Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нет холода, нет тепла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2010, 07:55

здравствуйте
кондер Samsung AQ09VBLNSER , внутренний вентилятор работает, внешний тоже, компрессор включается и через сек 2-3 выключается и так бесконечно долго, через какое-то время на комнатном блоке на индикаторе появляется dF Естественно ни греет ни холода не дает. Такая ерунда сразу после монтажа, установщики говорят брак внешнего блока, что там может быть сломано? При монтаже заметил что установщики не удалили воздух из магистрали насосом, а так все вроде гуд

#2 Roms

Roms

    Активный участник

  • Гости
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2010, 09:26

Цитата(stalker @ 23.04.2010, 7:55) Просмотр сообщения
здравствуйте
кондер Samsung AQ09VBLNSER , внутренний вентилятор работает, внешний тоже, компрессор включается и через сек 2-3 выключается и так бесконечно долго, через какое-то время на комнатном блоке на индикаторе появляется dF Естественно ни греет ни холода не дает. Такая ерунда сразу после монтажа, установщики говорят брак внешнего блока, что там может быть сломано? При монтаже заметил что установщики не удалили воздух из магистрали насосом, а так все вроде гуд

Здравствуйте!
Я склоняю Вас, проверить кондиционер на наличие фреона.

#3 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2010, 13:06

Цитата(Roms @ 23.04.2010, 9:26) Просмотр сообщения
Я склоняю Вас, проверить кондиционер на наличие фреона.

Подскажите пожалуйста как я это могу сделать сам?

#4 skalp47

skalp47

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2010, 21:56

Цитата(stalker @ 23.04.2010, 13:06) Просмотр сообщения
Подскажите пожалуйста как я это могу сделать сам?

Лучше вызвать специалистов...Если блок на гарантии - претензии к фирме, установившей кондиционер...


#5 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2010, 15:57

Цитата(skalp47 @ 23.04.2010, 21:56) Просмотр сообщения
Лучше вызвать специалистов...Если блок на гарантии - претензии к фирме, установившей кондиционер...

Гарантия уже кончилась, да и если бы не кончилась, фирма сразу сказала типа проблемы к продавцу, внешний блок неисправен. Говорят что неисправен конденсатор...что там правда в нем может сломаться я не понимаю...набор трубок.
Фреон посмотрел, есть, какое давление конечно не скажу, но он есть.

#6 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 24 Апрель 2010, 18:26

Цитата(stalker @ 24.04.2010, 15:57) Просмотр сообщения
Гарантия уже кончилась, да и если бы не кончилась, фирма сразу сказала типа проблемы к продавцу, внешний блок неисправен. Говорят что неисправен конденсатор...что там правда в нем может сломаться я не понимаю...набор трубок.
Фреон посмотрел, есть, какое давление конечно не скажу, но он есть.


Нет инструментов , нет знаний .....

Не понятно что вы хотите от форумчан, получить совет как понять есть ли достаточное количество фреона в кондиционере ? Тогда просто замерьте перегрев переохлаждение ...

Отремонтировать кондиционер ? Тогда Вам только мастер нужен ....

#7 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 24 Апрель 2010, 22:21

Цитата(Boriska @ 24.04.2010, 18:26) Просмотр сообщения
Не понятно что вы хотите от форумчан,
Отремонтировать кондиционер ? Тогда Вам только мастер нужен ....

хотел чтоб по характерным признакам определить что с внешним блоком, отремонтировать конечно нужен мастер. если описанных симптомов в начале темы недостаточно, то можно закрыть тему.

#8 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 25 Апрель 2010, 01:27

dF может появиться только в режиме тепло.
Работа компрессора 2-3 сек нонсенс.
Проверяется легко обычным тестером. Клемма N и 1 на внутреннем блоке - это сигнал включения компрессора, N - 2 вентилятор, N-3 реверсивный клапан.
Проблема отсутствия запуска компрессора без кодов ошибок может быть в коде конфигурации (на клемме N-1 напряжения 220 В не будет) или из-за клина: тогда при запуске (щелкнет реле во внутреннем блоке) просядет напряжение до 180...190 В. Клин м.б. вызван дохлым рабочим конденсатором (не путайте с теплообменником наружного блока).
Если фреона очень мало или нуль, компрессор будет работать, до 20-30 мин, пока у него на башке 120 град не появятся.


#9 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 25 Апрель 2010, 22:06

Цитата(airwave @ 25.04.2010, 1:27) Просмотр сообщения
Проверяется легко обычным тестером. ........

Спасибо, все понял, с тестером обращаться умею)) о результатах отпишусь, мастера сказали ремонт в 1500 выйдет, но пока ремонтировать не спешат((.

#10 romcha

romcha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 19 Май 2010, 23:10

Цитата(stalker @ 24.04.2010, 15:57) Просмотр сообщения
Гарантия уже кончилась, да и если бы не кончилась, фирма сразу сказала типа проблемы к продавцу, внешний блок неисправен. Говорят что неисправен конденсатор...что там правда в нем может сломаться я не понимаю...набор трубок.
Фреон посмотрел, есть, какое давление конечно не скажу, но он есть.

вообще заводской брак компрессора большая редкость.а вот ожидать пакость от ребят , которые не вакуумируют магистраль вполне можно.
вплоть до попутанных проводов коммутации.лучше пусть разбирается специалист-это сэкономит вам время и деньги