Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кондея на 2 комнаты по 20 кв.м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sunny

sunny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2010, 14:50

Уважаемые знатоки!) Помогите, пожалуйста глупой женщине... Ничего не понимаю в кондиционерах(((, попыталась разобраться, но в голове все равно каша..
Мне нужно поставить кондиционеры в спальню и детскую. Обе комнаты по 20 кв.м. Хотелось бы уложиться тысяч в 30 без монтажа. Если эта сумма не реальна мала, то могу и подвинуться ради качества и надежности.. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели и если можно объясните почему именно они.
Р.S. Кстати, одна из комнат с балконом и это единственная "внешняя" стена. Если балкон кирпичный, можно ли на него вешать внешний блок? Или все-таки нужна стена потолще?... может тогда мульти-сплит?
Спасибо заранее! Вы мне очень поможете)

#2 CHEL

CHEL

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 203 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 20 Апрель 2010, 16:06

Цитата(sunny @ 20.04.2010, 14:50) Просмотр сообщения
Уважаемые знатоки!) Помогите, пожалуйста глупой женщине... Ничего не понимаю в кондиционерах(((, попыталась разобраться, но в голове все равно каша..
Мне нужно поставить кондиционеры в спальню и детскую. Обе комнаты по 20 кв.м. Хотелось бы уложиться тысяч в 30 без монтажа. Если эта сумма не реальна мала, то могу и подвинуться ради качества и надежности.. Посоветуйте пожалуйста конкретные модели и если можно объясните почему именно они.
Р.S. Кстати, одна из комнат с балконом и это единственная "внешняя" стена. Если балкон кирпичный, можно ли на него вешать внешний блок? Или все-таки нужна стена потолще?... может тогда мульти-сплит?
Спасибо заранее! Вы мне очень поможете)

Действительно маловато для приличных моделей. Ценник на средний "инвертор" будет начинаться от 26тыс за 1шт. Hitachi модель RAS10EH2, его я Вам и посоветую rolleyes.gif т.к. он самый недорогой из достадочно тихих кондиционеров для спальни, десткой и т.д.

#3 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 22 Апрель 2010, 15:45

Цитата(sunny @ 20.04.2010, 14:50) Просмотр сообщения
...Если балкон кирпичный, можно ли на него вешать внешний блок?...

Можно