Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором бюджетного кондиционера!-сплит на 18 м2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 11 Май 2010, 19:50

Здравствуйте уважаемые форумчани!
Первые жаркие майские дни напомнили мне, что скоро лето, вспомнив прошлое лето, я понял что без кондиционера я умру, так как с самого утра и до 3-х часов дня солнце светит мне в окно и приходя домой в 17-00 у меня в квартире парилка!!! и я задался целью покупки кондиционера, но столкнулся с таким нюансом, а именно в этом году начинаю строительство дома и по сути года через 2-3 я туда перееду жить, а эта квартира достанется будущему порядочному(надеюсь) квартиросьемщику на длительный срок rolleyes.gif ! В связи с этими обстоятельствами я считаю не разумно вкладывать в квартиру лишние 40-50 тысяч кровных, максимум на 3 года,демонтаж не приемлю по сути,так как полученное в результате оного отверстие нужно чем то заткнуть будет! В связи с этим нужен более менее нормальный сплит до 15000 рублей, без всяких заморочек, лиж бы таймер был на включение( задумка проста- что б за час до моего прихода включался и студил комнату),который бы радывал меня 2-3 года и будущего квартиросьемщика не напрягал, обогрев по сути не нужен, так как в квартире индивидуальное отопление.
Как говорится из самого худшего помогите выбрать лучшее?-SAMSUNG, LG, BEKO и т.п.
Вот этот

Please Login or Register to see this Hidden Content

видел вживую, вроде понравился, но сам консультант сказал мол плохая модель, были жалобы стал впаривать LG!-я послушал его внимательно и пошел домой искать правду на форуме!
Так что уважаемые специалисты одна надежда на вас!
И если не затруднит, то укажите конкретную модель!
И еще вопрос, способны ли подобного рода сплит системы остудить комнату с 35"С до 22"-23"С?

#2 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 12 Май 2010, 22:02

На эти деньги можно купить только железо, за установку нужно будет доплачивать.
Конкретно для Вашей комнаты нужна как минимум 12-я модель 3,5 кВт. Самсунг лучше не брать, перестали качественно делать, можно нарваться. LG предпочтительнее, но можно взять и китайца например Midea или на худой конец Baly, они нормальные вот только шуму от них многовато.
Удачи.

#3 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2010, 22:24

Цитата(Midas @ 12.05.2010, 22:02)  
На эти деньги можно купить только железо, за установку нужно будет доплачивать.
Конкретно для Вашей комнаты нужна как минимум 12-я модель 3,5 кВт. Самсунг лучше не брать, перестали качественно делать, можно нарваться. LG предпочтительнее, но можно взять и китайца например Midea или на худой конец Baly, они нормальные вот только шуму от них многовато.
Удачи.

Спасибо, я именно на железо и расчитываю до 15 тыс., плюс установка 5!- самый оптимальный вариант в моем случае в 20 тысяч вложиться!

#4 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 12 Май 2010, 22:29

В субботу буду делать установку Midea 12-я модель, как раз за двадцатку.

#5 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 12 Май 2010, 23:11

Цитата(Midas @ 12.05.2010, 22:29)  
В субботу буду делать установку Midea 12-я модель, как раз за двадцатку.

Сейчас искал данный бренд(Midea) на сайтах магазинов моего города, ни в одном магазине нет ни одного кондиц. данного бренда!- походу у нас данная фирма не котируется, зато нашел GREE, но цены там далеко за 20 по моим параметрам!-очень много LG, отталкиваясь от вышесказанных Вами слов мне нужен LG S 12LHK(производство Китай) или LG S12LHT.SLL5(производство Турция) цена одинаковая у обоих в районе 13 тысяч!
Как вы думаете, какой из них выбрать китайский или турецкий!-дизайн особо не напрягает, так как данная цацка будет висеть за тюлью и практически в глаза бросаться не будет!


#6 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Май 2010, 00:18

Вот Мидея:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Гри:

Please Login or Register to see this Hidden Content

rolleyes.gif

Лыжи, те, что вы нашли - НЕ БРАТЬ! Х.Л.А.М...

#7 chum

chum

    Честный фрайер

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 436 сообщений
15

Отправлено 13 Май 2010, 14:16

ставил на украине бабушке, OSAKA, помню, что стоил оч. дешево. работал два сезона хорошо.
тихий и мощность ощущается приличная.

#8 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 13 Май 2010, 18:49

Цитата(Alpha @ 13.05.2010, 0:18)  
Вот Мидея:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Гри:

Please Login or Register to see this Hidden Content

rolleyes.gif

Лыжи, те, что вы нашли - НЕ БРАТЬ! Х.Л.А.М...


Я бы с удовольствием взял бы Мидея, исходя из данной Вами ссылки мне б даже хватило на инверторный как раз в районе 500$( MIDEA MSG-12HRI
470 у.е), но факт остается фактом, сегодня объехал 7 магазинов и фирм занимающихся климатическим оборудованием, асортимент не то что поразил, а просто убил, одна из самых крупных фирм, под названием "Кондиционеры"(громко звучит, аж плакать хочется) имеет асортимент в виде 2х LG 7 и 9 одного самсунга 12шки и генерал климат 7ка!- у остальных такой же ассортимент у некоторых встречается ханса и борк, под конец моих поисков не выдержал и спросил у менеджера, знают ли они такие фирмы как дайкин, митсубиши!-он ответил, назовите модель и мы вам в течении 2х недель привезем, заметьте 2х недель-вот это сервис в центральном черноземье!-я был в ступоре, типа я должен найти модель, все про него вычитать, узнать достоинства и недостатки, а они мне его привезут в тридорого(как перекупщики получается), у нас оказывается не то что более мене качественное не купишь, типа дайкина и т.п. а даже бюджетного шрота не найти!
И это все не в каком то поселке, а в городе Белгород, довольно таки не меленький город!
За одеждой уже езжу в харьковские магазины, за кондером придется туда же ехать!-не охота было таможенников кормить, но придется!-не пустят меня в россию с кондером просто так, минимум 500 руб придется давать!-либо добавлять 5000р к бюджету на покупку и брать китайский GREE!- как раз в районе 20000 тысяч у нас стоит 12шка железо!

А что Вы скажите по поводу вот этого

Please Login or Register to see this Hidden Content

и вот такого

Please Login or Register to see this Hidden Content

, какой из них предпочтительнее взять?- и соответствует ли он параметру цена/качество( оба в районе 18 тысяч-железо) и то у единственного в городе оф диллера под заказ!-просто уж больно негативное отношение у меня к чисто Китайским производителям!-был опыт общения с черри амулет товарища.-отвратительный автомобиль, лучше б он взял нашу десятку.-хоть с запчастями проблем не было бы!-после этого не долюбливаю китайскую фабрику в целом.
Но более негативно после сегодняшнего проезда по магазинам климат.оборудования, отношусь к работающим там менеджерам, все как один пытальсь втюхать мне 7ку любого производителя, ссылаясь и тыкая меня носом в какую-то очень грамотно расчитанную таблицу, в которой по площади пола указаны мощности кондиционеров!-сложилось такое впечатление что эту таблицу они составляли собравшись все вместе!-при этом не учитывая площадь остекления, работающие приборы, расположение относительно солнца и т.д! sad.gif
Короче форумчани вся надежда на вас!- с мощностью вроде как определился, пусть лучше с маленьким запасом,чем недобор, а вот с моделью проблема, надеюсь, что пока! rolleyes.gif

#9 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 13 Май 2010, 22:55

Я как-то пропустил - что у вас за комната. Почему вы решили устанавливать 12-ю модель?

Цитата
А что Вы скажите по поводу вот этого GREE Hummer GWHN12EBNKA2A и вот такого GREE Bee GWH12NB-K1NNB1A, какой из них предпочтительнее взять?- и соответствует ли он параметру цена/качество( оба в районе 18 тысяч-железо)

У нас таких моделей нет rolleyes.gif Модель, аналогичная Хаммеру, у нас продаётся под нашим брендом Supra:

Please Login or Register to see this Hidden Content


С Супрой работаем более 4-х лет - проблем нет вообще. Стоит сейчас 295$. Дёшево - и сердито smile.gif
Самая недорогая модель у Гри - серия Cozy

Please Login or Register to see this Hidden Content

за 395$.

Цитата
просто уж больно негативное отношение у меня к чисто Китайским производителям!

laugh.gif Когда мы около 10 лет назад начинали заниматься Gree - у меня так же были большие сомнения по поводу китайской техники. На сегодняшний день ни один из китайских заводов, представленных у нас на рынке, не может сравниться по надёжности и качеству с Gree. Не сочтите за рекламу - это констатация фактов. wink.gif

Цитата
За одеждой уже езжу в харьковские магазины, за кондером придется туда же ехать!

Правильное решение! В каждом областном центре Украины есть представительства Гри:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#10 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 14 Май 2010, 18:01

Цитата
Я как-то пропустил - что у вас за комната. Почему вы решили устанавливать 12-ю модель?


Комната у меня не стандартной формы- 5ти угольная с нишей, площадь комнаты около 20 квадратов(точно сказать не могу) и ниша около 4 квадратов, вместо двери-арка на коридор, стена которая выходит на улицу- трех-створчатое окно, в которое с утра до 3-х часов дня светит солнце, плюс ТВ и компьютер!- к вечеру в квартире парилка!-я бы в прошлом году поставил кондер, но когда вьехал было не до него, да и была уже середина августа!-думал дотяну, а по зиме поставлю, но так как менталитет у нас такой, пока не клюнет не зашевелишься biggrin.gif , вот можно сказать клюнуло на майские праздники!-весь день мокрый по квартире ходил! wacko.gif Теперь шевелюсь!
Кстати сегодня ездил к диллеру GREE, на хамер плазма(

Please Login or Register to see this Hidden Content

) 12 у них скидка, короче он в районе 500$ мне и встанет, плюс установка, правда что интересно!-установка у них дороговато выглядит, около 250$ без разницы какая модель!-замысел такой, железо возьму у них, а установку закажу в другой фирме- цена около 130$!
Да и разница между 9 и 12 в ценовом плане не большая (30-50$), что для меня приемлимо, пусть лучше будет немного с запасом!-будет работать не на максимальной скорости, а на средней!-тем самым и срок службы на износ увеличется! smile.gif
Если я не прав по поводу мощности, может что не учел, поправьте пожалуйста пока есть время, так как завтра мне не когда, после завтра у меня день рождения!-а вот в понедельник с хмельной головой уже поеду заказывать!-менеджерам не доверяю, поэтому все делаю как сам считаю нужным и опираясь на этот форум!
И еще вопросик стоит ли переплачивать 30$ за такую приблуду как холодная плазма, или это действительно дополнительная мулька, которая по сути только для заманухи клиента? или взять обычный хамер и не замарачиваться на счет этой плазмы
Кстати, посмотрел цены в харькове на GREE, они идентичны нашим!- а вот почему модели и дизайн отличаются, не понятно!- почему бы не поставлять одно и тоже во все страны!-Дискриминация ph34r.gif

#11 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 14 Май 2010, 22:13

Мощность А/С для вашей комнаты - 3,2-3,5 кВт, т.е. 12(32 или 35) модель.
Если цены, как вы говорите, одинаковы - возьмите вот эту модель:

Please Login or Register to see this Hidden Content

. У нас она стоит около 500$. У вас она называется Magic.
Либо вот такую модель:

Please Login or Register to see this Hidden Content

за 430$.
Цитата
И еще вопросик стоит ли переплачивать 30$ за такую приблуду как холодная плазма, или это действительно дополнительная мулька, которая по сути только для заманухи клиента?

Вы сами ответили на свой вопрос laugh.gif :
Цитата
или взять обычный хамер и не замарачиваться на счет этой плазмы


Цитата
правда что интересно!-установка у них дороговато выглядит, около 250$ без разницы какая модель!-замысел такой, железо возьму у них, а установку закажу в другой фирме- цена около 130$!

Бред какой-то... blink.gif Разница в цене почти в два раза. У нас монтаж на фирмах - +/-10-20$, т.е. 100-120$.
Вопрос с гарантией как потом будете решать? Если, не дай Бог, что... huh.gif

#12 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 14 Май 2010, 22:34

Цитата
Бред какой-то... Разница в цене почти в два раза. У нас монтаж на фирмах - +/-10-20$, т.е. 100-120$.
Вопрос гарантией как потом будете решать? Если, не дай Бог, что...


В том то и дело что это факт, так мне сказал менеджер по продажам GREE, типа если наша фирма ставит, то стоить это будет 250$(кстати, у меня самая простая прокладка трассы-на прямую через стену), а если дядя Вася(утрированно)-левая фирма, то в районе 130$ и дал визитку и посоветовал его, мол они дают год гарантии на монтаж, а на само оборудование 3 года фирма!-и в догонку добавил что мы этому дяде Васе доверяем, он раньше был нашим сотрудником(ками) потом отсоединились!-походу за откат работает мудак!-вот такой у нас городок smile.gif
А что может быть с гарантией при таком раскладе?-может он что-то утоил?
И еще вопросик, пожалуй самый решающий для меня в плане покупки, какая разница между Linge Wind( в россии-

Please Login or Register to see this Hidden Content

) и тем же хамером!- у меня сложилось такое впечатление что первый дороже только потому, что в него напихали несколько не нужных мне функций типа мелодий и т.д, а собраны они по сути из одних и тех же комплектующих!- а по факту основная функция кондиционера воздух охлаждать, а не мелодии брякать smile.gif!- я в плане финансов не особо напряжен,но и лишние 100$, платить за то что мне не нужно, не охота, потому что на эту квартиру у меня никаких планов нет(просто капиталовложение на период надвигавшегося кризиса)-через 2-3 года она будет сдаваться в аренду!
Если ошибаюсь по поводу моделей, поправьте пожалуйста!

#13 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 15 Май 2010, 11:15

Цитата(Dmitris @ 14.05.2010, 22:34)  
А что может быть с гарантией при таком раскладе?-может он что-то утоил?


Просто если что-нибудь случиться, то правды добиться будет трудно, будут постоянно на дядю Ваню пинять, и придется доказывать, что монтаж был выполнен верно, без нарушений. А это как минимум потраченные нервы и время. А и еще спросити дядю будет ли он бесплатно демонтировать кондиционер если его на экпертизу везти например или будет ли он бесплатно выезжать по проблемам со сплитом. Нормальная фирма все это делает за свой счет если гарантия, а дядя Ваня - вопрос !?

#14 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 15 Май 2010, 15:47

Цитата(Dmitris @ 14.05.2010, 21:34)  
А что может быть с гарантией при таком раскладе?-может он что-то утоил?

Если они поддерживают полную гарантию на А/С в случае установки их оборудования сторонними людьми, то всё в порядке. У вас на руках должен быть оф. гарантийный талон:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Не нашёл в нете г/т для Гри, есть для МЕ. Выглядит он точно так же, только вместо МЕ написано Gree и срок гарантии на Гри 2 года (при условии прохождения ежегодного платного Т/О), а не 3, как у МЕ.

Цитата
И еще вопросик, пожалуй самый решающий для меня в плане покупки, какая разница между Linge Wind( в россии-Magic ) и тем же хамером!

Я вам уже писал, что ваш Хаммер - это наша Супра, т.е. самая бюджетная линейка Гри.
Вот Хаммер:

Please Login or Register to see this Hidden Content


А вот Supra:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Найдите, как говорят, 10 отличий. Только стоит эта Супра 295$.

Linge Wind - это модель бизнес-класса, его холодо- и теплопроизводительность больше на 10%, он тише, лучше работает на обогрев и т.д.
Но, если вы не ставите перед А/С сверхзадач, то берите Хаммер и будет вам счастье smile.gif

#15 Dmitris

Dmitris

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1

Отправлено 15 Май 2010, 17:14

Спасибо уважаемый Alpha за терпение и грамотную расстановку фактов!-теперь я немного вник в суть!
Кстати, не знаю как на Украине, а у нас под крышей GREE продают такие цацки как DANTEX, походу это что-то типа вашей супры, и действительно наш разрекламированный хамер-это ни что иное как Ваша самая бюджетная супра, только в 2 раза завышенной ценой, извиняюсь, что сразу не обратил внимание на ранее данную вами ссылку, вернее визуально не сравнил данные модели!
А по поводу Linge Wind (Magic),сегодня звонил официалам, у них есть только 9ка и то одна на витрине, на вопрос "Привезти?"- получил ответ "Данную модель они хотят вывести из оборота и завозить не собираются"-типа не котируется!-да и цена на нее, 9ка- около 600$, 12шку спрашивать не стал!
Наверное возьму я DANTEX и не буду париться, а в частности вот эту модель

Please Login or Register to see this Hidden Content

, тот же GREE, только цена меньше- около 390$
Сегодня еще раз переспросил по поводу установки, 140$ монтаж плюс 110$ расходные материалы до 5 метров, а у меня около метра трасса!-вот так та!-каждый зарабатывает как может!
Чувствую для коттеджа погоню газель на харьков за дайкинами к нашим официалам смысла нет идти, сдерут 3 шкуры!