Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Инверторные кондиционеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2141

#1961 Евгений56

Евгений56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2012, 13:59

Цитата(maleyev72 @ 10.12.2012, 12:38) Просмотр сообщения
Возьми МЕ или MHI и не парься . Дайкинг .. я считаю не обоснованно завышена цена , Парнаслоник .. ну , не знаю , раньше был хороший бренд , сейчас много было с горевшей электроникой . Что касаемо сервиса , везде будут таскания кота за яйца .

А можете скинуть конкретные марки))

#1962 maleyev72

maleyev72

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
2
  • из: пока в Масквах .

Отправлено 10 Декабрь 2012, 14:37

Х.З. Я уже более двух лет обхожу стороной бытовую серию . Смотрите ценник и что бы было меньше наворотов , ибо чем проще техника , тем проще в ремонте , монтаже и настройке . И исчо одно , не берите у интернетчиков , возьмите в климатической конторе , не очень большой , цена на кондей должна быть средняя и монтаж не очень дешевый и не очень дорогой . Хотя .. если в цену будет заложено качество , а не навороты , типа умного глаза , ионизатора ,самоочистивающихся фильтров , увлажнения воздуха , то можно взять и выше средней цены . Если вы в Масквах , могу кого нить посоветовать .

#1963 Евгений56

Евгений56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2012, 15:05

Цитата(maleyev72 @ 10.12.2012, 13:37) Просмотр сообщения
Х.З. Я уже более двух лет обхожу стороной бытовую серию . Смотрите ценник и что бы было меньше наворотов , ибо чем проще техника , тем проще в ремонте , монтаже и настройке . И исчо одно , не берите у интернетчиков , возьмите в климатической конторе , не очень большой , цена на кондей должна быть средняя и монтаж не очень дешевый и не очень дорогой . Хотя .. если в цену будет заложено качество , а не навороты , типа умного глаза , ионизатора ,самоочистивающихся фильтров , увлажнения воздуха , то можно взять и выше средней цены . Если вы в Масквах , могу кого нить посоветовать .

Нет,я не в смоскве


#1964 mihail181

mihail181

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2012, 22:53

Большое спасибо всем ответившим.
Отдельно спасибо Alpha за скрины.
Цитата(qwerty @ 08.12.2012, 15:51) Просмотр сообщения
"Покурите" еще СЮДЫ тему про мощность - громкость - частоту шума и уровень звукового давления
http://climateforum....amp;#entry40322

начало тут http://climateforum....

Там дама до суда вроде дошла с децибелами этими smile.gif

Про этот случай уже прочитал- спасибо.
А может там и правда было не очень. ohmy.gif

Цитата(V@D1k @ 08.12.2012, 16:11) Просмотр сообщения
он просто спросил насколько шумный Тошиба и тут понеслось.. biggrin.gif

Вот ,вот.
Цитата(Alpha @ 08.12.2012, 20:24) Просмотр сообщения
Так всегда. Начитаются форумов, наслушаются всяческих псевдо-технических советов, дурацких отзывов безумцев с яндекса...

Что есть,то есть tongue.gif
Цитата(Alpha @ 08.12.2012, 20:24) Просмотр сообщения
Самое главное, что ему сравнивать не будет с чем wink.gif . Т.е это будет лучший бюджетный инверторный кондиционер для него на долгие годы.

Помимо тошки ещё будет ASYG07LE(в детскую) и уже есть McQuay MWM007G(NTP)-MLC009C -робит уже 3-й год у родителей.
Ужо я посравниваю laugh.gif
Цитата(Alpha @ 08.12.2012, 20:24) Просмотр сообщения
Если человек адекватный, то не будет прислушиваться к каждому треску или стоять под блоком, вслушиваясь в несущиеся в голову дБ или дБ(А) laugh.gif .

Ну это как пойдет smile.giflaugh.gif
Цитата(Alpha @ 08.12.2012, 20:24) Просмотр сообщения
Нормальный аппарат за относительно небольшие деньги.

Согласен.Но закреплю впечатление после установки по весне.

#1965 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 14 Декабрь 2012, 00:05

Цитата(mihail181 @ 10.12.2012, 22:53) Просмотр сообщения
Про этот случай уже прочитал- спасибо.
А может там и правда было не очень. ohmy.gif

Не очень - это мягко сказанно. Та дама с децибелами и судом - это я.
могу сказать что уровень шума(давления) в 40Дб в ночное время - это тоже самое что спать на кухне в обнимку с умеренно-гудящим старым холодильником. у меня на работе комп намного тише шумит. так что если вы чувствительны к шуму ночью - не пожалейте денег и купите инвертер. не берите китайский бюджетный аппарат!
тем, кто иронизирует по моему случаю с судом могу добавить что первая экспертиза показала уровень в 40Дб, вторая еще больше - 49Дб!(разные аппараты - погрешность могла быть, но не один не показал ниже 40). думаю что если бы такой аппарат стоял у меня на работе - я бы была счастлива, днем много посторонних шумов и такой уровень давления реально просто не замечаешь, но ночью в спальне - это, простите, перебор.
мне теперь есть с чем сравнивать и я сейчас увеличила бюджет с 15.000(цена китайского кондея) до 30.000 чтобы купить инвертер.

#1966 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 14 Декабрь 2012, 00:41

не было 40 наверняка.. фоновый шум отсекали?

#1967 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 14 Декабрь 2012, 00:44

mika, вот вы здесь написАли - вроде бы всё похоже на правду, но!
На какой скорости внутреннего блока производились измерения? Если на максимальной, то 40 дБ - вполне обычная величина, в том числе и для инверторов. Если речь шла о звуковой мощности - то тем более это нормальное значение.
Кстати, почему вы решили, что не инверторный кондиционер за 500$ или за 700$ будет более шумный, чем инвертор за 1000$?

#1968 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 14 Декабрь 2012, 08:40

Звуковую мощность можно только вычислить, измерив звуковое давление в безэзовой камере.
Этот параметр в квартире пукалкой шумомером бессмыслено ловить.

#1969 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 14 Декабрь 2012, 11:46

Цитата(Alpha @ 14.12.2012, 0:44) Просмотр сообщения
mika, вот вы здесь написАли - вроде бы всё похоже на правду, но!
На какой скорости внутреннего блока производились измерения? Если на максимальной, то 40 дБ - вполне обычная величина, в том числе и для инверторов.

измерения проводились в 3-х режимах: TURBO, SLEEP(там одна скорость) и в выключенном режиме для сравнения с фоновым шумом.
40дБ - это было в SLEEP режиме. Режим TURBO не на много отличался в сторону увеличения. измерения проводились в 23.00, все эл.приборы в комнате и на кухне были выключены.

Цитата(Alpha @ 14.12.2012, 0:44) Просмотр сообщения
mika
Кстати, почему вы решили, что не инверторный кондиционер за 500$ или за 700$ будет более шумный, чем инвертор за 1000$?

я так решила потому что уже имела реально шумный бюджетный кондей. я допускаю что просто мне попался такой кривой аппарат, что другие Дантексы не так шумят. но велика вероятность что среди дешевых шумных будет больше, чем среди инверторов. или я не права?


#1970 mizantrop

mizantrop

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
16

Отправлено 14 Декабрь 2012, 11:53

Цитата(mika @ 14.12.2012, 0:05) Просмотр сообщения
могу сказать что уровень шума(давления) в 40Дб в ночное время - это тоже самое что спать на кухне в обнимку с умеренно-гудящим старым холодильником.

А на что вы собственно расчитывали ,когда брали самого дешового китайца?В век интернета."другие Дантексы не так шумят"- laugh.gif
Это 100% ваша вина.А не брак изделия.
Ну и "измерения" шума в таких условиях почти "бытовым" прибором это отдельная "пестня".
Особенно смешно слушать что в офисе он работает тише.Где уровень фоновых шумов превышает ваши 40 и даже 49 чего то там.
"первая экспертиза показала уровень в 40Дб, вторая еще больше - 49Дб"-измеряльщики того же уровня бь.А безэховая камера у них была?
И на счёт холодильника вы тоже не правы.
Шум то разный.Мой Либхер 42 дБа работает практически безшумно,ухо надо прикладыать чтобы определить что он работает,на уровне 22дБа инверторного МХИ в 1,5 метрах.

#1971 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 14 Декабрь 2012, 11:59

Вчера мне менеджер оф.представительства MHI на вопрос: "почему на одном заводе выпускают несколько марок разнобюджетных сплитов?" очень кратко и доступно ответил "Все компрессоры и вентиляторы проходят испытания на уровень шума, и те, которые превышают даже на незначительные цифры - отправляют как-раз в дочерние марки "бюджетной" серии...
так это или нет - не знаю, но прозвучало убедительно.

#1972 maleyev72

maleyev72

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
2
  • из: пока в Масквах .

Отправлено 14 Декабрь 2012, 12:07

Это Биоконд , что ли ? Ну , был бы я продаваном , я бы так же ответил ... ВЫ представляете какая должна быть испытательная база для таких объемов ? Тем более бытовуха .... кому она нах нужна , испытывать ее ? Сами по судите , или вы верите в Деда Мороза и Снегурочку ? Обычная логика ....

#1973 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 14 Декабрь 2012, 12:30

Цитата(mizantrop @ 14.12.2012, 11:53) Просмотр сообщения
А на что вы собственно расчитывали ,когда брали самого дешового китайца?
Это 100% ваша вина.А не брак изделия.

если шум не 29дБ, а 40 - это не брак? покупая дешевый(кстати - совсем не самый дешевый) кондей я не ждала от него 20дБ, но хотелось 29-30... а почему бы и нет? если столько заявлено - я столько и жду. Вы знаете что разница даже в 3-5дБ является для человека ощутимой? особенно ночью.
Цитата(mizantrop @ 14.12.2012, 11:53) Просмотр сообщения
А безэховая камера у них была?

безэховая камера или нет - не знаю, но знаю что их приборы на 100% отвечают требованиям проверки - продавец и суд очень серьезно к этому отнеслись и все проверили... замер проводили сертифицированные независимые эксперты.
кстати про безэховую камеру - те значения, которые указывает производитель - это то, что мы должны слышать в бытовых условиях, а не в лабораторных на заводе-изготовителе...


#1974 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 14 Декабрь 2012, 12:32

Цитата(maleyev72 @ 14.12.2012, 12:07) Просмотр сообщения
Это Биоконд , что ли ?

они

#1975 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 14 Декабрь 2012, 12:39

Цитата(mika @ 14.12.2012, 12:30) Просмотр сообщения
безэховая камера или нет - не знаю, но знаю что их приборы на 100% отвечают требованиям проверки - продавец и суд очень серьезно к этому отнеслись и все проверили... замер проводили сертифицированные независимые эксперты.
кстати про безэховую камеру - те значения, которые указывает производитель - это то, что мы должны слышать в бытовых условиях, а не в лабораторных на заводе-изготовителе...


Бред какой-то.
все звуковые давления и уровни звуковой мощности измеряются в БЭК, без всякой привязки к бытовым условиям.
Иксперты те еще. Они соблюдали методику измерения производителя?

#1976 maleyev72

maleyev72

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
2
  • из: пока в Масквах .

Отправлено 14 Декабрь 2012, 12:49

Мика , вы пытаетесь успокоить себя ? ВообЧето AirWave ездил в Корею и был в испытательной лаборатории , где испытывают и проверяют кондиционерную технику , кому , как не ему знать , что и как должно делаться и как должны происходить испытания . Я бы на вашем месте прислушался , а не оперировал мнением доморощенных не зависимых икспертов .

#1977 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 14 Декабрь 2012, 13:49

Цитата(mika @ 14.12.2012, 9:46) Просмотр сообщения
я так решила потому что уже имела реально шумный бюджетный кондей. я допускаю что просто мне попался такой кривой аппарат, что другие Дантексы не так шумят. но велика вероятность что среди дешевых шумных будет больше, чем среди инверторов. или я не права?

Я понимаю, что ваш кондиционер был очень шумным - по каким причинам - это уже не суть важно. Но требовать чего-то от нонейм китайца, которому красная цена 200-300$ rolleyes.gif ...
По поводу шумности китайских не инверторов вы не правы. Например, у Gree GWH09MA-K1 уровень звукового давления 26/30/37 дБ. У инвертора Gree GWH09KF-K3 - 24/30/38 дБ. У не инвертора МЕ MSC-GE25VA - 25/31/36 дБ.

#1978 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 14 Декабрь 2012, 14:12

У mika был гопстоп не Gree завода, а другого.
В бытовой линейке Dantex сплиты от четырех чайна фабрик.

#1979 mika

mika

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
0
  • из: Казань

Отправлено 14 Декабрь 2012, 16:11

ок. я не буду спорить. по незнанию техники попала на плохой кондей, бывает...
и слава богу что удалось его вернуть.
зато сколько нового за этот год о сплитах я узнала !!! сейчас поставлю инвертер и буду радоваться жизни smile.gif

#1980 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 14 Декабрь 2012, 16:30

Цитата(mika @ 14.12.2012, 14:11) Просмотр сообщения
сейчас поставлю инвертер и буду радоваться жизни smile.gif

Какой инвертор?