Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На сколько хватит компрессоров после таких действий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 25 Май 2010, 19:45

Суть такова: попросили установить два БУшных кондея LG, приезжаю на объект оценить обстановку,
захожу - картина маслом, стоят НБ в углу к верху лапами.... диалог описывать не буду. Вопрос такой,
есть ли какая статистика выхода из стоя кондеев при подобном обращении, сколько могут проработать
при хорошем раскладе и можно ли сделать что-нибудь сверхъестественное, что бы предотвратить выход из
строя компрессора перед запуском?
На какой-то фотке я видел кондей установленный лежа паралельно земле, правда не знаю рабочий ли он.

#2 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 25 Май 2010, 20:19

Цитата(Midas @ 25.05.2010, 19:45) Просмотр сообщения
Суть такова: попросили установить два БУшных кондея LG, приезжаю на объект оценить обстановку,
захожу - картина маслом, стоят НБ в углу к верху лапами.... диалог описывать не буду. Вопрос такой,
есть ли какая статистика выхода из стоя кондеев при подобном обращении, сколько могут проработать
при хорошем раскладе и можно ли сделать что-нибудь сверхъестественное, что бы предотвратить выход из
строя компрессора перед запуском?
На какой-то фотке я видел кондей установленный лежа паралельно земле, правда не знаю рабочий ли он.


Думаю очень не долго, масло не там находится ....

Можно поставить их нормально ....

#3 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 25 Май 2010, 23:31

Цитата(Boriska @ 25.05.2010, 20:19) Просмотр сообщения
Думаю очень не долго, масло не там находится ....

Можно поставить их нормально ....

Ну я их сразу - же перевернул и дал им три дня отстаиваться, масло стечет может нормально все будет, в четверг планирую монтировать, может все обойдется.


#4 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 26 Май 2010, 00:00

Цитата(Midas @ 25.05.2010, 23:31) Просмотр сообщения
Ну я их сразу - же перевернул и дал им три дня отстаиваться, масло стечет может нормально все будет, в четверг планирую монтировать, может все обойдется.


Может и обойдётся ....

#5 pavel48

pavel48

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
0
  • из: липецк

Отправлено 04 Июнь 2010, 23:10

а можно ли холодильник перевозить лежа!? да! если потом дать в течении 3 часов стечь маслу!с кондиционером проще! вопрос в квалификации....