Перейти к содержимому


- - - - -

Кондер в спальню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Tiss_*

Guest_Tiss_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2007, 09:42

Значит такая ситуация, хочу поставить себе в спальну кондиционер! Пока идет ремонт - могу фреонопровод утопить в стену!
Mitsubishi Electric - отличный аппарат, но не по карману пока

Мой выбор стоит между:

1)Midea MSG -09HR
2)Ballu BSC -09H
3)Tadiran TRM -09

Знаю что кондиционеры относятся к классу эконом и не жду от них чуда.... Тем не менее хочется узнать какой из них более надежный? Или может что-то другое, аналогичное?
Меня интересует, кто работал с этими брендами, процент брака, подводные камни, "надежность"
В интернете хвалят Ballu, Midea - находится почти на одном уровне с Toshiba, а Tadiran - старый бренд....вот мучаюсь с выбором...

#2 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 12 Сентябрь 2007, 10:16

Цитата(Tiss @ 12.09.2007, 10:42) Просмотр сообщения
Значит такая ситуация, хочу поставить себе в спальну кондиционер! Пока идет ремонт - могу фреонопровод утопить в стену!
Mitsubishi Electric - отличный аппарат, но не по карману пока

Мой выбор стоит между:

1)Midea MSG -09HR
2)Ballu BSC -09H
3)Tadiran TRM -09

Знаю что кондиционеры относятся к классу эконом и не жду от них чуда.... Тем не менее хочется узнать какой из них более надежный? Или может что-то другое, аналогичное?
Меня интересует, кто работал с этими брендами, процент брака, подводные камни, "надежность"
В интернете хвалят Ballu, Midea - находится почти на одном уровне с Toshiba, а Tadiran - старый бренд....вот мучаюсь с выбором...

Мы бы также посоветовали Ballu или Midea. Не можем сказать, что они на одном уровне с Toshiba. Тот факт, что там чужие именитые компрессора не делает кондиционеры на одном уровне с бизнес-моделями. Но в сравнении с другими кондиционерами эконом-класса, они выглядят очень достойно. Сказать, что с ними были большие проблемы мы не можем. Обе марки собираются на одном заводе и по непроверенной информации имеют одинаковую начинку.

#3 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2007, 12:41

Цитата(Tiss @ 12.09.2007, 8:42) Просмотр сообщения
Значит такая ситуация, хочу поставить себе в спальну кондиционер! Пока идет ремонт - могу фреонопровод утопить в стену!
Mitsubishi Electric - отличный аппарат, но не по карману пока

Мой выбор стоит между:

1)Midea MSG -09HR
2)Ballu BSC -09H
3)Tadiran TRM -09

Знаю что кондиционеры относятся к классу эконом и не жду от них чуда.... Тем не менее хочется узнать какой из них более надежный? Или может что-то другое, аналогичное?
Меня интересует, кто работал с этими брендами, процент брака, подводные камни, "надежность"
В интернете хвалят Ballu, Midea - находится почти на одном уровне с Toshiba, а Tadiran - старый бренд....вот мучаюсь с выбором...




Хотелось бы ещё посоветовать модельки от LG (Art Cool Panel,Art Cool Mirror ). Будет конечно же немного подороже, но за такой привлекательный дизайн и функции для спальни (режим сна) будет не жалко.

#4 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 12 Ноябрь 2007, 15:38

Цитата(Алексей @ 09.11.2007, 11:41) Просмотр сообщения
Хотелось бы ещё посоветовать модельки от LG (Art Cool Panel,Art Cool Mirror ). Будет конечно же немного подороже, но за такой привлекательный дизайн и функции для спальни (режим сна) будет не жалко.


Хочется добавить о функции сна Art Cool Panel. Передняя панель внутреннего блока имеет форму квадрата. Охлажденный(нагретый) воздух может распространяться в трех направлениях (вправо, влево и вниз). А врежиме сна потоки направлены только в стороны, что позволяет не беспокоиться за здоровье отдыхающих, если блок размещен над кроватью.
Выглядит это примерно так.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img0001.JPG   45,71К   270 Количество загрузок:


#5 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2007, 22:25

Цитата(I.P.V. @ 12.11.2007, 14:38) Просмотр сообщения
Хочется добавить о функции сна Art Cool Panel. Передняя панель внутреннего блока имеет форму квадрата. Охлажденный(нагретый) воздух может распространяться в трех направлениях (вправо, влево и вниз). А врежиме сна потоки направлены только в стороны, что позволяет не беспокоиться за здоровье отдыхающих, если блок размещен над кроватью.
Выглядит это примерно так.

Класс. Честно говоря жаль, что подобная иллюстрация не попалась мне на глаза в каталоге LG раньше.

#6 Алюр

Алюр

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 699 сообщений
428
  • из: Луганская обл. г. Северодонецк

Отправлено 25 Октябрь 2015, 08:35

в спальне все выше перечисленное будет мешать спать. лыжа ну очень шумновата а Midea MSG -09HR Ballu BSC -09H Tadiran TRM -09 еще и замучают щелчками реле. в спальню лучше ставить инвертор. у меня гришка стоит. практик. тихий. спать не мешает.