Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблема после зимы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ITS2000

ITS2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2010, 09:38

Добрый день!

В прошлом году летом установил сплит систему Samsung AQ09R или AQ09C точно не помню. Целый летний сезон аппарат работал хорошо, холодил отлично. Теперь после зимы вчера решил включить его, но ожидаемый результат меня удивил. Сплит работает только в режиме вентиляция, т.е. не издает признака включения компрессора. Пробовал установить все функции начиная с Auto, Cool, Dry и т.д. Но признаков холода нет, дует только слабый ветер с вентилятора. Для того чтобы думать об вытечке фреона сначала ведь нужно запустить сам компрессор, и потом уже следить за последствием. Но так как нет включения самого компрессора, не знаю даже о каком проблеме думать. Посоветуйте, что могло случится с ним за сезон? Не хотелось бы снимать внешний блок, так как он висит на 2 этаже коттеджа, и для установки мне пришлось брать в аренду лесу, что обошлось мне недешево.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 03 Июнь 2010, 18:31

Тема для раздела сервис

#3 Midas

Midas

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
1
  • из: г. Обнинск Калужской обл.

Отправлено 03 Июнь 2010, 22:14

Цитата(ITS2000 @ 03.06.2010, 9:38) Просмотр сообщения
В прошлом году летом установил сплит систему Samsung AQ09R или AQ09C точно не помню. Целый летний сезон аппарат работал хорошо, холодил отлично. Теперь после зимы вчера решил включить его, но ожидаемый результат меня удивил. Сплит работает только в режиме вентиляция, т.е. не издает признака включения компрессора. Пробовал установить все функции начиная с Auto, Cool, Dry и т.д. Но признаков холода нет, дует только слабый ветер с вентилятора. Для того чтобы думать об вытечке фреона сначала ведь нужно запустить сам компрессор, и потом уже следить за последствием. Но так как нет включения самого компрессора, не знаю даже о каком проблеме думать. Посоветуйте, что могло случится с ним за сезон? Не хотелось бы снимать внешний блок, так как он висит на 2 этаже коттеджа, и для установки мне пришлось брать в аренду лесу, что обошлось мне недешево.

Если устанавливал летом, значит должен быть на гарантии, год еще не прошел, звони на фирму или установщику - пускай разбираются.



#4 tom

tom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
0

Отправлено 04 Июнь 2010, 23:56

На внутреннем блоке есть лючок,открой его и проверь напряжение между клемами 1и2 мультиметром,на худой конец индикаторной отверткой,если напряжение есть (появляется через некоторое время после включения режима),то проблема в наружном блоке(обрыв провода,сдох пусковой конденсатор,сдох компрессор)напряжение должно появится после характерного щелчка реле.