Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите с Панасоником


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 алексс

алексс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 27 Апрель 2010, 13:50

Приветствую всех, возникла проблема с кондиционером Панасоник 18 . Стал обмерзать, выключили с пульта: внутренний блок отключился, а наружный продолжает работать. Естественно обмерзло все капитально . Пришлось выключать напругу. Но после включения все повторилось: внутренний - выключен, наружный Молотит не смотря ни на что.
(кондей только на холод)
Спасибо


#2 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 04 Май 2010, 17:38

Затрудняюсь назвать точную причину неисправности, но обмерзание внутреннего блока (при нормальной заправке фреоном) происходит при загрязнении внутреннего блока. А продолжение работы наружного блока есть ни что иное, как попытка кондера завершить работу в нормальном режиме. Недавно я наблюдал работу (нормальную) у Panas. Работал в режиме охлаждения - вентилятор в нар. блоке еле крутился, после отключения кондиционера - вентилятор нар. блока стал вращаться на полную мощ., секунд 10-15 и остановился.
Это все предположение, на самом деле нужно смотреть все на месте и с оборудованием.

#3 Zzzloooy

Zzzloooy

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
11

Отправлено 08 Май 2010, 09:04

Недавно была такая проблема, только с кондиционером Daikin. При выключении продолжал работать наружний блок. Если с внутреннего блока нет съема холода (потому что он выключен), а фреон циркулирует в системе....из-за этого начинает обмерзать внутренний блок. Все это в моем случае происходило из-за межблочной связи...один из контактов просто потерялся...прозвонили...сняли недостающий с земли и все заработало...

Т.е. мое видение вашей ситуации: у вас залип по какой то причине сигнал на включение компрессора, он работает у вас постоянно...это либо межблочка, либо сбой в плате управления внутреннего блока....начинать искать нужно отсюда...

Для начала я кинул бы новую межблочку просто от внутреннего блока к наружнему, откинув при этом ту которая смонтирована сейчас...если проблема не решена, несите плату электрику...