Перейти к содержимому


- - - - -

Шум сплит-системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_Митя_*

Guest_Митя_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 13:54

Смешная проблема конечно, но соседи достали блин, ненавидят меня, хотят со мной судиться якобы потому, что моя сплит-система мешает им спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отсюда просьба, скажите, существуют ли какие-то нормы ограничивающие применение кондиционеров в квартирах?

#2 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 15:34

Если сплит-система, а точнее, наружный блок исправен - шума, мешающего спать быть не должно.
Поэтому есть два варианта: либо соседи к Вам предвзято относяться, либо есть какая-то неисправность.

#3 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2007, 17:53

Цитата(Евгений Львович @ 20.09.2007, 16:34) Просмотр сообщения
Если сплит-система, а точнее, наружный блок исправен - шума, мешающего спать быть не должно.
Поэтому есть два варианта: либо соседи к Вам предвзято относяться, либо есть какая-то неисправность.

Не факт. Обычные кондиционеры (неинверторные) с роторным компрессором часто издают такой полусвист, полудребезжание, полубиение с вибрацией. Это неприятно.
Норм никаких нет, кроме той, что Вы не должны причинять неудобств соседям.
Судиться конечно они не пойдут, но в любом случае это совсем не есть гуд.
Если попытаться как-то раскрыть проблему, то можно сказать так: шум компрессора не должен быть слышен на оживленных шумных улицах. Если у Вас тихий район или еще лучше загородный участок, то слышно особенно ночью довольно отчетливо.
В любом случае, не пожалейте 600 рублей - вызывайте сервисников.
А мы ведь предупреждали, что инвертора не шумят rolleyes.gif