Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дизайн вентиляции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Latai

Latai

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
  • из: Новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 09:01

Дизайн и вентиляция вещи кажущиеся некоторым ваабще не совместимые ( всмысле использовать элементы ветиляциии в качестве интерьера комнаты, когда это требует на прихоть заказчика а например очень низкие потолки ) но тем не менее. Видел фотографии распределенной приточки в виде солнца, у самого на объекте на вытяжке из соляриев получилось нечто похожее на паука. ) если достану вылажу фотки. Я уж не говорю про наличие всевозможных воздухораспредилителей. Если у кого нибудь есть чем поделиться очень буду рад. То же касается и кондиционеров.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 17:42

Я тут недавно в одном из московских кафе видел настолько качественно сделанный теплоизолированный воздуховод с отводами и диффузорами, что выглядело это все как элемент декора. Ребята здорово постарались. Жаль было темно - не смог на мобильник сфотографировать. Но очень понравилось. Если еще раз там буду, возьму фотоаппарат.

#3 Latai

Latai

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
0
  • из: Новосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2007, 07:32

действительно данная тема больше находит применения в кафе или барах так-как в арендуемых помещениях из-за низких потолков или из-за решения владельца выкручиваются как могут, вообще за собой уже давно замечаю при входе в кофе, бар подруга смотрит на свободные столики, у меня же автоматически задирается голова и изучает потолок на наличие вентиляции и кондиционеров. )



#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 21 Сентябрь 2007, 10:37

Цитата(Latai @ 21.09.2007, 8:32) Просмотр сообщения
действительно данная тема больше находит применения в кафе или барах так-как в арендуемых помещениях из-за низких потолков или из-за решения владельца выкручиваются как могут, вообще за собой уже давно замечаю при входе в кофе, бар подруга смотрит на свободные столики, у меня же автоматически задирается голова и изучает потолок на наличие вентиляции и кондиционеров. )

Это вообще профессиональная болезнь. С другой стороны плох тот профессионал, который не подмечает интересные идеи и решения.

#5 Roms

Roms

    Активный участник

  • Гости
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2009, 18:19

Кстате "брутальный" вид воздуховодов тоже смотрится не плохо, если изначально дизайн заведения спроектирован под какой нибудь аля цех, завод, вокзал, или например огромный магазин-склад 1000 кв2 с молодежной одеждой)) Так вот воздуховоды буд-то дополняют и придают таким помещениям особый как раз таки "брутальный" характер. И вариант бюджетный в плане, что прятать ни чего под фальш потолок ненадо... rolleyes.gif

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Декабрь 2009, 12:03

Развлекательный центр Молодая гвардия на Дмитровке







#7 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Май 2010, 08:50

Воздуховоды воздуховодами... А все же тема про дизайн вентиляции. И, очевидно, такие понятия как вентиляция и дизайн в первую очередь всегда пересекаются в области воздухораспределительных устройств.
Тут нам есть, что предложить.
А вот что мы делаем:







Абсолютно любые орнаменты, любые цвета и фактуры поверхности.
Разработано большое количество скрытых видов крепления.
Декорирование под состаренную латунь, медь, бронзу и еще огромная куча всего.

#8 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Май 2010, 09:32

Вот еще парочка, установленные на объекте:





#9 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 14 Май 2010, 09:37

Вот такой вот кругляш вместо диффузора.
Возможно исполнение с цилиндрической отбортовкой, а также с сеткой или перфорированной подложкой, выкрашенных в черный цвет.





#10 igo90

igo90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 21 Декабрь 2010, 11:12

как то смотрел в квартирном вопросе там они хорошо скрывают вентиляцию, встраивая под него шкаф, смотрится монолитом rolleyes.gif