Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ржавчина на внешнем блоке Sanyo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Strik

Strik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 09:55

Значит ситуация такая, купили и установили сплит-систему, но после двух месяцев эксплуатации, на внешнем блоке кондиционера стала появляться мелкая ржавчина, есть вероятность, что после зимы он вообще весь заржавеет, хотя в инструкции сказано, что появление ржавчины - нормальный процесс, точнее, что такое возможно, но что-то как-то быстро она начала появляться! Для кондиционера есть чехол, сшитый для него, им укрывали кондей во время ремонта. Может на зиму его им закрыть от греха подальше?
Но все-таки по поводу ржавчины, это вообще нормально, что с этим делать-то, кондей на гарантии, открывать нельзя, а может и внутри у него эта самая ржавчина уже????

#2 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 15:40

Цитата(Strik @ 20.09.2007, 10:55)  
Значит ситуация такая, купили и установили сплит-систему, но после двух месяцев эксплуатации, на внешнем блоке кондиционера стала появляться мелкая ржавчина, есть вероятность, что после зимы он вообще весь заржавеет, хотя в инструкции сказано, что появление ржавчины - нормальный процесс, точнее, что такое возможно, но что-то как-то быстро она начала появляться! Для кондиционера есть чехол, сшитый для него, им укрывали кондей во время ремонта. Может на зиму его им закрыть от греха подальше?
Но все-таки по поводу ржавчины, это вообще нормально, что с этим делать-то, кондей на гарантии, открывать нельзя, а может и внутри у него эта самая ржавчина уже????

Где именно появилась ржавчина? На корпусе? Значит при монтаже его стукнули, появился скол на краске, там и ржавеет.
Ну, а внутри там ржаветь особо не чему.
Насчет чехла. rolleyes.gif Думаю, не помешает. Но не забудьте снять его перед включением весной!

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 17:56

Цитата(Евгений Львович @ 20.09.2007, 16:40)  
Где именно появилась ржавчина? На корпусе? Значит при монтаже его стукнули, появился скол на краске, там и ржавеет.
Ну, а внутри там ржаветь особо не чему.
Насчет чехла. rolleyes.gif Думаю, не помешает. Но не забудьте снять его перед включением весной!

Не надо никаких чехлов. Под ним дольше остается влага. Пусть стоит как стоит и не стоит на эту тему беспокоиться.
Насквозь даже за 15 лет не проржавеет.
Вот по поводу замены по гарантии - точно не заменят. И наверняка новый точно также заржавеет. Может партия некачественно окрашена. В любом случае - это ерунда. Не развалится.

#4 Александр

Александр

    Профессионал

  • СKН
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
13

Отправлено 24 Сентябрь 2007, 08:47

Цитата(Joy @ 20.09.2007, 18:56)  
Не надо никаких чехлов. Под ним дольше остается влага. Пусть стоит как стоит и не стоит на эту тему беспокоиться.
Насквозь даже за 15 лет не проржавеет.
Вот по поводу замены по гарантии - точно не заменят. И наверняка новый точно также заржавеет. Может партия некачественно окрашена. В любом случае - это ерунда. Не развалится.

Ржавчина на наружном блоке побеспокоит Вас только с точки зрения внешнего вида блока. Можно обклеить ровный прямоугольник малярным скотчем и пару раз брызнуть белой нитрокраской из баллончика. Конечно, это колхоз, но проблему решит. И не даст ржавчине разрастаться.

#5 Strik

Strik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 24 Сентябрь 2007, 14:19

А она мне ничего не разъест? В плане верхнего слоя краски на внешнем блоке.

#6 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2007, 15:55

Не беспокойтесь, не разъест. Порошковую краску не так-то просто разъесть )

#7 Strik

Strik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 25 Сентябрь 2007, 13:00

ууууу, даже так?! какая необыкновенно прочная краска, спасибо за совет!
Но все равно неприятно, пришли, поставили, еще и нагадили... на блок!

#8 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 25 Сентябрь 2007, 16:55

Цитата(Strik @ 25.09.2007, 14:00)  
ууууу, даже так?! какая необыкновенно прочная краска, спасибо за совет!
Но все равно неприятно, пришли, поставили, еще и нагадили... на блок!

Погодите, так кондиционер устанавливала НАША компания? Слабо в это верю.
Если Вам кто-то нагадил на блок, да еще так, что стало неприятно, то заставьте засранцев закрасить своими силами. tongue.gif

#9 Strik

Strik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2007, 09:18

Цитата(Daik @ 25.09.2007, 17:55)  
Погодите, так кондиционер устанавливала НАША компания? Слабо в это верю.
Если Вам кто-то нагадил на блок, да еще так, что стало неприятно, то заставьте засранцев закрасить своими силами. tongue.gif


Так вот в том и дело, что НЕ Ваша... я когда я покупал кондер, я надеялся, что на мои деньги меня же хорошо обслужат... а что вышло, заплатил - обслужили - испортили товар - мне придется красить???

#10 Roman Abromovich

Roman Abromovich

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
0

Отправлено 17 Январь 2008, 18:20

Цитата(Strik @ 27.09.2007, 10:48)  
Так вот в том и дело, что НЕ Ваша... я когда я покупал кондер, я надеялся, что на мои деньги меня же хорошо обслужат... а что вышло, заплатил - обслужили - испортили товар - мне придется красить???

Все таки придется красить Вам своми силами) Но никто не упамянул о зачистке блока от ржавчины. Я рекомендую перед покраской зачистить ржавчину. Купите расщепитель ражавчины, потом можно смело красить. Сразу скажу что вреда расщепитель блоку и краске не нанесет, а наоборот избавит от дальнейшей корозии!