Перейти к содержимому


- - - - -

Кондиционер в магазин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_Петро_*

Guest_Петро_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2007, 11:05

Проблема такая: Хочется приобрести кондиционер в магазинчик (подвальное помещение, следовательно окон нет,высота потолка приблизительно 3 метра,постоянно находится 3-5 человек,не считая покупателей (примерно 5-6), магазин состоит из двух помещений: подсобного и торгового зала). Какой посоветуйте кондиционер? Какая нужна мощность кондиционера (ов); мульти или сплит, марка кондиционера (ов)?


#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 04 Октябрь 2007, 08:46

Надо смотреть помещение. Так можно лишь тыкать пальцем в небо.

#3 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2007, 09:33

Здравствуйте!!!Увидел эту тему и решил задать вопрос, т.к у меня тоже магазин и тоже подвальное помещение(40 кв.м.). Часто все стены мокрые в весеннее и осеннее время(от дождей и в таяние снега). В итоге в магазине постоянная влажность. Поможет ли мне кондиционер по осушению и если да, то какой мощности посоветуйте?

#4 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 09 Октябрь 2007, 09:46

Цитата(Дима @ 09.10.2007, 10:33) Просмотр сообщения
Здравствуйте!!!Увидел эту тему и решил задать вопрос, т.к у меня тоже магазин и тоже подвальное помещение(40 кв.м.). Часто все стены мокрые в весеннее и осеннее время(от дождей и в таяние снега). В итоге в магазине постоянная влажность. Поможет ли мне кондиционер по осушению и если да, то какой мощности посоветуйте?

Скорее всего поможет. Не помешает также хоть какая-нибудь вентиляция.
По мощности кондиционера - как минимум пятикиловаттник. Если есть холодильники и постоянное количество персонала и посетителей больше 5-7 человек, то еще побольше. Также стоит понимать, что кондиционер в режиме осушения охлаждает воздух - скорее всего может понадобиться дополнительный обогрев.