Перейти к содержимому


- - - - -

Посоветуйте сплит-систему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Guest_TIMUR_*

Guest_TIMUR_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2007, 09:53

Добрый день.
Посоветуйте,пожалуйста, сплит-систему. Рядом с домом находится железная дорога,так что когда открываешь окна стоит жуткий шум,голова начинает болеть,хотел бы решить эту проблему с помощью сплит-системы. Затраты,я думаю, в пределах 60 тысяч.
Заранее благодарю за ответ.

#2 Joy

Joy

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
27
  • из: Москва

Отправлено 04 Октябрь 2007, 08:42

Вот и результат какого-то странного мифа, что кондиционер позволит не открывать окно.

Вы окно ведь открываете чтобы проветривать помещение? Кондиционер совсем другую функцию выполняет. Он охлаждает. И к проветриванию равно как и к вентиляции никакого отношения не имеет. Вам вентиляцию делать надо. А кондиционер от жары спасает. И в межсезонье греть еще может.

#3 Алексей

Алексей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2007, 17:23

Цитата(TIMUR @ 03.10.2007, 8:53) Просмотр сообщения
Добрый день.
Посоветуйте,пожалуйста, сплит-систему. Рядом с домом находится железная дорога,так что когда открываешь окна стоит жуткий шум,голова начинает болеть,хотел бы решить эту проблему с помощью сплит-системы. Затраты,я думаю, в пределах 60 тысяч.
Заранее благодарю за ответ.


Могу Вам посоветовать продукцию от компании Daikin. Модель FTXR. Данная сплит-система способна подавать свежий атмосферный воздух в помещение, а при необходимости и увлажнять его. Это так называемае мини климатическая установка. При кондиционировании помещения площадью 24 м2 с высотой потолка 2.7 м объём воздуха полностью сменится за 2 часа непрерывной работы, при этом содержание CO2 будет существенно ниже, чем при работе обычной сплит системы. И по цене она Вас устраивает 61620 р. Она поможет Вам, только не на 100%,если бы проветривать открыванием окон. Можно так же установить канальник. Но будет подороже.

#4 I.P.V.

I.P.V.

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
2
  • из: МО

Отправлено 09 Ноябрь 2007, 17:41

Хочу добавить, что канальник не только дороже, но и для монтажа необходимо пространство за фальшпотолком или в соседнем помещении например sad.gif