Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

COIL DRY и запах (aka вонь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Andro

Andro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 17 Май 2010, 19:58

Здравствуйте,

Вот, купил и установили мне кондиционер Fujitsu ASYA09LGC. Присутствует неприяный запах когда конлиционер работает на малых оборотах, если можно так сказать. Особенно этот запах неприятный становится явным когда активируешь функцию COIL DRY. Из кондея начинает нести толи резиной, толи водой затхлой, -приходится проветривать помещение.

Нормальное ли это поведение для нового кондиционера? И, если можно, что так может вонять в новом кондее?
Спасибо.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 17 Май 2010, 20:22

Такое бывает с кондиционерами с антибактериальной обработкой крыльчатки вентилятора.
Лечится либо временем, либо заменой крыльчатки.

Также надо смотреть, куда выведен дренаж. Может подсасывать запах из дренажного трубопровода.

Правильно установленный исправный кондиционер не должен неприятно пахнуть.

На форуме есть большая тема, посвященная неприятному запаху из кондиционера. Этот вопрос уже много раз проговаривали.

#3 Andro

Andro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 18 Май 2010, 13:29

Спасибо за пояснение. "Правильно установленный исправный кондиционер не должен неприятно пахнуть" - это ответ на вопрос который меня очень интересует, тк в кондиционерах я не разбираюсь, и всех кого я спрашивал - говорят что про вонь из кондиционера ничего не знают что-то. Спасибо за пояснение - значит что-то действительно не так.
Большую тему видел, но на ней обсуждаются в основном кондиционеры которые уже работали какое-то время а потом начали вонять, а здесь новый кондиционер у меня...

Хотя сегодня и вчера вечером вонял значительно меньше... Но всё-равно буду стараться заменить кондей так как так быть не должно в любом случае.