Перейти к содержимому


- - - - -

кондиционеры и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_tyty_*

Guest_tyty_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2007, 11:56

Уважаемые Администраторы! Пожалуйста, не удаляйте это сообщение, дайте заинтересованным людям реально заработать деньги. Дочитайте до конца данную статью... удалено

#2 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2007, 04:50

По теме, хочу сказать, что у нас вот на работе эти жжужжалки кроме как для охлаждения воздуха абсолютно бесполезны! Всё равно душно - капец. А дамы ноют, что им холодно, поэтому проветриваем мало. После 10 часов нахождения в таком офисе выходишь с бледным лицом и темными кругами вокруг глаз, тут уже получасовая прогулочка по воздуху никак не поможет. sad.gif
Последнее время, это больше и больше не нравится! Очень не обнадеживающая статья про последствия такого образа жизни

#3 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 12 Ноябрь 2007, 08:13

Цитата(OlegK @ 12.11.2007, 3:50) Просмотр сообщения
По теме, хочу сказать, что у нас вот на работе эти жжужжалки кроме как для охлаждения воздуха абсолютно бесполезны! Всё равно душно - капец. А дамы ноют, что им холодно, поэтому проветриваем мало. После 10 часов нахождения в таком офисе выходишь с бледным лицом и темными кругами вокруг глаз, тут уже получасовая прогулочка по воздуху никак не поможет. sad.gif
Последнее время, это больше и больше не нравится! Очень не обнадеживающая статья про последствия такого образа жизни

Ну так в чем проблема-то? Где Вы видели кондиционер, который решает задачи вентиляции? Кондиционер действительно предназначен в основном охлаждать воздух. Полагаю, со мной тут никто спорить не будет, что последние лет десять кондиционеры делают это с большим успехом.
Это уже проблема владельца, если он возлагает на устройство стоимостью 700 долларов, что оно будет греть, охлаждать, подавать свежий воздух, вытягивать отработанный да еще и кофе варить и настроение улучшать в коллективе.
Не очень понимаю, как соотносится офисный образ жизни и кондиционер. Полагаю, офисных болезней поприбавилось бы, если бы пришлось сидеть в офисе при температуре +35-+40.

#4 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2007, 11:11

Цитата(Daik @ 12.11.2007, 7:13) Просмотр сообщения
Ну так в чем проблема-то?

Мне кажется, как минимум в нехватке кислорода...


#5 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 13 Ноябрь 2007, 17:15

Цитата(OlegK @ 12.11.2007, 10:11) Просмотр сообщения
Мне кажется, как минимум в нехватке кислорода...

Каждый волен обманывать самого себя. Если не верите нам, поговорите с хорошим знакомым врачом - вот уж тут точно поверите.

#6 AlexStaleX

AlexStaleX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
  • из: Россия

Отправлено 22 Январь 2009, 08:42

Российский оператор мобильной рекламы “Суперфон” зарегистрировал товарный значок в обличьи смайлика, сообщает «Коммерсант». Получив патент, компания намеревается продавать годовую лицензию на использование символа «;-)» за несколько червонцов тысяч долларов.
С нарушителями же обладатели прав на применение смайлика будут предупреждать о ответственности, а затем - судиться и требовать выплаты компенсаций. глава «суперфона» Олег Тетерин даже огласил перечисление тех, к кому предупреждения придут в первую очередь: «Корбина Телеком» (использующая знаки улыбочек на картах оплаты), Nestle, McDonald’s и иные видные компании.
Помимо жеста «;-)», использованию в коммерческих целях отныне не подлежат сходные смайлики «:-)», « wink.gif» и «smile.gif». все они, конечно же, используются для связи пользователями чуть ли не всех существующих интернет-ресурсов, мессенджеров и других средств для коммуникации.
Судиться со всем охватывающим миром было бы слишком тяжело, поэтому в компании «суперфон» обозначили только особых допустимых «жертв», среди которых - ICQ и социальная сеть “Одноклассники.ру”. участники рынка, как не тяжело сообразить, совсем не волнуются относительно вероятных судебных разбирательств.
«Навряд ли в России найдется дебил, который заплатит «Суперфону» за применение смайликов», - заявил «Коммерсанту» директор «Одноклассников» Никита Шерман.
дятся с теми участниками рынка, кто имеет наглость сие слово использовать в коммерческих замыслах.

#7 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 22 Январь 2009, 09:45

Цитата(AlexStaleX @ 22.01.2009, 7:42) Просмотр сообщения
Российский оператор мобильной рекламы “Суперфон” зарегистрировал товарный значок в обличьи смайлика, сообщает «Коммерсант». Получив патент, компания намеревается продавать годовую лицензию на использование символа «;-)» за несколько червонцов тысяч долларов.
С нарушителями же обладатели прав на применение смайлика будут предупреждать о ответственности, а затем - судиться и требовать выплаты компенсаций. глава «суперфона» Олег Тетерин даже огласил перечисление тех, к кому предупреждения придут в первую очередь: «Корбина Телеком» (использующая знаки улыбочек на картах оплаты), Nestle, McDonald’s и иные видные компании.
Помимо жеста «;-)», использованию в коммерческих целях отныне не подлежат сходные смайлики «:-)», « wink.gif» и «smile.gif». все они, конечно же, используются для связи пользователями чуть ли не всех существующих интернет-ресурсов, мессенджеров и других средств для коммуникации.
Судиться со всем охватывающим миром было бы слишком тяжело, поэтому в компании «суперфон» обозначили только особых допустимых «жертв», среди которых - ICQ и социальная сеть “Одноклассники.ру”. участники рынка, как не тяжело сообразить, совсем не волнуются относительно вероятных судебных разбирательств.
«Навряд ли в России найдется дебил, который заплатит «Суперфону» за применение смайликов», - заявил «Коммерсанту» директор «Одноклассников» Никита Шерман.
дятся с теми участниками рынка, кто имеет наглость сие слово использовать в коммерческих замыслах.

Не понимаю, как относится сей пост к обсуждаемой теме, но позабавило.
Абсолютно солидарен с Никитой Шерманом.

#8 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2009, 17:15

Цитата(Александр @ 13.11.2007, 16:15) Просмотр сообщения
Каждый волен обманывать самого себя. Если не верите нам, поговорите с хорошим знакомым врачом - вот уж тут точно поверите.

Ок, а чем тогда, по-Вашему, отработанный воздух отличается от свежего, если не пониженным содержанием кислорода? О_о

#9 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 22 Январь 2009, 17:32

Цитата(OlegK @ 22.01.2009, 16:15) Просмотр сообщения
Ок, а чем тогда, по-Вашему, отработанный воздух отличается от свежего, если не пониженным содержанием кислорода? О_о

Смотрите:
при понижении концентрации кислорода на один-два процента человек не ощущает существенного ухудшения состояния;
при повышении концентрации углекислоты на несколько десятых долей процента возникают симптомы отравления.
И то и другое относится для длительности пребывания в помещении в течение нескольких часов.

А теперь следующее:
Человек вдыхает воздух, coдержащий 21 процент кислорода и 0,03 процента углекислого газа. В выдыхаемом воздухе coдержится 16 процентов кислорода и 4,5 процента углекислого газа.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

#10 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 22 Январь 2009, 17:36

Еще немного интересной информации про кислород.
Кондиционеры с притоком воздуха на сегодня подают максимум 15-20 кубометров свежего воздуха в час. А на одного человека надо минимум 30. То есть уже при нахождении в помещении только трех человек этим притоком можно практически пренебречь - не спасет он.

А про модели с генератором кислорода я на соседнем форуме высказывался:
"Подавали эти модели не чистый кислород, а воздух, обогащенный кислородом на 10-15%. Количество подаваемого обогащенного воздуха нигде не прописывается (секрет вроде как).
В те времена, когда появились эти модели я еще монтажником работал. Так вот в свое время, запуская этот кондиционер, я каждый раз пытался как-то оценить, сколько же травит из трубочки. Кстати трубочка с внутренним диаметром 3-4 миллиметра. Воздух из нее даже не шипел, а просто бесшумно выходил. Это можно сравнить с тем, как человек слегка дует через коктейльную палочку. Именно что слегка.
Ради справедливости следует отметить, что устройство обогатителя, расположенного в наружном блоке, выглядит более чем убедительно. Мембрана, воздушный компрессор (по размерам близкий к небольшому автомобильному), надежные соединения трубок...
Я в свое время попытался прикинуть расход и количество кислорода, попадающего в помещение за сутки работы аппарата. А также изменение концентрации кислорода в воздухе комнаты. Так вот у меня получилось что-то вроде таких данных:
чтобы увеличить концентрацию кислорода в комнате площадью 25 метров на один процент, аппарат должен был работать несколько суток. И это без учета дышащих людей (то есть их на время эксперимента не должно быть в помещении), а также без учета естественной или принудительной вентиляции (то есть комната должна быть закупорена, как консервная банка).
После этого прикиньте, насколько полезен сей девайс. И это на фоне рекламных заялений о том, что кондиционер "контролирует" концентрацию кислорода в воздухе комнаты. Отмечу, что никаких датчиков и иной контролирующей автоматики в кондиционере найдено не было.
На мой взгляд (имхо) полное надувательство.
Получается, что именно с целью обогащения воздуха, гораздо полезнее и эффективнее завести несколько комнатных растений.
Ведь даже никто не проверял, насколько действительно обогащен кислородом воздух после мембраны.
Кстати, еще один довольно важный момент. Если выходит из строя воздушный компрессор или загрязняется мембрана, пользователь об этом никак не узнает. И будет думать, что по-прежнему дышит чуть ли не чистым кислородом.
После этого, когда звонит клиент и просит порекомендовать кондиционер обязательно с ионизатором и генератором кислорода, я слегка выпадаю в осадок и в первые мгновения не знаю даже что и сказать... "

#11 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2009, 17:36

Цитата(Александр @ 22.01.2009, 16:32) Просмотр сообщения
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

Вполне, спаисбо!
Ну насколько я понимаю, кондиционеров, задерживающих углекислоту нет, поэтому выход по теме остается один - кондеи с подмесом уличного воздуха, если проветривать нельзя из-за сквозняка и холода...

#12 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2009, 17:41

Цитата(Joy @ 22.01.2009, 16:36) Просмотр сообщения
когда звонит клиент и просит порекомендовать кондиционер обязательно с ионизатором и генератором кислорода, я слегка выпадаю в осадок и в первые мгновения не знаю даже что и сказать...

Хотите сказать, что ионизатор в кондеях тоже такая же бесполезная штука?

#13 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 22 Январь 2009, 18:31

Цитата(OlegK @ 22.01.2009, 16:36) Просмотр сообщения
...поэтому выход по теме остается один - кондеи с подмесом уличного воздуха, если проветривать нельзя из-за сквозняка и холода...

Посчитайте сколько надо свежего воздуха хотя бы из расчета 30 кубов на человека. Сможете ли Вы сделать такой подмес?
Лучше сделайте нормальную вентиляцию. Для офиса, где работает много народу, не такие уж и большие деньги.

Цитата(OlegK @ 22.01.2009, 16:41) Просмотр сообщения
Хотите сказать, что ионизатор в кондеях тоже такая же бесполезная штука?

Совершенно точно.

#14 Brigadir

Brigadir

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
1

Отправлено 22 Январь 2009, 22:08

Цитата(OlegK @ 22.01.2009, 16:36) Просмотр сообщения
Вполне, спаисбо!
Ну насколько я понимаю, кондиционеров, задерживающих углекислоту нет, поэтому выход по теме остается один - кондеи с подмесом уличного воздуха, если проветривать нельзя из-за сквозняка и холода...

Уважаемый Олег. Если бы Вы внимательно почитали то, что писал на форуме джой про инвертора митсубиши и в частности их беседы с соларом, то заметили бы интересную вещь. Митсубишевские кондиционеры (да впрочем и не только митсубиши) очень эффективно помогают проветривать помещение без сквозняков и холода. Об этом же много раз тут написали. Кстати удивительно, я не видел больше ни одного ресурса, где рассказывалось бы о подобном опыте использования конкретных моделей. Я сейчас жду новых моделей от ME - обязательно установлю родителям.
Суть заключается в том, что в любой мороз (до -20, а новая серия будет до -25С) включаете кондиционер и через пару-тройку минут открываете окно. Следует направить воздушный поток так, чтобы он пресекал холодный поток, стелющийся от окна по полу.
Все.
Можете пускать детвору играть на полу рядом с окном.

Правда есть побочный эффект, но легко лечится. В мороз влажность в квартире при таком проветривании существенно падает. Желательна установка увлажнителя.

#15 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 23 Январь 2009, 09:58

Цитата(OlegK @ 22.01.2009, 16:36) Просмотр сообщения
Ну насколько я понимаю, кондиционеров, задерживающих углекислоту нет, поэтому выход по теме остается один - кондеи с подмесом уличного воздуха, если проветривать нельзя из-за сквозняка и холода...

Кондиционеров, задерживающих углекислоту пока не придумали. А когда придумают, полагаю, я врядли буду их рекомендовать.
Понимаете, люди склонны всегда во всем искать панацею. Заболел - надо обязательно принять таблетку от головы, от температуры, пшикнуть в горло, чтобы не болело, пшикнуть в нос, чтобы не текло, закапать в глаза, чтобы не краснели и так далее, тому подобное.
Очевидно человечество должно пройти через очень серьезный кризис, чтобы оглянуться вокруг и понять природу очень многих элементарных вещей. Если ты заболел, то это результат твоего образа жизни. Не хочешь болеть - меняй образ жизни, а не глотай таблетки.

Что-то я уклонился от темы. Так вот единственный выход - просто пустить свежий воздух в помещение. Это можно сделать несколькими путями. Вплоть до того, чтобы в офисе раз в несколько часов устраивать глобальное проветривание. Большинство сотрудников на пять минут покидают помещение. Всего-лишь на пять минут. Это обычный перекур. Особо ответственные и занятые могут и курточку накинуть. И проблема решена. Абсолютно бесплатно, без каких-либо побочных эффектов.
Помимо свежего воздуха, получаете еще один фактор, сплачивающий коллектив. Что-то вроде тим-билдинга.

Нет, дайте нам панацею, но только чтоб подешевле rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Ну а если это кажется колхозом, то конечно можно сделать все красиво, современно, механизировано, автоматизировано, умнодомно и так далее ))) Только это будет стоить денег конечно. И чем глянцевее будет планируемая система обеспечения комфорта, тем она естественно будет дороже.

Олег, не воспринимайте пожалуйста все выше написанное близко к сердцу. Просто примите как чужое мнение. Уверен, в глубине души, Вы понимаете, о чем я толкую.

#16 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 23 Январь 2009, 19:33

Угу, про сироп от кашля забыл.
Твою позицию разделяю.

#17 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2009, 13:14

Цитата(Joy @ 23.01.2009, 8:58) Просмотр сообщения
Олег, не воспринимайте пожалуйста все выше написанное близко к сердцу. Просто примите как чужое мнение. Уверен, в глубине души, Вы понимаете, о чем я толкую.

Конечно, я все понял, но одного не понял - почему в таком случае вы бы не стали рекламировать кондиционеры, задерживающие углекислоту, если, по вашим словам, в этом и заключается отличие отработанного воздуха в помещении от свежего (а не понижение концентрации кислорода). =)

#18 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 14 Апрель 2009, 13:21

Цитата(OlegK @ 14.04.2009, 13:14) Просмотр сообщения
Конечно, я все понял, но одного не понял - почему в таком случае вы бы не стали рекламировать кондиционеры, задерживающие углекислоту, если, по вашим словам, в этом и заключается отличие отработанного воздуха в помещении от свежего (а не понижение концентрации кислорода). =)

Олег, мы вообще не рекламируем никакие кондиционеры. Может, мы это и сделаем, если нам за это заплатит производитель.
Мы оказываем консультации и рекомендуем те модели из существующих на рынке, которые на наш взгляд максимально удовлетворяют озвученным заказчиком требованиям.

Вы не верите? Зачем мы будем и дальше упираться и доказывать Вам что-то? Ну проверьте на себе. Будет очень приятно потом аргументированно продолжить беседу.

Что значит, проветривать нельзя из-за сквозняка и холода?
Уйдите из помещения на время проветривания. Есть на сегодня кондиционеры, работающие на обогрев практически круглый год. Это полностью решает проблемы с выхолаживанием помещения во время проветривания. Со сквозняком тоже вопросы решаются полностью.

#19 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Апрель 2009, 13:37

Цитата(OlegK @ 14.04.2009, 13:14) Просмотр сообщения
... по вашим словам, в этом и заключается отличие отработанного воздуха в помещении от свежего (а не понижение концентрации кислорода)...

Не выдирайте слов из контекста. Такого Вам никто не заявлял. Речь шла о том, что ухудшение физического состояния сопряжено в основном с повышением концентрации углекислоты.
А отработанный воздух от свежего отличается много чем. И далеко не только газовым составом.

#20 OlegK

OlegK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 14 Апрель 2009, 13:43

упираться и доказывать действительно незачем. =) просто хотелось уточнить этот вопрос.


ок понял. То есть без проветривания не обойтись, и кондиционеров, изменяющих состав воздуха в комнате без проветривания в сторону свежего воздуха, на самом деле нет.

спасибо!