Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Возьмёте Пчёлу на работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

Опрос: Наймёте Пчёлу на подряд как вольного альпа? (58 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Март 2011, 21:37

Цитата(Пчёла @ 18.03.2011, 19:42) Просмотр сообщения
Ну, а это моя часть выполненной работы.


Поставил бы на торец, под круглой антенкой. Ох уж эти всюдупролезающие альпы. Хрен возьмёш с полки пирожёк (в смысле почистить внешний блок).

Короче - замедленная бомба и головная боль хозяивам...

#62 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 18 Март 2011, 21:54

Цитата(Мелкотравчатый @ 18.03.2011, 20:37) Просмотр сообщения
Поставил бы на торец, под круглой антенкой. Ох уж эти всюдупролезающие альпы. Хрен возьмёш с полки пирожёк (в смысле почистить внешний блок).

Короче - замедленная бомба и головная боль хозяивам...


Ты о чём?
Какие такие обслуживания? Почему это я их не делаю?

Я поставил, где мне удобно было. Поставил за пол часа из окна рядом.
Под антенкой за...ся ставить потому как окно не открывается и не вынимается и ещё шкаф стоит.
Надо почистить и пр. Сделаю. Зачем все деньги клиента считают... Свои считайте.
Меня уже начинает утомлять, мнение людей которые в упор не могут понять то, что мне с готовностью платят и искренне говорят спасибо.
К тому же 50$ это не такие уж большие деньги.

Головная боль хозяевам - это когда шайтан-бригады из студентов под окно не пойми как лепят и не пойми какими вальцовками вальцуют. А когда мастера отвечающие за свою работу делают, это очень прагматичное отношение клиентов.

#63 Asahi

Asahi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
  • из: Серпухов (Южное заМКАДье)

Отправлено 18 Март 2011, 22:12

Цитата(Пчёла @ 18.03.2011, 20:54) Просмотр сообщения
Ты о чём?
Какие такие обслуживания? Почему это я их не делаю?

Я поставил, где мне удобно было. Поставил за пол часа из окна рядом.
Под антенкой за...ся ставить потому как окно не открывается и не вынимается и ещё шкаф стоит.
Надо почистить и пр. Сделаю. Зачем все деньги клиента считают... Свои считайте.
Меня уже начинает утомлять, мнение людей которые в упор не могут понять то, что мне с готовностью платят и искренне говорят спасибо.
К тому же 50$ это не такие уж большие деньги.

Головная боль хозяевам - это когда шайтан-бригады из студентов под окно не пойми как лепят и не пойми какими вальцовками вальцуют. А когда мастера отвечающие за свою работу делают, это очень прагматичное отношение клиентов.

+100)
Делай работу качественно, но при этом так, что бы заказчик боялся потерять твой телефон)))

#64 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 18 Март 2011, 23:53

Цитата(Пчёла @ 18.03.2011, 20:54) Просмотр сообщения
1. Какие такие обслуживания? Почему это я их не делаю?

2. Я поставил, где мне удобно было. Надо почистить и пр. Сделаю.

3. Зачем все деньги клиента считают... Свои считайте.

4. Меня уже начинает утомлять, мнение людей которые в упор не могут понять то, что мне с готовностью платят и искренне говорят спасибо.

5. К тому же 50$ это не такие уж большие деньги.


1. А если тебя нет, то кто полезет?

2. А надо, где удобно людям...

3. Клиент клиенту рознь.

4. Люди с готовностью платят и говорят спасибо и Шайтан бригадам. Ну чем вы и они от них отличаетесь.

5. Зачем платить лишние 50$ альпу +за почистку, когда можно заплатить токмо за почистку, а небольшие деньги 50$ оставить в кармане... Ась?

#65 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 19 Март 2011, 00:09

1. Если меня нет, то полезут другие альпы которых в городе Воронеже достаточно.


2. Клиентам как раз таки там удобно. Они были предупреждены и осведомлены. Мы предложили ближе к окну. Не захотели. Под окно, слишком длинная трасса.
Это их сознательный выбор.


3. Клиент клиенту, рознь. Всё так. В мой адрес клиенты никогда плохого не говорят. Только положительное и доброжелательное. )))


4. Говорят спасибо. Тоже всё так. Только это спасибо горемыкам в трениках говорят гораздо реже.
От подавляющего большинства шайтан бригад, я отличаюсь тем, что люблю свою работу не живу только сегодняшним днём и имею очень большой опыт. Свой номер сотового телефона я не меняю с 2002 г. А это о многом говорит.

5. Клиент с готовностью платит. Не так часто нужен сервис сколько про него талдычат. Я отличаюсь от ЛОХА клиента, потому как нахожусь в теме и не мне по ушам чесать про сервис и пр.
Учитесь считать свои деньги. А не деньги клиента. Особенно когда он сам об этом не просит.

И от себя. Я чаще сталкиваюсь с тем когда поставленные не пойми как под окно кондёры приходится заправлять и пр. в связи с тем что руки у монтажников ни из того места растут.

У меня много монтажных бригад которые ставят под окно принципиально только с альпом. При этом у них работы очень много и в зарплате они не ущемляются.
Так что где то так.


Можете считать Воронеж уникальным городом в этом отношении.
Как в других городах обстоят с этим дело я имею представление. Остальным до нас, как до Пекина на карачках. (по наличию узкоспециализированных альпов заточенных только на монтаж наружек и имеющим возможность в течение от 40 минут до 3 часов среагировать на заказ в слепую без примерок приехать и сделать своим инструментом)

#66 Мелкотравчатый

Мелкотравчатый

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 19 Март 2011, 00:32

Пчела, если бы вы написали в первом топике - чем обусловленна именно такая установка кондиционера, то небыло бы лишних вопроссов.

#67 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 19 Март 2011, 00:42

Цитата(Пчёла @ 19.03.2011, 0:09) Просмотр сообщения
Остальным до нас, как до Пекина на карачках.
Огонь и воду прошел, а вот медные трубы подкачали smile.gif


#68 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 19 Март 2011, 00:52

Цитата(DDAVID @ 18.03.2011, 23:42) Просмотр сообщения
Огонь и воду прошел, а вот медные трубы подкачали smile.gif


Ребят. Давай так.
Говоря про "остальных" - имею ввиду города нашей необъятной Родины.
Наличием в этих других городах, конкретно таких же бригад альпов с такими объёмами и спецификой работ. У которых работа заключается только в монтаже наружек, работающих шабашным методом, по найму кондёрных бригад, с фиксированной ценой монтажа наружки (30% от полного прямого стандартного монтажа 3 м. трассы )
Наш ритм сейчас в среднем 4 -8 блоков в день на человека все в разных местах города. При чём как правило с утра мы вообще не знаем, какая сегодня работа. Почти все заказы в режиме "заказа такси". Объекты за ранее не смотрим. Готовы практически с колёс смонтировать практически все (бытовые сплит-системы) на любом здании по городу. Засада только с наличием времени.
Главный наш недостаток, это неготовность застрять всеми где нить на целый день.
Если у кого есть аналог. Прошу показать и рассказать.

Здесь ни при чём работа бригады "Свои Люди". Потому как пока что - это просто красивый фантик. Ребята стараются. Но уникальности нет и в помине.
Много кто делает и быстрее и аккуратнее. Я то вижу многих... Плохого в разы больше и это я тоже вижу.
А вот работа и опыт бригады "Альпмонтаж", пока что уникален. Пока обратного я не видел.
Так что медные трубы тут не при чём. Я реалист.

#69 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 19 Март 2011, 10:14

Пчела не слушай мелкотравчатого, на торец сдесь смысла никакого не было вешать, т.к. один хрен без альпа не обслужишь, выходить трассами на торец - геморой лишний, трасса в метраже увеличица, что приведет к удорожанию. Так что правильно повесили и по расположению наиболее грамотно, лучше некуда.

з.ы. на стажировку возьмете в мае? =)

#70 djek

djek

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
0

Отправлено 19 Март 2011, 11:52

Цитата(Пчёла @ 04.03.2011, 13:52) Просмотр сообщения
Маленький труборез для меня не удобен, потому как не чувствую достаточно уверенно его в руках. Боюсь уронить на что нибудь или кого нибудь.

Это потому что ты не вальцуешь внутренние блоки и в неудобных местах smile.gif. Бывает что с длинной ручкой просто не провернуть.

#71 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2011, 22:51

Цитата(djek @ 19.03.2011, 10:52) Просмотр сообщения
Это потому что ты не вальцуешь внутренние блоки и в неудобных местах smile.gif. Бывает что с длинной ручкой просто не провернуть.

Ага и самый крутой в этом плане Imperial! wink.gif

#72 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Март 2011, 00:19

Ну так вот звонит как то мне один из этих хлопцев (Максим). Последний раз с ними работал позапрошлым летом. Спрашивает сколько стоит мой труд. Отвечаю ему сколько. По реакции понимаю что то не то... Ну думаю показалось. С самим Максимом у меня нормальные рабочие отношения, юморной парень.
Ну так вот. Спрашиваю что да как. Отвечает что 2 года катались по стране по холодилке от Мурманска, до Находки, сейчас с промышленным холодом работы нет, вот и решили за старое взяться, т.е. сплиты.
Я сказал не бжите мужики поможем вам... Порекомендовал их своим кондёрщикам, как бригаду устанавливающей сплит-системы с помощью своего инструмента.
Сегодня позвонил тот человек кому я порекомендовал бригаду Максима и предупредил, что монтаж наружного блока ожидается через два часа. Потом перезвонил с словами что монтаж отменяется, причину объяснит позже.

Вот она причина... Оказывается они решили сами. Человека на верье, я не знаю.
Снаряга у него новая.

Я в шоке от такого.... Я подогнал людям работу, а они вот так запросто с решили зарабатывать при помощи верья отбирая мой хлеб. Клоуны мля!!! Мало того что облажались на самом монтаже как кондёрщики (Это отделная история про то что хорошие холодильщики, это совсем не то что хоршие слит-системщики) , облажались ещё и как альпы.
Ко всему прочему нажили во мне врага.

В таком виде на работе смахивают на гопоту, а не на мастеров.


(июль 2008 г.)


#73 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Март 2011, 01:14

Да не кипятись! Подумаешь какой-то мужик чуть кондей с кронштейнов не сбросил кому-то на кумпол. Там можно было проще, примотать за яйца(страховка) и с окна вниз головой, говорят в такой позе мозг более активен из-за отлива крови от жопы smile.gif

#74 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Март 2011, 01:20

Цитата(DDAVID @ 24.03.2011, 0:14) Просмотр сообщения
Да не кипятись! Подумаешь какой-то мужик чуть кондей с кронштейнов не сбросил кому-то на кумпол. Там можно было проще, примотать за яйца(страховка) и с окна вниз головой, говорят в такой позе мозг более активен из-за отлива крови от жопы smile.gif


Дык они со спецом на верьё полезли что бы денег за услугу взять. Так вообще то бесплатно под окно лепят. А тут мой знакомый кондёрщик который принципиально под окно своими силами не ставит, нанял их как бригаду монтирующую внутренние блоки в надежде о дальнейшем сотрудничестве.
Я не знал что так ошибался в их качестве работы.

#75 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 24 Март 2011, 01:32

Теперь знаешь! Иногда стоит что-то потерять, чтоб кое-чего узнать.


#76 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 24 Март 2011, 01:39

Цитата(DDAVID @ 24.03.2011, 0:32) Просмотр сообщения
Теперь знаешь! Иногда стоит что-то потерять, чтоб кое-чего узнать.


Если честно, то очень не ожидал...

Раньше ребята были на адеквате. Никогда меня не подводили. То что работают не аккуратно, так думал это пока на хозяина работаешь можно такую роскошь себе позволить. Но не тогда когда на себя... Опять же, не думал, что могут допустить такую дурь, как зарабатывать промальпом с людьми которых,я сам посоветовал.

Эти разъезды по стране на психике по любому действуют... Может радиация в Находке их стеганула или может в Мурманске отморозились...

#77 Mebelshik

Mebelshik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2011, 08:22

Цитата(Пчёла @ 24.03.2011, 0:39) Просмотр сообщения
Если честно, то очень не ожидал...

Раньше ребята были на адеквате. Никогда меня не подводили. То что работают не аккуратно, так думал это пока на хозяина работаешь можно такую роскошь себе позволить. Но не тогда когда на себя... Опять же, не думал, что могут допустить такую дурь, как зарабатывать промальпом с людьми которых,я сам посоветовал.


А стиль работы он обычно мало зависит от работодателя

#78 Mebelshik

Mebelshik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
0

Отправлено 24 Март 2011, 08:26

Они хоть потренировались бы, где нибудь на стенке, чтоб более адекватно выглядеть.

#79 Бюро погоды

Бюро погоды

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2011, 16:41

Андрюх, в связи с дефицитом медной трубы в нашей конторе было принято решение увеличить до максимальной долю участия тебя и Юрки в монтажах. Будем сокращать долю "подоконников". Еще и "твоих людей" привлекать будем... А клиенту мы всегда в силах объяснить необходимость твоего участия в установке кондиционера!


#80 hbc

hbc

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2011, 17:43

Блин. Когда увидел, чуть не "обделался".

Извечный вопрос.
Если вот такой "камикадзе" навернётся (а он когда-то обязательно навернётся), что делать заказавшему его?
Кондея нет, настроения нет, и еще от ментов отбивайся...
Ну их нафиг этих альпов...

Я имел в своё время глупость задать установщикам (не альпам, обычная бригада) вопрос - будут ли кронштейн наружний блок держать.
Тот, кто их прикручивал, вылез за балкон, встал на них и попрыгал.
Больше таких вопросов не задаю...