Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Калькулятор подбора кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 medium63

medium63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 21 Май 2010, 15:35

Подскажите пожалуйста. Я хочу купить кондиционер и в интернете нашел сайт с калькулятором расчета кондиционера. Насколько можно верить расчёту?
Вот ссылка на калькулятор кондиционера:

Please Login or Register to see this Hidden Content



Заранее спасибо.

#2 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 21 Май 2010, 20:56

Нормальная программа, если нет данных, которые внести нельзя, то этой программе можно верить.

#3 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 21 Май 2010, 22:05

Цитата
Площадь помещения (м. кв.):
Высота помещения (м) :
Сколько людей в помещении:
Мощность электроприборов, Вт:
Остекленение blink.gif :
Интенсивность работы в помещении:


Как и всякий подобный калькулятор, этот имеет очень большую погрешность. Он не учитывает многих факторов, влияющих на подбор мощности А/С. Обратитесь в профессиональную компанию - у них на калькуляторе функций побольше wink.gif .

#4 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 22 Май 2010, 01:16

Цитата(Alpha @ 21.05.2010, 22:05) Просмотр сообщения
Обратитесь в профессиональную компанию - у них на калькуляторе функций побольше wink.gif .

У меня сегодня как раз такой случай вышел. Прихожу посмотреть помещение, около 20 квадратов,
а женщины говорят - одна фирма посоветовала им поставить 5 кВт и в подарок ионизатор воздуха,
а их там три тетки сидит на 18 квадратных метрах и куда не лепи блок отовсюду их сдувает. Вот и вся калькуляция.



#5 pavel48

pavel48

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
0
  • из: липецк

Отправлено 28 Май 2010, 23:35

формула хорошая! кахдый человек выделяет где-то 150-200 вт тепл эн, комп в зависимости от производительности выделяет 200-450вт не забудте телевизор, если жк плюс 250-300вт, остаются окна, солнце не солнце. и про соседей не забудте которые и знать не знали про кондиционеры ( я про теплопередачу стен). все негативные ваты которые Вы сосчитали ЭТО МИНУС К ЗАЯВЛЕННОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ КОНДИЦИОНЕРА! Т.Е если кондей 2.3 кв ( по холоду) вычитайте сами ваты!

#6 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Июнь 2010, 09:35

Все это хорошо, но калькулятор естественно хорош только для типовых условий.
Например, если вы по подобному калькулятору подберете кондиционер в танц. клуб, то просчитаетесь очень сильно.
Интенсивно двигаясь, особенно после выпивки, человек выделяет не менее 500Вт тепла. Проверено.
А сколько таких интенсивно двигается в популярном клубе в разгар вечеринки? wink.gif