Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор домашнего инвертора в пределах 30 тыс.руб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 pikasso777

pikasso777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 19 Апрель 2010, 12:38

Уважаемые специалисты и участники форума, добрый день!
На носу лето, долгие мечты покупки кондиционера, кажется, становятся реальностью. Т.к. я подрабатывающий студент, бюджет у меня небольшой - в районе ~30 тыр. Желательно с установкой, но можно и поднатужиться в пользу увеличения бюджета.
Условия: однокомнатная квартира; кондей пойдет есессно в зал, который соединен с лоджией; площадь 19 кв.м., высота 2,5; площадь окон 2,3 кв.м(завешены тюлью); западная сторона; 1 комп и 1 ЖК; 2 человека.
Требования: я не настолько богат, чтобы тратить деньги попросту. Поэтому выбор пал на инвертор. От него хотелось бы, прежде всего, надежности. То, что они все охлаждают - это понятно. В мегамаркетинговые опции по суперочистке и т.д. - то же не верю. Нужны реально полезные опции ( в них не разбираюсь, поэтому внесу эту тему в список вопросов).
Есть несколько вариантов, которые лично мной наковыряны в инете за последнее время(мощность поставлена от балды): Hitachi RAS-10EH2(24 тыр), Panasonic UE9JKD(25 тыр), Panasonic E9JKD(28-29 тыр).

Теперь собственно вопросы:
1. Понимаю, что предварительно, но хоть в какой мощности рассматривать кондиционер
2. Какие реальные опции кондиционеры, действительно нужны
3. Касаемо выбора девайса - что посоветуйте?
4. Стоит ли переплачивать за новинку от панасоник за 29 тыр? Если отбросить маркетинг - цена соответствует?
5. Есть экземпляры, кот. производятся в Китае?

Заранее всем благодарен! Надеюсь на конструктивные советы и мнения, по возможности флуда прошу избегать.

#2 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 19 Апрель 2010, 12:59

По мощности инвертора вам хватит и 2кВт
Panasonic UE9JKD не советую под ваши запросы не подходит, не стоит покупать бюджетный инвертор вместо добротного стандартного сплита.
далее в порядке предпочтения:
1 Panasonic E9JKD (вам хватит и 7)
2 Hitachi RAS-10EH2