Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Качественный монтаж кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Ska

Ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 04 Февраль 2011, 14:15

Здравствуйте.
Определился с маркой и моделью кондиционера, теперь возник не менее важный (а может и более важный) момент, это его установка.
Три дня не могу определиться с выбором фирмы. По отзывам сделал вывод, что плохой монтаж может испортить даже самый надежный кондиционер. Вот и вопрос, может ли кто посоветовать фирму которая продаст и качественно установит кондиционер.

#2 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Февраль 2011, 14:23

в каком регионе?

#3 Ska

Ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 04 Февраль 2011, 14:28

Москва.

#4 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 04 Февраль 2011, 16:08

Цитата(Ska @ 04.02.2011, 13:28) Просмотр сообщения
Москва.

А что продавцы данного кондиционера не ставят его??? проще и гораздо лучше покупать и устанавливать в одном месте! Иначе рискуешь быть посланным от одних к другим и тд и будешь ходить и доказывать что ты не и..к!

#5 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 04 Февраль 2011, 16:12

Цитата(gagarin013 @ 04.02.2011, 15:08) Просмотр сообщения
Иначе рискуешь быть посланным от одних к другим и тд и будешь ходить и доказывать что ты не и..к!


Верно подмечено ... laugh.gif

#6 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Февраль 2011, 17:38

ммм... даже дикие монтажники вроде меня продают кондер и установку, отдельно установку редко делаем, т.к. так цена монтажа выше и если какието глюки с техникой то это геморой, а когда своя техника то и геморой свой =) отдельно проще рвани доделывать, там гарантий никаких....
так что покупайте у тех кто ставит, это Вам если что сильно упростит жизнь

#7 Guest_петруха_*

Guest_петруха_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011, 17:42

монтаж будет зависеть не от фирмы а от самих монтажников.

#8 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 04 Февраль 2011, 18:10



#9 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 04 Февраль 2011, 18:11

Цитата(петруха @ 04.02.2011, 16:42) Просмотр сообщения
монтаж будет зависеть не от фирмы а от самих монтажников.


это понятно, тут в другом дело. для клиента предпочтительней в одном месте покупать и кондей и установку оного. покупая в разных местах, он может столкнуца с ситуацией описаной выше гагариным13

#10 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 04 Февраль 2011, 18:16

Цитата(BomBule @ 04.02.2011, 17:11) Просмотр сообщения
это понятно, тут в другом дело. для клиента предпочтительней в одном месте покупать и кондей и установку оного. покупая в разных местах, он может столкнуца с ситуацией описаной выше гагариным13


особенно если продан этот кондей с минимальной наценкой. 100% продавец на монтажников все сваливать будет

#11 Ska

Ska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0

Отправлено 04 Февраль 2011, 19:01

Дык я хочу все в одном месте конечно. Фирм много, а цена на монтаж бывает отличается почти в два раза. Если кондер стоит относительно недорого, то дорогой монтаж и наоборот...а бывает, что и кондеры дорогие и за монтаж заламывают. Естественно сравниваю одни и те же модели и стандартный монтаж.

#12 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 04 Февраль 2011, 22:50

Цитата(Ska @ 04.02.2011, 18:01) Просмотр сообщения
Дык я хочу все в одном месте конечно. Фирм много, а цена на монтаж бывает отличается почти в два раза. Если кондер стоит относительно недорого, то дорогой монтаж и наоборот...а бывает, что и кондеры дорогие и за монтаж заламывают. Естественно сравниваю одни и те же модели и стандартный монтаж.

Тогда тебе прямая дорога либо Пчёла, Alpha. Gagarin013 но это дорого так как мы иноземцы "За МКАД" либо tonche,
Boriska, BomBule,петруха или Джумшут дешего и сердито! в Последнем исполнении гарантия 100%
P/s 100% что c Джумшутом будут проблемы! Хотя в принципе даже по наличию инструмента можно определить нормальные к тебе пришли или с улицы "разбитых фонарёв" laugh.gif

#13 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 04 Февраль 2011, 23:11

Цитата(gagarin013 @ 04.02.2011, 20:50) Просмотр сообщения
Тогда тебе прямая дорога либо Пчёла, Alpha. Gagarin013 но это дорого так как мы иноземцы "За МКАД" либо tonche,
Boriska, BomBule,петруха или Джумшут дешего и сердито! в Последнем исполнении гарантия 100%
P/s 100% что c Джумшутом будут проблемы! Хотя в принципе даже по наличию инструмента можно определить нормальные к тебе пришли или с улицы "разбитых фонарёв" laugh.gif

Я холод не люблю)). И медведей боюсь)).

#14 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 05 Февраль 2011, 02:03

Цитата(Alpha @ 04.02.2011, 22:11) Просмотр сообщения
Я холод не люблю)). И медведей боюсь)).

Я тоже !для меня лучше +40 чем -10! laugh.gif

#15 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 05 Февраль 2011, 07:52

Цитата(gagarin013 @ 05.02.2011, 1:03) Просмотр сообщения
Я тоже !для меня лучше +40 чем -10! laugh.gif


Если потребуется альп, то знаю в Москве очень достойную кандидатуру, вровень с нами.
Обращайтесь скину контакты. Цена адеквата качеству и подходу. лишнего не возьмут.


#16 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 05 Февраль 2011, 10:53

Цитата(Пчёла @ 04.02.2011, 17:10) Просмотр сообщения

Красиво!, но еслиб хозяин здания был поумнее поставил бы мультизоналку ещё красившее было бы!

#17 Dashk

Dashk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0

Отправлено 07 Март 2011, 13:14

Цитата(Ska @ 04.02.2011, 13:15) Просмотр сообщения
Здравствуйте.
Определился с маркой и моделью кондиционера, теперь возник не менее важный (а может и более важный) момент, это его установка.
Три дня не могу определиться с выбором фирмы. По отзывам сделал вывод, что плохой монтаж может испортить даже самый надежный кондиционер. Вот и вопрос, может ли кто посоветовать фирму которая продаст и качественно установит кондиционер.

Здравствуйте! Я тоже поднимала этот вопрос на форуме, но как-то не очень успешно. Ничего не оставалось, кроме как начать мониторить самой. Потратив несколько месяцев на информацию по этому вопросу, смогла как-то проанализировать кто есть кто. Однако, нужно понимать, что положительные отзывы в инете редко пишут обычные пользователи, как правило, это заказные отлики.Но вот реальность по негативным воплям души,всё-таки выше, даже учитывая происки конкурентов. Если Вам интересно то, что нашла я, пишите в личку я вышлю Вам файл.Но ещё раз напомню - всё, что я нашла, это лишь данные интернета, различных форумов и т.п. А уж насколько этому можно верить, решать Вам.

#18 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 07 Март 2011, 14:08

Цитата(Dashk @ 07.03.2011, 12:14) Просмотр сообщения
Здравствуйте! Я тоже поднимала этот вопрос на форуме, но как-то не очень успешно. Ничего не оставалось, кроме как начать мониторить самой. Потратив несколько месяцев на информацию по этому вопросу, смогла как-то проанализировать кто есть кто. Однако, нужно понимать, что положительные отзывы в инете редко пишут обычные пользователи, как правило, это заказные отлики.Но вот реальность по негативным воплям души,всё-таки выше, даже учитывая происки конкурентов. Если Вам интересно то, что нашла я, пишите в личку я вышлю Вам файл.Но ещё раз напомню - всё, что я нашла, это лишь данные интернета, различных форумов и т.п. А уж насколько этому можно верить, решать Вам.

Нормальный монтаж можно косвенно определить по наличию инструмента! Это примерно выглядит как небольшой переезд! Если инструмент с трудом помещается на площадке перед входной дверью или битком забит ваш корридор!
А если приехали даже без элементарного пылесоса гоните в шею! Что такое вакуумник они точно не знают!

#19 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 07 Март 2011, 15:26

Цитата(gagarin013 @ 07.03.2011, 13:08) Просмотр сообщения
А если приехали даже без элементарного пылесоса гоните в шею! Что такое вакуумник они точно не знают!


Ну не пользуемся мы пылесосом, и что ?


После монтажа в помещении всегда чисто и аккуратно, есть приёмы которые позволяют всё сделать и без пыли, а пылесос всё равно не поможет при работе с проломным буром, где единовременно 3-5 кг строительной пыли вылетает ...



#20 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 07 Март 2011, 15:48

Вот что у нас. В принципе не так уж и много...

Пылесос одназначно лучше других способов, потому как всасывает очень мелкую взвесь, которую коробочками и пр. не соберёшь.
Проверено!

Вакуумник не попал на эту фотку.