Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите выбрать Мобильный (напольный) кондиционер!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Logo

Logo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 14 Июль 2010, 13:55

Дорогие! Помогите выбрать модельку мобильного кондея до 20 тыс руб. Площадь помещения 22 метра.
Не могу понять что выбрать. Начитался различных мнений по различным моделям. И по одним и тем же моделям мнения совершенно противоположные встречаются.

Шум меня не смущает. У знакомого такого плана кондей давно стоит и он доволен! Воду не каждый час сливает - и это не является так же напрягом для него. Не нужно его обслуживать, как я понял, заменяя что-то и вызывая мастеров.

Вот хотелось бы найти модель, которая будет отлично холодить, не нужно будет каждые 2 часа воду выносить и чтобы лужа под ним не образовывалась (так как почитал, что есть и такие проблемы).
Обогрев тоже в принципе желателен. Не помешает.

Само место установки данного агрегата вполне подходящее получается. У меня большой подоконник! И стеклопакет! Единственное, что придется открывать окно откидным способом, что дает не очень большое проем для шланга - вывода теплого воздуха, но как я понимаю, там есть сужающая насадочка на выходе.

Действительно хочется подобрать добротную модель, чтобы потом не плеваться из-за выкинутых денег! Сплит не советуйсте пожалуйста! Решил именно мобильник брать!

Спасибо большое.

#2 Fenix

Fenix

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 17 Июль 2010, 22:34

Не буду ничего советовать, единственное попрошу обратить внимание на такие моменты:
1. Шумит он действительно довольно громко, хотя меня тоже шум не смущает, но спать проблемотично, хотя при включенном ТВ сплю без проблем wink.gif
2. Весят такие кондиционеры довольно много(мой более 30кг), обратите на это внимание если собираетесь поставить его на подоконник.
3. Узкая часть выхлопной трубы (в моем кондиционере) более 9 см, если открыть(мое) окно откидным способом поместить туда "выхлопную" трубу не получится. При открытом окне эффективность заметно снижается.
4. По поводу воды, тут мне кажется не угадаешь, я как раз выбирал модель у которой вода используется для охлаждения(чтобы не сливать ее постоянно), поэтому воду сливаю только на зиму. И если воды не доливать, то лужа не появляется, но ведь по инструкции положено smile.gif..., поэтому могу просто пожелать удачи в этом вопросе.
5. У многих кондиционеров такого типа, экранчик, а вместе с ним и приемник для пульта расположен в верхней части, поэтому если кондиционер будет стоять на возвышенности, пульт может не срабатывать пока не подойдешь ближе, или не поднимишь пульт вверх под потолок.
6. По поводу мощности советую брать не менее 3,5 кВт - это мощность охлаждения.
Все вышесказанное ИМХО и мои личные наблюдения не притендующие на истину.
PS: пользуюсь таким кондиционером 3 года, теперь продаю его, буду покупать сплит, хотя со своими функциями он справлялся. Удачной покупки.

#3 Maxim

Maxim

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
0

Отправлено 18 Июль 2010, 00:22

Цитата(Logo @ 14.07.2010, 12:55) Просмотр сообщения
Действительно хочется подобрать добротную модель, чтобы потом не плеваться из-за выкинутых денег!

Вы действительно думаете, что такой мобильный кондей в природе существует? И "не придется потом плеваться"? wink.gif


#4 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 18 Июль 2010, 09:32

Цитата(Logo @ 14.07.2010, 13:55) Просмотр сообщения
Сплит не советуйсте пожалуйста! Решил именно мобильник брать!

Эдакий мозохизм ...
Самый наибюджетный сплит лучше топового мобильника, если Вы не собираетесь использовать его именно мобильно

#5 ESaupport

ESaupport

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 14 Декабрь 2018, 13:16

А я вот думаю о покупке кондера напольного переносить который можно, он хорош за счет своей компактности и возможности просто взять и перенести его в нужную комнату или на дачу, к примеру. нашел интересную про них статейку

Please Login or Register to see this Hidden Content

Подскажите, кто-то покупал такой? Насколько он шумный?  
 


#6 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 18 Декабрь 2018, 01:18

Насколько он шумный?

Трындец, какие они шумные.
Всё равно, что спать в одной комнате с работающим трактором.