Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#1821 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Май 2012, 21:45

Цитата(tonche @ 09.05.2012, 19:47) Просмотр сообщения
это цены начала лета прошлого года. они все были задраны кроме как на гри и мухи. какой гон? ме не эталон качества ни разу. брака у мухи я еще не видел и видел их на порядки больше чем ме, зато с браком ме столкнулся сразу и даже неоднократно. видел своими глазами как говорится. и что вы мне пытаетесь доказать?

пс. да и Альфа, ну не тебе судить о наших ценах. ты в них как то вообще не шаришь. причем вечно путаешь государства. я понимаю что в Украине кондеи в 1,5 раза дешевле, но тут все не так.

Послушай, входные цены на Хеви одинаковы для дилеров в Украине и в России wink.gif .
А то, шо вы там у себя не шарите, мне уже давно понятно wink.gif . Форум тому подтверждение.
Доказывать тебе, точно ничего не собираюсь - мы слишком разные rolleyes.gif .

#1822 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 09 Май 2012, 21:52

Цитата(Alpha @ 09.05.2012, 21:45) Просмотр сообщения
Послушай, входные цены на Хеви одинаковы для дилеров в Украине и в России wink.gif .


цены на импортную технику в двух разных государствах с разными таможенными сборами не могут быть одинаковыми. еще с мастерсити я помню как ты доказывал челу из России что 810 баксов это розница укола, хотя по прайсам евроклимата это дилерская цена, при том что евроклимат эксклюзивный т.е. единственный дистрибьютор гри в РФ.

кстати, по мухам у нас всего два дистрибьютора и они оба присылают одинаковые цены с точностью до бакса. и не прыгнешь через голову как говорится

#1823 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Май 2012, 21:53

)))
Ну я вот к примеру работаю, каждый день и в упор, а в Одессе промальпы не востребованы. Значит условия то разные.

#1824 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Май 2012, 22:08

Цитата(tonche @ 09.05.2012, 20:52) Просмотр сообщения
цены на импортную технику в двух разных государствах с разными таможенными сборами не могут быть одинаковыми. еще с мастерсити я помню как ты доказывал челу из России что 810 баксов это розница укола, хотя по прайсам евроклимата это дилерская цена, при том что евроклимат эксклюзивный т.е. единственный дистрибьютор гри в РФ.

кстати, по мухам у нас всего два дистрибьютора и они оба присылают одинаковые цены с точностью до бакса. и не прыгнешь через голову как говорится

Бредишь здесь не только ты, но в данном случае, это про тебя rolleyes.gif . На мастерсити чел из раши хотел купить Укол в Харькове и написал его украинскую розницу. Ты же потом сам всё понял. Или нет wink.gif ? Походу нет.
По поводу цен на МХИ - инфу взял с этого форума, и был этим очень удивлён. Две страны - цена одна и та же wink.gif .

#1825 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 09 Май 2012, 22:10

Цитата(Alpha @ 09.05.2012, 22:08) Просмотр сообщения
Бредишь здесь не только ты, но в данном случае, это про тебя rolleyes.gif . На мастерсити чел из раши хотел купить Укол в Харькове и написал его украинскую розницу. Ты же потом сам всё понял. Или нет wink.gif ? Походу нет.
По поводу цен на МХИ - инфу взял с этого форума, и был этим очень удивлён. Две страны - цена одна и та же wink.gif .


да про Харьков было. точно. я просто запомнил разницу в цене. кинь мне в личку мыло, я тебе свой прайс по мухам пришлю.

#1826 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Май 2012, 22:12

Цитата(Пчёла @ 09.05.2012, 20:53) Просмотр сообщения
)))
Ну я вот к примеру работаю, каждый день и в упор, а в Одессе промальпы не востребованы. Значит условия то разные.

Так они нигде не востребованы wink.gif . У нас все просто в @куе от того, как монтируют в Воронеже laugh.gif .
Вернее, востребованы, только в других сферах - утепление фасадов домов, например rolleyes.gif .

#1827 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 09 Май 2012, 22:16

Цитата(Alpha @ 09.05.2012, 22:12) Просмотр сообщения
Так они нигде не востребованы wink.gif . У нас все просто в @куе от того, как монтируют в Воронеже laugh.gif .
Вернее, востребованы, только в других сферах - утепление фасадов домов, например rolleyes.gif .

Самое интересное что за это с готовностью платят, а технические детали это уже вторично.
Есть на это условия потому как. Если на кондёры цены разные, то это в первую очередь так же условия.


#1828 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 09 Май 2012, 22:42

да чего сравнивать не то что разные страны, даже города! везде свой рынок. в украине забесплатно если ставят рядом с окном как и у нас некоторые (чума привет smile.gif)
то у нас под окно и то +1000 (шабашных шабашников в расчёт не берём)

#1829 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 10 Май 2012, 00:04

Цитата(Пчёла @ 09.05.2012, 21:16) Просмотр сообщения
Самое интересное что за это с готовностью платят, а технические детали это уже вторично.
Есть на это условия потому как. Если на кондёры цены разные, то это в первую очередь так же условия.

Заметь, что эта тема имеет место быть ТОЛЬКО в Воронеже. Я сужу по твоим словам, т.к. проверить не могу wink.gif . Да и не надо, ессно...
Почему именно в Воронеже - ХЗ, может быть концентрация олигархов на 1 км2 больше, чем во всём бывшем Союзе wink.gif ? Хотя 90-е, когда люди не считали деньги и были лохами, вроде бы прошли... С другой стороны, МММ сейчас переживает реинкарнацию. Для меня (да и не только для меня) остаётся загадкой, как тебе или кому-либо другому удаётся разводить клиента на ненужную доп. услугу за деньги. Гипноз rolleyes.gif ?..
Это всё равно, что платить каждый раз при переходе улицы на зелёный свет rolleyes.gif .

#1830 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 10 Май 2012, 05:55

у них там стандарт 3м
и за под окно придёться доплатить ещё +2м трассы.. или альп, что выйдет чуть дешевле, вроде так

#1831 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 10 Май 2012, 08:58

Цитата(Alpha @ 10.05.2012, 0:04) Просмотр сообщения
Заметь, что эта тема имеет место быть ТОЛЬКО в Воронеже. Я сужу по твоим словам, т.к. проверить не могу wink.gif . Да и не надо, ессно...
Почему именно в Воронеже - ХЗ, может быть концентрация олигархов на 1 км2 больше, чем во всём бывшем Союзе wink.gif ? Хотя 90-е, когда люди не считали деньги и были лохами, вроде бы прошли... С другой стороны, МММ сейчас переживает реинкарнацию. Для меня (да и не только для меня) остаётся загадкой, как тебе или кому-либо другому удаётся разводить клиента на ненужную доп. услугу за деньги. Гипноз rolleyes.gif ?..
Это всё равно, что платить каждый раз при переходе улицы на зелёный свет rolleyes.gif .


Прикольно пр уточнение ))) " Я сужу по твоим словам, т.к. проверить не могу wink.gif "
Есть конкретные свидетели, есть масса фото-видео, На видео видно, что рука набита и есть определённая отработанная маторика движений. Виден инструмент, и снаряга, всё это добротное и дорогое, есть на фото машина, её стоимость тоже не самая дешевая. При этом известна цена моей работы в 1500 руб.

И ещё, я уж вроде писал. Бригада "Свои Люди", вообще под окно своими силами не монтирует, но занятость у неё выше чем у конкурентов, которые своими силами под окно ставят,
Это тоже гипноз? )))
Охох...

Основной потребитель это обычный рабочий класс. Зачастую моя работа стоит всего лишь на 10$ дороже, чем установка под окно.
Хорошо что у нас не как в Одессе, монтаж между окон на высоте идёт не нахаляву.
Вот в Одессе создались условия, что многие работы идут допом за так, продаются кондёры тоже дешевле чем у нас. Ох уж эти южные города... Любит там народ работать, а клиенты уж очень сильно экономить, там где не нужно.

#1832 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 10 Май 2012, 09:35

Вот они одесские иканомщики денех клиента:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сравни:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Ваще ГенаБукин, задолбал своей песней про иканомию и про так у вас в Одессе демпингуют и работают за пачку ролтона.
Пчелу не трожь! tongue.gif

#1833 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 10 Май 2012, 09:43

Цитата(airwave @ 10.05.2012, 9:35) Просмотр сообщения
Вот они одесские иканомщики денех клиента:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сравни:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Ваще ГенаБукин, задолбал своей песней про иканомию и про так у вас в Одессе демпингуют и работают за пачку ролтона.
Пчелу не трожь! tongue.gif


Так, они в этом вообще ничего страшного и не видят... Ну зацепилось, подумашь там.. Перепояли и делов то. А если бы сам, следом за кондеем?
Можно оно и без альпа конечно, но рисков то намного больше, как впрочем и усилий
Вот в чём беда. Экономит клиент, а вот здоровье потеряет работник.



#1834 Spectr

Spectr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
0

Отправлено 10 Май 2012, 10:01

Цитата(airwave @ 10.05.2012, 9:35) Просмотр сообщения
Вот они одесские иканомщики денех клиента:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Сравни:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Ваще ГенаБукин, задолбал своей песней про иканомию и про так у вас в Одессе демпингуют и работают за пачку ролтона.
Пчелу не трожь! tongue.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мужики спасибо за видео, настроение подняло laugh.gif

#1835 алек

алек

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
0
  • из: удмуртия ижевск

Отправлено 10 Май 2012, 10:15

а мне понравился неоклима, киловат 7 по холоду инвертер.
сам я их не обслуживал и не монтировал до этого, а тут поставили и он гад не пошел,
пришлось менять внутрянку потом наружку....
короче когда я его включил, стою смотрю с хозяйкой на него, она говорит что опять не работает? я говорю Хз. и расстроеный пошел курить, в надежде что он оклемается.
а при выходе на балкон там оказалось жарко! я обратно к нему а он холодит зараза!
я к наружке, а её ваще не слышно! я аж ухо к ней приложил!!!
короче не ожидал от такого (китаезы) безшумности.

#1836 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 10 Май 2012, 22:44

зак пожлобил - а в итоге сняли денег за разбитую лыжу с работника наверняка.. я бы хрен так полез и монтировать и демонтировать.. под окно ещё туда сюда- но так.. blink.gif

#1837 Шуня

Шуня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 12 Май 2012, 12:11

Господа спецы, что скажете по этому кондею?

Please Login or Register to see this Hidden Content


на коробке гордо - Компрессор Тошиба...

#1838 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 12 Май 2012, 12:14

Цитата(Шуня @ 12.05.2012, 12:11) Просмотр сообщения
Господа спецы, что скажете по этому кондею?

Please Login or Register to see this Hidden Content


на коробке гордо - Компрессор Тошиба...


от Тошибы там одно название, да и про класс "А" гониво. 1800 жрет и 3700 выдает. это примерно "D", если не ошибаюсь

#1839 bob691774

bob691774

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 241 сообщений
1
  • из: Астрахань

Отправлено 13 Май 2012, 09:18

Эти компрессора произведены в Китае под брендом ТОШИБА

#1840 ilya_shafiev

ilya_shafiev

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
0
  • из: тула-москва

Отправлено 14 Май 2012, 19:19

Цитата(bob691774 @ 13.05.2012, 9:18) Просмотр сообщения
Эти компрессора произведены в Китае под брендом ТОШИБА

на старый хюндай что на 22 был,похож внешне и пульт...