Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Режим работы на тепло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ALEXGS

ALEXGS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 25 Сентябрь 2007, 20:16

Это нормально, когда кондиционер GREE Golden Peak в режиме работы на тепло отключает вентилятор внутреннего блока (при этом внешний блок также не работает), а затем снова его включает. В районе датчика окружающего воздуха температура близка к выставленной.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2007, 10:29

Да, конечно, это нормально. Если в помещении поддерживается заданная температура, то это означает даже повышенный комфорт. То есть в те моменты, когда теплосъем с теплообменника внутреннего блока не нужен и вентилятор отключается, кондиционер вообще не издает никаких звуков. А значит, нет и никакого шума.
Разные модели кондиционеров имеют разные алгоритмы и более точно Вам должны ответить в представительстве Gree.
Но общая мораль такая - температура поддерживается на заданном уровне - значит все окей.

#3 ALEXGS

ALEXGS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 26 Сентябрь 2007, 21:17

А как вы прокоментируете то, что в режиме на тепло периодически останавливается вентилятор внешнего блока, причем компрессор продолжает работать.

#4 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2007, 10:45

Вентилятор включается только тогда, когда необходим теплосъем. Так как модель, неинверторная, насколько я понимаю, то он включается и выключается по температурному датчику на теплообменнике наружного блока. То есть грубо говоря по термостату. Поэтому если нужен небольшой теплосъем, особенно, если на улице тепло, то вентилятор будет иногда отключаться в то время, как компрессор молотит.

#5 ALEXGS

ALEXGS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0

Отправлено 27 Сентябрь 2007, 19:45

спасибо за информацию!!!

#6 Кафан

Кафан

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
2
  • из: Украина

Отправлено 04 Май 2008, 14:11

Цитата(ALEXGS @ 25.09.2007, 19:16) Просмотр сообщения
Это нормально, когда кондиционер GREE Golden Peak в режиме работы на тепло отключает вентилятор внутреннего блока (при этом внешний блок также не работает), а затем снова его включает. В районе датчика окружающего воздуха температура близка к выставленной.

Ну я встричал дишовые модели кондиционеров как west когда их включаеш на обогрев он просто разрывается ну такой треск в тичение 25 минут а вобще мне наобогреве рижимы винтеляторов работы понравились кондиционеры Whiripool 81 и82

#7 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 07 Май 2008, 09:56

Цитата(Кафан @ 04.05.2008, 14:11) Просмотр сообщения
Ну я встричал дишовые модели кондиционеров как west когда их включаеш на обогрев он просто разрывается ну такой треск в тичение 25 минут а вобще мне наобогреве рижимы винтеляторов работы понравились кондиционеры Whiripool 81 и82

Согласен, Whirpool хороши. Но что же Вы так пишете неграмотно?