Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кондиционеры GREE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Июнь 2010, 21:01

Цитата(gbdj @ 09.06.2010, 19:54) Просмотр сообщения
Значит, гарантия gree 1 год, а дальше она обуславливается проведением платного ТО?
Выложите сюда, пожалуйста, скан гарантийного талона gree.

Я уже писал об этом в другой теме:
Цитата
У вас на руках должен быть оф. гарантийный талон:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Не нашёл в нете г/т для Гри, есть для МЕ. Выглядит он точно так же, только вместо МЕ написано Gree и срок гарантии на Гри 2 года (при условии прохождения ежегодного платного Т/О), а не 3, как у МЕ.


#22 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:00

На GREE гарнтия (при условии наличия договора на ТО) 5 лет ....

#23 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:23

"Компания GREE обязуется обеспечить бесплатный ремонт и произвести замену вышедших из строя элементов в течение гарантийного срока, который составляет 24 месяца со дня покупки. Гарантийное обслуживание кондиционеров возложено на Авторизованные сервисные центры компании. Именно к специалистам сервисных центров или к Авторизованному дилеру GREE, у которого и был приобретен кондиционер, следует обратиться при наступлении гарантийного случая.

Следует подчеркнуть, что гарантия распространяется только на изделия, поставляемые в Россию официальными дистрибьюторами GREE.

При покупке кондиционера покупатель должен потребовать от продавца указать в специальном поле дату продажи, модель и серийный номер, поставить печать фирмы-продавца и подпись. В противном случае гарантия признается недействительной.

В развернутом виде оригинальный гарантийный талон компании GREE представляет собой лист размером 29 на 14 см, с отрывным приложением к гарантийному талону. На одной стороне талона подробно изложены условия гарантии, другая сторона предназначена для заполнения. Каждый гарантийный талон GREE имеет свой уникальный серийный номер, который располагается в правом верхнем углу документа.

Обращаем ваше внимание, что срок гарантийного обслуживания, указанный в документе — двадцать четыре месяца — не является предельным. Срок гарантии может быть продлен, если потребитель заключает с Авторизованным сервисным центром договор на постгарантийное обслуживание.

Все кондиционеры GREE соответствуют международному стандарту качества ISO 9001, полностью отвечают европейским нормам безопасности, и имеют сертификат РОСТЕСТа, о чем говорят соответствующие значки, расположенные в нижнем поле гарантийного талона.

Гарантийный талон — это единственный документ, подтверждающий право покупателя на бесплатное гарантийное обслуживание, и потому в вопросах гарантии компания GREE строго придерживается ГК РФ и Закона РФ «О Защите прав потребителей». Условия гарантии ни в коей мере не нарушают прав потребителя, и не ограничивают их. "


#24 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:34

Цитата
На GREE гарнтия (при условии наличия договора на ТО) 5 лет ....

так то оно так, но наши оф.диллеры не очень то хотят поддерживать политику GREE, мне менеджер оф.диллера в нашем городе сказал, что они максимум на 3 года гарантию дают и то при полном ежегодном ТО, так же вместо фирменного талона дают свой, и при условии что я с ними договор заключаю на 3 года сразу,с такими условиями 1год-1800р, 2 год-2400, 3 год-2400. Оплата не сразу, а за каждое ТО отдельно!-не согласен с такими условиями не бери вообще! Так что вот такой баян!
Поэтому и пришлось взять DANTEX за 12 тысяч вместо GREE за 18 т.р(полный аналог), и даже если он сломается через 3 года, мне будет выгодней новый купить за счет экономии на ТО и наценки за бренд GREE.

#25 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:46

Цитата(Dmitris @ 09.06.2010, 22:34) Просмотр сообщения
так то оно так, но наши оф.диллеры не очень то хотят поддерживать политику GREE, мне менеджер оф.диллера в нашем городе сказал, что они максимум на 3 года гарантию дают и то при полном ежегодном ТО, так же вместо фирменного талона дают свой, и при условии что я с ними договор заключаю на 3 года сразу,с такими условиями 1год-1800р, 2 год-2400, 3 год-2400. Оплата не сразу, а за каждое ТО отдельно!-не согласен с такими условиями не бери вообще! Так что вот такой баян!
Поэтому и пришлось взять DANTEX за 12 тысяч вместо GREE за 18 т.р(полный аналог), и даже если он сломается через 3 года, мне будет выгодней новый купить за счет экономии на ТО и наценки за бренд GREE.


Не вижу проблемы продавать GREE с гарантией 5 лет, пожалуйста покупайте, без ТО конечно гарантии не будет (и это касается не только GREE а всех брэндов, при поломке при отсутствии ТО гаранти не будет) ...

А продавать оборудование которое знаешь и постоянно работаешь и предоставляя гарантию в 5 лет не вижу проблемы ....

#26 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 09 Июнь 2010, 22:58

Я не интересовался, что в России происходит с гарантией на Гри и как она поддерживается, но - у нас на Украине происходит именно так, как я описал на предыдущей странице.


#27 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 09 Июнь 2010, 23:12

Цитата
Не вижу проблемы продавать GREE с гарантией 5 лет, пожалуйста покупайте, без ТО конечно гарантии не будет (и это касается не только GREE а всех брэндов, при поломке при отсутствии ТО гаранти не будет) ...

А продавать оборудование которое знаешь и постоянно работаешь и предоставляя гарантию в 5 лет не вижу проблемы ....

В том то и дело, что при наличии гарантии 5 лет я готов заплатить за ежегодное ТО разумные деньги(1800р), при этом зная что в течении 5 лет у меня не будет никаких проблем!- а так по сути с их условиями и наглым нарушением прав и трех летней гарантией не производителя а их именной, я как потребитель не согласен, да и по сути любой кондиционер, даже самый дешевый 3 года выхаживает без ТО,за исключением редких случаев, ведь в основном его используют 3-4 месяца в летнее время!
Может где-то оф.диллеры и придерживаются политики производителя, а у нас в городе они имеют монополию по GREE, поэтому и такое похабное отношение к клиентам, а такие производители как митсубиши,дайкин у нас вообще не развиты и привозятся под заказ этой же конторой с чумовыми наценками,допустим тот же дайкин в офис нам пришлось привозить из москвы(500 км) , поэтому выбирая между всякого шлака типа грии,вирпул, самсунг, лж и т.п,люди в большей массе тянутся к грии и его оем!-они это прекрасно понимают и крутят народом как хотят

#28 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Июнь 2010, 08:25

Цитата(Dmitris @ 09.06.2010, 23:12) Просмотр сообщения
В том то и дело, что при наличии гарантии 5 лет я готов заплатить за ежегодное ТО разумные деньги(1800р), при этом зная что в течении 5 лет у меня не будет никаких проблем!- а так по сути с их условиями и наглым нарушением прав и трех летней гарантией не производителя а их именной, я как потребитель не согласен, да и по сути любой кондиционер, даже самый дешевый 3 года выхаживает без ТО,за исключением редких случаев, ведь в основном его используют 3-4 месяца в летнее время!


Интересный подход, а с машиной вы так же поступаете ???
Нах ей 3 года ТО, и так поездит, а гарантию будьте любезны предоставить !!!

Нет батенька позиция совершенно правильная, и исходит она из понимания: нормальное оборудование нормально служит человеку, до тех пор пока оно нормально эксплуатируется (а ТО и есть часть процесса эксплуатации и если вы не хотите соблюдать эти правила, то проблемы связанные с выходом оного из строя - это Ваши проблемы, а не гарантийные обязательства), и продолжая тему могу дополнить, что то же ТО должен делать специально обученный и профессионально подготовленный специалист (а не дядя Вася шабашник), к чему и принуждает официальный производитель оборудования (вы же не поедете на ТО TOYOTA в сервис автоВАЗа !!!!). Так и тут, приобрёл технику у официального дилера, он же и проводит сервис оборудования, он же выступает грантом гарантийных обязательств, в его же интересах сделать так, что бы оборудование работало как можно дольше, самая правильная политика ...

#29 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 10 Июнь 2010, 18:26

Цитата
Интересный подход, а с машиной вы так же поступаете ???
Нах ей 3 года ТО, и так поездит, а гарантию будьте любезны предоставить !!!

Если провести аналогию с машиной и кондиционером, то исходя из палитики оф.диллера GREE в моем городе, получается следующее, покупая автомобиль мне должны дать не оф гарантию, которая распостраняется на всю европу, а чисто доверительную расписку в которой сказано что дядя Вася продал тебе машину,значит дядя Вася и будет делать, если какой либо гарантийный случай будет, а если умрет дяди Васи через пол года, к кому я пойду с его доверительной распиской????
Так же покупая ту же тоету Вам дают 3 года полной гарантии, при условии обязательного ТО по регламенту!-базара нет, есть конкретные обязательства, Вы их выполняете и спокойно 3 года не паритесь!
А если прилепить вышесказанное, то получается следующее, покупая тоету у оф.диллера дяди Васи, Вам говорят гарантию мы Вам дадим 1 год, и без разницы что там говорит производитель, и обслуживать ваш автомобиль будем только мы, и никакой другой оф сервис!
А может я не хочу что бы мой автомобиль обслуживал холдей дядя Вася, может я повезу свой автомобиль к другому представителю в другой город!-вот этого права Вам не дают, соответственно ущемляют!

#30 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 10 Июнь 2010, 19:08

Ну тогда Вам не повезло, т.к. здесь немного иначе ...

#31 gbdj

gbdj

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0

Отправлено 19 Июнь 2010, 10:42

Такой подход ненормальный, он даже нарушает 16 статью закона о защите прав потребителей, ибо предоставление одной услуги (гарантийный ремонт) связывают с оплатой другой (профилактический осмотр).

Поэтому, я купил мидею, в ней такого требования нет, есть только выполнение "памятки по уходу за кондиционером".
В этой памятке нет требования вызывать холодильщиков. Там только требуют зимой не включать и чистить внешние, внутренние блоки и фильтры.

#32 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 19 Июнь 2010, 21:58

Цитата(gbdj @ 19.06.2010, 10:42) Просмотр сообщения
Такой подход ненормальный, он даже нарушает 16 статью закона о защите прав потребителей, ибо предоставление одной услуги (гарантийный ремонт) связывают с оплатой другой (профилактический осмотр).


Не вижу нарушений, просто производитель НАСТАИВАЕТ на квалифицированном обслуживании, всего лишь, не хотите не надо получите минимальную гарантию 3 года .....

Цитата(gbdj @ 19.06.2010, 10:42) Просмотр сообщения
Поэтому, я купил мидею, в ней такого требования нет, есть только выполнение "памятки по уходу за кондиционером".
В этой памятке нет требования вызывать холодильщиков. Там только требуют зимой не включать и чистить внешние, внутренние блоки и фильтры.


В LG то же требований нет никаких, но и гарантия 1 год ....
Мидея такой же расходник .....

#33 Механникус

Механникус

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
0

Отправлено 27 Июнь 2010, 23:18

Цитата(Alpha @ 09.06.2010, 22:23) Просмотр сообщения
"Компания GREE обязуется обеспечить бесплатный ремонт и произвести замену вышедших из строя элементов в течение гарантийного срока, который составляет 24 месяца со дня покупки. Гарантийное обслуживание кондиционеров возложено на Авторизованные сервисные центры компании. Именно к специалистам сервисных центров или к Авторизованному дилеру GREE, у которого и был приобретен кондиционер, следует обратиться при наступлении гарантийного случая.

Следует подчеркнуть, что гарантия распространяется только на изделия, поставляемые в Россию официальными дистрибьюторами GREE.

При покупке кондиционера покупатель должен потребовать от продавца указать в специальном поле дату продажи, модель и серийный номер, поставить печать фирмы-продавца и подпись. В противном случае гарантия признается недействительной.

В развернутом виде оригинальный гарантийный талон компании GREE представляет собой лист размером 29 на 14 см, с отрывным приложением к гарантийному талону. На одной стороне талона подробно изложены условия гарантии, другая сторона предназначена для заполнения. Каждый гарантийный талон GREE имеет свой уникальный серийный номер, который располагается в правом верхнем углу документа.

Обращаем ваше внимание, что срок гарантийного обслуживания, указанный в документе — двадцать четыре месяца — не является предельным. Срок гарантии может быть продлен, если потребитель заключает с Авторизованным сервисным центром договор на постгарантийное обслуживание.

Все кондиционеры GREE соответствуют международному стандарту качества ISO 9001, полностью отвечают европейским нормам безопасности, и имеют сертификат РОСТЕСТа, о чем говорят соответствующие значки, расположенные в нижнем поле гарантийного талона.

Гарантийный талон — это единственный документ, подтверждающий право покупателя на бесплатное гарантийное обслуживание, и потому в вопросах гарантии компания GREE строго придерживается ГК РФ и Закона РФ «О Защите прав потребителей». Условия гарантии ни в коей мере не нарушают прав потребителя, и не ограничивают их. "

а как на счет установки в главном корпусе ТЭЦ ГРЭС ГЭС где пыль жара и все не благоприятные условия для кондиционеров прописывайте максимальные условия для внуренних и наружных блоков чтоб мне клиенты мозг не сосали

#34 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 28 Июнь 2010, 00:51

Цитата(Механникус @ 27.06.2010, 23:18) Просмотр сообщения
а как на счет установки в главном корпусе ТЭЦ ГРЭС ГЭС где пыль жара и все не благоприятные условия для кондиционеров прописывайте максимальные условия для внуренних и наружных блоков чтоб мне клиенты мозг не сосали


А в чём проблема ?
В сервисном талоне прописан порядок прохождения ТО и его периодичность, так же есть сноска на особые условия среды эксплуатации ....
Просто уменьшается интервал между ТО ...