Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возьмёте Пчёлу на работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

Опрос: Наймёте Пчёлу на подряд как вольного альпа? (58 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Декабрь 2010, 10:48

Работу не ищу. Просто стало интересно.

За мной такие плюсы.
1.Своевременное прибытие на объект (опоздание максимум 2 часа 5% из всех поступивших заказов).
2.В 90% случаев цена фиксирована и известна без осмотра объекта.
3.Возможность обходится без доступа на крышу.
4.Свой инструмент, в багажнике всякие винтики-шпунтики-дюбеля, сварка, флекс, всякие коронки, и пр. мелочи которые кондёрщики постоянно забывают.
5.Не знаю что такое горы, это подразумевает, что никогда не сруливаю в отпуск летом, если и уезжаю, то есть абсолютно такая же подмена, которая может с лёгкостью осуществить мои гарантии (потом эта подмена спросит с меня)
6. Готовность прибыть на объект, от 40 минут,до 3-4 часов от момента поступления заказа. На следующий день это изредка.

Минусы.
1. На дух не пререношу, когда пытаются отнестись ко мне как к быдлу, таджику и пр.
2. Не работаю дешевле, чем принято в среднем, даже для хорошо знакомых. Не даю скидок на опт (что это?, я такого почти не встречал...)
3. Очень разговорчивый
4. Злой и память хоррошая.


Много приходилось раньше ходить по кондиционерным конторам с предложением услуги промальпа. Везде по разному встречали. По поводу сотрудничества с нами, у каждого были свои доводы. Некоторые, я мог понять и просчитать почему хотят или нет. В основном это была цена вопроса. Ну и совсем чуть, люди неверили в гарантии с моей стороны и боялись попасть на деньги. Было просто привыкли к другим альпам и отказывались не вдаваясь в подробности цены и предоставляемого сервиса. Сталкивался и стеми кто попробовал, но посчитал, что разница в цене всё же есть и поэтому, лучше найти кого подешевле.
(только руководство, а не монтажники)
У некоторых - было явно непонимание того, что приходят с действительно специалисты. Таких выдаёт дебильный на мой взгляд вопрос.
-А вы вальцуете и вакуумируете?
Сам по себе вопрос нужный, но только в том случае, когда до него не было бы сказано, что я только высотными монтажами кондиционеров занимаюсь уже несколько лет и для этого у есть весь нужный для меня инструмент.
Удивляет то что, некоторые особо одарённые видят во мне бедолагу, хотя по моему весу и одежде видно - не бедствую.

Второй вопрос, который меня вводит в ступор, если его задают сразу с порога.
-Сколько стоишь? (именно так дословно).
Когда спрашивают:
-Сколько стоят Ваши услуги?
И называют конкретно условия монтажа и указывают на технику которую нужно смонтировать. Это воспринимается ровно и по деловому.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 15 Декабрь 2010, 11:35

Имхо тема просто создана для курилки. Не находите?

#3 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Декабрь 2010, 11:39

Цитата(Joy @ 15.12.2010, 10:35) Просмотр сообщения
Имхо тема просто создана для курилки. Не находите?


Ну можно было бы и в курилку, но там никого не бывает.
На работу, я не устраиваюсь и так же не ищу. Из Воронежа уеду только если фашисты окупируют.

Господа, руководители, менеджеры, ну и все те кто монтажникам люлей раздаёт - а у вас только мнение по поводу курилки есть?


Это опрос, для того, что бы понять ситуацию в целом. И касается не только лично меня.

Помимо менеджеров, которые активно участвуют в разговорах, есть и читающие и не пишущие монтажники.

Можно тут не только про альпов написать, а вообще про специалистов - штатных или приглашаемых на подряд. Про вышечников с их плюсами и минусами.
Всем понятно, что под окно если таковое имеется, ставят в подавляющем большинстве случаев и тому есть веские причины, но вот иногда всё же возникают такие моменты где мы необходимы.




Тема "вопрос к спецам без альпинистов" судя по колличеству просмотров, одна из самых посещаемых wink.gif




Просьба коментировать ответы с разъяснением своей позиции.

#4 olart07

olart07

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
86
  • из: г. Тула

Отправлено 16 Декабрь 2010, 00:16

Наша контора пользуется , но очень редко . В основном стараются ставить с окна или с вышки и только при не возможности нанимают альпов . Дело в том , что вышка обходится так же как альпенист , а если его нанять , то свои работяги останутся без работы .

#5 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 16 Декабрь 2010, 00:55

Я чего-то не понял, а что теперь модно редактировать результаты опроса ? angry.gif

#6 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 16 Декабрь 2010, 01:26

Цитата(olart07 @ 15.12.2010, 23:16) Просмотр сообщения
Наша контора пользуется , но очень редко . В основном стараются ставить с окна или с вышки и только при не возможности нанимают альпов . Дело в том , что вышка обходится так же как альпенист , а если его нанять , то свои работяги останутся без работы .

У нас альп оплачивается отдельно плюсом, монтажники получают те же деньги и ни копейки не теряют от найма альпа, вопрос в другом не все альпы имеют понятия про кондиционер, и особенно понятия про диагностику и ремонт кондиционеров!
Бывают конечно конторы в которых платят альпам как за обычный монтаж, но хорошие специ как правило там не задерживаются!!!

#7 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 16 Декабрь 2010, 08:00

а мне написали вы уже голосовали в этом опросе, хотя не голосовал. глюки
всего 6 голосов (2+2=6 уже)

#8 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Декабрь 2010, 18:18

Цитата(Boriska @ 15.12.2010, 23:55) Просмотр сообщения
Я чего-то не понял, а что теперь модно редактировать результаты опроса ? angry.gif


Я не убирал результаты.

Цитата(olart07 @ 15.12.2010, 23:16) Просмотр сообщения
Наша контора пользуется , но очень редко . В основном стараются ставить с окна или с вышки и только при не возможности нанимают альпов . Дело в том , что вышка обходится так же как альпинист , а если его нанять , то свои работяги останутся без работы .


Вот здесь уже интересно...
Я вижу два варианта.

1. Альпы приезжают вдвоём и монтируют наружку своими силами.
2.Начальство задевает то, что монтажникам за помощь альпу надо платить столько же, сколько им платят за монтаж с ног. Поэтому идёт вариант с вышкой

Третий вариант.
Монтажникам зажимают денег за то, что не монтируют наружку, а лишь только подают. При таком раскладе монтажники настроены против работы альпа.
Интересно, с клиента берётся за монтаж денег, по принципу монтаж столько-то, альп -столько.
Или клиенту даётся скидка на то что своим монтажникам за монтаж наружки не платят?

Цитата(gagarin013 @ 16.12.2010, 0:26) Просмотр сообщения
У нас альп оплачивается отдельно плюсом, монтажники получают те же деньги и ни копейки не теряют от найма альпа, вопрос в другом не все альпы имеют понятия про кондиционер, и особенно понятия про диагностику и ремонт кондиционеров!
Бывают конечно конторы в которых платят альпам как за обычный монтаж, но хорошие специ как правило там не задерживаются!!!

Возникает два вопроса.
1.А что, альпы диагностику и ремонт выезжают делать без помощи кондиционерщиков?
2. Монтажник монтируя с верья, получает ровно те же деньги, что и за монтаж с ног?
Интересно, как тогда распределяется зарплата внутри бригады...
Если поровну, то удивляюсь, что у монтажников настолько всё плохо по жизни... Или наоборот хорошо?

Если у альпа нет опыта монтажа кондеев, то с таким обрыдаешься. Лучше найти 150 способов обойтись без его помощи.
Я не умею диагностировать, но это не мешает мне под чутким руководством знающих людей сервистничать. Мелкий ремонт смогу на верёвках сделать. Если серьёзней, то демонтировать можно внешник без проблем.

Прикольно.
Два ответа про то, что наймут других свободных вольных альпов, это подразумевает, что меня ни при каких обстоятельствах (цена вопроса закрыта, потому как таже что и у других).
Потому как первый вариант, не исключает возможности пользоваться старыми проверенными в том числе тоже wink.gif
Если это не близкие друзья или родственники кондёрщиков, то я с удовольствием с ними бы пообщался, может они меня научили меня чему нибудь.
Интересно даже очень, какие плюсы у этих двух? (если конечно не родственники или просто друзья)
Знаю только человек пять очень достойных, которых признаю вровень. Может это они...
Честно думал что в лидерах будет вариант № 3 и № 4

#9 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 16 Декабрь 2010, 20:52

Цитата(Пчёла @ 16.12.2010, 17:18) Просмотр сообщения
Я не убирал результаты.
Вот здесь уже интересно...
Я вижу два варианта.

1. Альпы приезжают вдвоём и монтируют наружку своими силами.
2. Монтажникам зажимают денег, за то что не монтируют наружку, а лишь только подают. При таком раскладе монтажники настроены против работы альпа.
Интересно а с клиента берётся за монтаж денег, по принципу монтаж столько-то, альп -столько.
Или клиенту даётся скидка на то что своим монтажникам за монтаж наружки не платят?

Третий вариант.
Начальство задевает то, что монтажникам за помощь альпу надо платить столько же, сколько им платят за монтаж с ног. Поэтому идёт вариант с вышкой.
Возникает вопрос.
А что, альпы диагностику и ремонт выезжают делать без помощи кондиционерщиков?
Если у альпа нет опыта монтажа кондеев, то с таким обрыдаешься. Лучше найти 150 способов обойтись без его помощи.
Я не умею диагностировать, но это мне не мешает делать под чутким руководством, знающих людей. Мелкий ремонт смогу на верёвках сделать. Если серьёзней, то демонтировать можно внешник без проблем.

Прикольно. Два ответа про то, что наймут других свободных вольных альпов, это подразумевает, что меня ни при каких обстоятельствах (цена вопроса закрыта, потому как таже что и у других).
Потому как первый вариант, не исключает возможности пользоваться старыми проверенными в том числе тоже wink.gif
Если это не близкие друзья или родственники кондёрщиков, то я с удовольствием с ними бы пообщался, может они меня научили меня чему нибудь.
Знаю только человек пять очень достойных, которых признаю вровень. Может это они...
Честно думал что в лидерах будет вариант № 3 и № 4

Слишком много букаф попробую ответить
2 вопрос у нас, я уже писал монтажники от этого не страдают если клиент готов то вперед я только за! кишков не видно итд единственно проблемы в ремонте с/о,если без вариантов те отвесная стена, и варианты планировки типа ДЖУМШУТ итп
3 вариант часто не катит потому что вышка это такой фрукт который надо нанимать либо на полдня либо на день, либо на время обеда людей которые на ней,те вышке работают
Возникает вопрос.
Представь отвесная стена этаж средний диалог:
"Здорова старуха "
"Картошку сажаю"
"пи да ты глухая",
"есть и гнилая"
"и пать тебя надо"
"надо надо пока не сгнила"
или все это делается по скотовому телефону услышал не улышал итд
диагностику и мелкий ремонт понятно, за раз сделал и ушел а кто будет платить за все остальное особенно если это касается гарантии ты поедешь снимать и ставить бесплатно - нет ??? Либо попадает клиент либо не хочет платить продавец поэтому с альпом стараюсь ставить что-то хорошее либо без гарантии
3 пунк голосовалки :
ты за копейки работать не будешь а им жалко
КАК то так!

#10 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 16 Декабрь 2010, 21:03

Ну на диагностике и ремонте, платят за результат, а не проведённое рядом с внешним блоком время. Если кондёрщики поймут, что результата нет из-за слабослышания альпа или из-за других его косяков, то деньги не заплатят.ИМХО.

Про ситуацию вообщем, то всё логично. Нужно избегать монтажей на глухую стену и вообще тех случаев, когда диагностика, сервис и демонтаж будет затруднителен.
Но опять же, если клиенту на деньги пофиг и главное для него эстетика, отсутствие коробов или невозможность заштробить, а хочется по середине комнаты над кроватью и без коробушек, альпы не в дефиците и адекватны, то большого зла от монтажа на глухую стену, не вижу.
Любой каприз за Ваши деньги.

За всё весну-лето-осень на глухую стену ставил всего раза 4 (выше 4 этажа) В процентом отношении это 2% максимум.
Очень не люблю такие монтажи по затраченному времени и усилиям. Да и по деньгам не очень выгодно.


Это я про ситуацию в целом и в других городах, потому как в Воронеже имеются вольные спецы-альпы, несколько отличающиеся, от большинства других альпов монтирующих на подряде внешники в других городах. Да ещё пробок нет и город небольшой.


Эти наверное по пункту № 6 проголосовали бы



#11 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Январь 2011, 13:35

Ну кась добавлю свои 5 копеек ...


По практике (при монтаже с альпом в столице), основное затруднение в ТО (и не пытайтесь объяснить что кондей поставленный с альпом, куда-то в сторону от оконного проёма обслуживается - не поверю), ремонт и прочие косяки как правило отсутствуют (при условии соблюдения технологии монтажа) ...

Сервис же всегда сопряжён для заказчика работ с дополнительными финансовыми расходами, на которые не все готовы пойти ...

Это аргументы против ...




За, это больший заработок с единицы монтажа (хотя если посмотреть статистику, то монтажники даже если один из бригады альпинист, зарабатывают больше монтируя без альпа), но в общем итоге заработок меньше, из-за меньших сделанных объёмов в итоге (ну не катит в столице работа на ИТО, заставят фасад делать), это справедливо только для бытовухи ...

Что касается полупрома и прома, конечно это интереснее финансово, да и технически задачки порой более интересные стоят ...



#12 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Январь 2011, 17:23

По поводу обслуживания.

Поверьте мне тоже. Блоки установленные справа от окна обслуживаются.
Пусть не так качественно, но обслуживаются и за это кондёрщики получают бабло.
Как они это делают? Не знаю не присутствовал. Но поверьте так и есть.

По поводу дырок от ИТО это гон. Потому как никто кроме заказчика толком это не отследит. И если цена вопроса заказчика устраивает и у него претензий нет, то дырки в шве выше 5 этажа не заметны. В крайнем случае, в дырки можно врутить болты и так оставить.
Насчёт дырок это домыслы и предположения. Почему то каждый раз когда мне предлагали не делать дыр , но узнавали что цена вопроса увеличится, на это спокойно закрывали глаза.
Мне трудно представить как это меня будут заставлять дыры заделывать и кто...
Меня можно только заинтересовать.

Странно почему то общая скорость монтажа выше при моей помощи и объёмы больше при этом работают монтажники меньше. От ведь...
Да и ещё заказчики довольны. Чудеса!

Насчёт интересных задач...
Только если это интересно финансово. Иначе лучше дома на диване с пультом от телевизора.

Хотя Бориска по своему прав. (кроме претензий по дыркам везде и всюду только из-за того что город Москва)
Всё так и есть. В Москве.

#13 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Январь 2011, 21:47

Цитата(Пчёла @ 03.01.2011, 16:23) Просмотр сообщения
Насчёт интересных задач...
Только если это интересно финансово. Иначе лучше дома на диване с пультом от телевизора.


Безусловно стараемся совместить и финансовый интерес и технический ... laugh.gif

#14 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 03 Январь 2011, 22:10

У меня есть знакомый оптимизатор-альпинист, у него сайт как раз про промышленный альпинизм, не только про кондиционеры. Ведь у альпиниста работы навалом, не только блоки вешать. Или вы заточены строго под кондеи?

#15 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Январь 2011, 22:12

Цитата(Zla13 @ 03.01.2011, 21:10) Просмотр сообщения
У меня есть знакомый оптимизатор-альпинист, у него сайт как раз про промышленный альпинизм, не только про кондиционеры. Ведь у альпиниста работы навалом, не только блоки вешать. Или вы заточены строго под кондеи?

Это Пчёле вопрос или так, вообще ?




#16 Zla13

Zla13

    Профессионал

  • ADM
  • PipPipPipPip
  • 373 сообщений
42

Отправлено 03 Январь 2011, 22:20

Это пчёле предложение. Если фашисты таки окупируют большой город Воронеж, то я спрошу человека, надо ли ему мегаспеца по скалолазанию по домам.
Если человек начинает такие темы, то не всё так сладко, как кажется.

#17 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 03 Январь 2011, 22:31

Цитата(Zla13 @ 03.01.2011, 21:20) Просмотр сообщения
Это пчёле предложение. Если фашисты таки окупируют большой город Воронеж, то я спрошу человека, надо ли ему мегаспеца по скалолазанию по домам.
Если человек начинает такие темы, то не всё так сладко, как кажется.



rolleyes.gif

У меня с работой зашибись. В этом году осень-зима, как никогда. Работы валом. Кондеи каждый день.
На новогодие хоть продохну )))
И это ещё говорят, что сплиты в дефиците. А то бы вааще как летом работы было.

Заточен я только под работу в Воронеже на вольных хлебах.
Под кондеи (только наружники и только совместно с штатными монтажниками) Заточен с особой тщательностью.

#18 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 04 Январь 2011, 20:42

Цитата(Пчёла @ 03.01.2011, 21:31) Просмотр сообщения
rolleyes.gif

У меня с работой зашибись. В этом году осень-зима, как никогда. Работы валом. Кондеи каждый день.
На новогодие хоть продохну )))
И это ещё говорят, что сплиты в дефиците. А то бы вааще как летом работы было.

Заточен я только под работу в Воронеже на вольных хлебах.
Под кондеи (только наружники и только совместно с штатными монтажниками) Заточен с особой тщательностью.


Облом...
Работа попёрла. В жизть такого не было, что бы кондёры монтировал на новогодних каникулах.

Лет пять назад было с верья слез на монтаже кондея, в 21:30 31 декабря

#19 Umka

Umka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Февраль 2011, 15:32

Цитата(Пчёла @ 04.01.2011, 20:42) Просмотр сообщения
Облом...
Работа попёрла. В жизть такого не было, что бы кондёры монтировал на новогодних каникулах.

Лет пять назад было с верья слез на монтаже кондея, в 21:30 31 декабря

не бережете Вы себя


#20 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 20 Февраль 2011, 17:15

Цитата(Umka @ 20.02.2011, 14:32) Просмотр сообщения
не бережете Вы себя

Дык всё о народе думаю... Ночей не сплю.


Кстати я уже сам взял людей на работу.
Теперь сам являюсь эксплуататором.

Монтируют полностью сплиты, моим инструментом.
Инструмент примерно обошелся в 200 000 руб.

Фото отчёт выложу позже.

Скажу ещё не встречал так хорошо укомплектованной бригады электро и слесарным инструментом, для монтажа.

Эт то что у меня дома пока лежит