первых двух мне нравится продвинутая система очиски воздуха ( не надо вообще заменять фильтры), дизайн и функционал, а у последней модели (при всех плюсах Дайкина) смущает стандартные фильтры, требующие замены максимум через 3 года.Помогите с выбором.Зараннее всем благодарен за помощь. :

Если Вы выбираете из таких брендов, то однозначно Дайкин. Замена фильтров и чистка фильтров необходима у абсолютно всех кондиционеров. Не ведитесь на рекламу и объяснения продаванов /которые вообще мало что понимают в данной технике,только поверхностно/ В Дайкине Вы немножко переплачиваете за бренд, но в тоже время вы платите за исключительно качество, доступность сервиса и удобство пользования. Это не реклама, просто я с ними работаю уже лет 10, и нареканий по работе и отказам пока не было.Но в любом случае все зависит от качества монтажа.

#3 samtakoy

samtakoy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 03 Март 2010, 18:25

Согласен, что Дайкини лучший вариант и сменный фильтр здесь только плюс, так как не сменные - это обман потребителей. Если потом внимательно почитаете инструкцию и описание, то увидите что рекомендуется все таки менять фильтры. Еще плюс у Дайкини хорошая звукоизоляция, что немаловажно при постоянно включенном кондиционере. Даже не большой гул раздражает рано или поздно.

#4 Classics

Classics

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
0
  • из: О. Сахалин

Отправлено 04 Март 2010, 11:03

Цитата(alf55555 @ 02.03.2010, 23:32) Просмотр сообщения
Добрый вечер. У меня на выбор есть конкретно три модели разных производителей. Я должен выбрать два из них к концу этой недели, так как мне необходимо сделать предоплату (пока дают скидку). Есть Панасоник CS-XE9 либо CS-TE9; есть Тошиба серии SKVP-ND на 2,5квт, и Дайкин FTX-25G (возможно FTXS-25D). У первых двух мне нравится продвинутая система очиски воздуха ( не надо вообще заменять фильтры), дизайн и функционал, а у последней модели (при всех плюсах Дайкина) смущает стандартные фильтры, требующие замены максимум через 3 года.Помогите с выбором.Зараннее всем благодарен за помощь. :


Понятно дело что надо брать дайкин, причем серия FTX под вопросом? что Вам даст этот кондиционер за такие деньги???
Собственно если есть возможность взять хорошую модель типа >>> FTXS25G <<< , то предложу
Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA они в 1 ценовом диапазоне, 2 отличных аппарата, вот между ними я бы поразмыслил что лучше ? wink.gif

Кстати http://climateforum.ru/topic1130.html и

Please Login or Register to see this Hidden Content

- будет полезно для вас, все с этого ресурса.

#5 alf55555

alf55555

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 06 Март 2010, 09:42

Цитата(Classics @ 04.03.2010, 10:03) Просмотр сообщения
Понятно дело что надо брать дайкин, причем серия FTX под вопросом? что Вам даст этот кондиционер за такие деньги???
Собственно если есть возможность взять хорошую модель типа >>> FTXS25G <<< , то предложу
Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA они в 1 ценовом диапазоне, 2 отличных аппарата, вот между ними я бы поразмыслил что лучше ? wink.gif

Кстати http://climateforum.ru/topic1130.html и

Please Login or Register to see this Hidden Content

- будет полезно для вас, все с этого ресурса.

Спасибо. С первым кондером я определился- это Daikin FTXS-25G, а второй, я думаю, Toshiba RAS-10SKVP-ND ( модель аналогичная МЕ, но существенно дешевле, и к томуже произведена в Японии).