Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Себестоимость и розница стандартного монтажа 07-09


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 25 Февраль 2011, 12:33

Цитата(airwave @ 25.02.2011, 11:08) Просмотр сообщения
Эксперимента ради заплатите только 3500 рупий за монтаж короба и тот же самый криворукий монтажник подгонит его идеально.

Сколько мне брать с клиента за эту работу?

#22 airwave

airwave

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 134 сообщений
70

Отправлено 25 Февраль 2011, 13:01

Цитата(Евгений Львович @ 25.02.2011, 11:30) Просмотр сообщения
Что мешает монтажнику организовать свою фирму и сесть в теплом офисе?


Евгений Львович мешает. Посылает его болезного, дыры в стенах долбить.

Цитата
Сколько мне брать с клиента за эту работу?


из своего кармана эксперимента ради rolleyes.gif
Хотя если клиент согласен заплатить за монтаж еще одну стоимость кондиционера, почему бы и нет? rolleyes.gif
Даже Пчела за просто так вакуумник не включит.
Каждое движение счас должно оплачиваться по прайсу)
А тот монтаж короба - это была халява, которая не влезала в его внутреннюю смету, вот и сделал ее на отибись.

#23 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 25 Февраль 2011, 13:41

1. Я делаю быстро, но качество от этого не ухудшается. Потому как делаю одну и туже работу часто. Причина выработка навыка, отсутствие лишних движений и правильный инструмент.
2. Вакуумник я подключу, но не более чем на 15 минут. За большее я попрошу дополнительно денег.

3. Мне активно не нравится то что пытаются нахаляву использовать моё время и умение не учитывая мои интересы.

#24 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 25 Февраль 2011, 15:10

Если у "проффи" нет рекомендаций с предыдущих мест работы, неизвестно что за фрукт и откуда, то начинать надо с 0.
Первые 10 монтажей по минимуму, если придраться не к чему, следующие 10 с надбавкой и так до определенного потолка. Первый же косяк отбросит претендента на более низкий уровень (вплоть до первой ступени). Размер минимума и надбавки напрямую зависит от прижимистости работодателя, надо подобрать оптимальные условия, которые зависят от уровня жизни в конкретном регионе(где Уфа, а где Москва). И не всегда требуются суперские монтажи, кое-где можно и сачкануть smile.gif Работодатель и монтажник зависят друг от друга, хотя если спросить каждого, то второй ему нахрен не нужен, всегда найдет другого. Тут как в сексе, оба должны быть довольны, иначе ванфаками до венеры рукой подать biggrin.gif

#25 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 25 Февраль 2011, 15:13

мы за стандарт берем 10ку, монтажникам 4,5 ( речь о 7 9 12 ) , если кондеров от 3х, то скидон с монтажа 1 тыр с каждого =)

#26 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 25 Февраль 2011, 16:52

у нас 8500 для клиента. 3000 монтажникам + надбавка за качество по итогам общения с клиентом.

#27 Guest_петруха_*

Guest_петруха_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2011, 17:28

если с клиента за монтаж взяли 8500 я считаю грех монтажникам 3000 платить.я лично работаю со многими конторами и цены за монтаж колебляться от 6500 до 8500.с расходкой заказчика платят 3500-4000.некоторые интернет магазины вообще скидывают заказы с монтажа которых практически ничего не имея (расходка моя)

#28 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 01 Март 2011, 13:08

Цитата(петруха @ 25.02.2011, 16:28) Просмотр сообщения
если с клиента за монтаж взяли 8500 я считаю грех монтажникам 3000 платить.я лично работаю со многими конторами и цены за монтаж колебляться от 6500 до 8500.с расходкой заказчика платят 3500-4000.некоторые интернет магазины вообще скидывают заказы с монтажа которых практически ничего не имея (расходка моя)


я тоже считаю сие крохоборством =) у нас исчо 450 р доставки они получают, итого со стандарта 7 9 12 - 5 тыр на бригаду. Конторы вообще должны зарабатывать на технике, а не на монтаже... монтаж так, дополнение....

#29 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 02 Март 2011, 23:52

Цитата(BomBule @ 01.03.2011, 12:08) Просмотр сообщения
я тоже считаю сие крохоборством =) у нас исчо 450 р доставки они получают, итого со стандарта 7 9 12 - 5 тыр на бригаду. Конторы вообще должны зарабатывать на технике, а не на монтаже... монтаж так, дополнение....

А гарантию перед клиентом за кривые руки монтажников кто будет нести?

#30 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2011, 23:59

Цитата(Skngroup @ 02.03.2011, 22:52) Просмотр сообщения
А гарантию перед клиентом за кривые руки монтажников кто будет нести?


Так вы и несите, вы ж криворуких на работу взяли. Почему я должен закладываться на то, что вы не умеете работать?

#31 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Март 2011, 00:08

Цитата(Walkman_spb @ 02.03.2011, 22:59) Просмотр сообщения
Так вы и несите, вы ж криворуких на работу взяли.

Вот мы и несем. За деньги, которые с монтажа зарабатываем. Сюда также входит организация монтажа (руководитель монтажного отдела, аренда склада, транспортный отдел, отдел снабжения и т.д.)

#32 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2011, 00:10

Цитата(Евгений Львович @ 02.03.2011, 23:08) Просмотр сообщения
Вот мы и несем. За деньги, которые с монтажа зарабатываем. Сюда также входит организация монтажа (руководитель монтажного отдела, аренда склада, транспортный отдел, отдел снабжения и т.д.)

Да-да, за деньги, которые берете с клиентов на то, что наймете криворуких монтажников smile.gif)
Бедные вы бедные...ну просто в убыток себе работаете. Пожалеть?

#33 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Март 2011, 00:12

Цитата(Walkman_spb @ 02.03.2011, 23:10) Просмотр сообщения
Да-да, за деньги, которые берете с клиентов на то, что наймете криворуких монтажников smile.gif )
Бедные вы бедные...ну просто в убыток себе работаете. Пожалеть?


Что-то я не пойму причину Вашей дерзости ....




#34 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 03 Март 2011, 00:13

Да, ребята...)) Нам бы в Украине ваши проблемы)) - 100$ туда, 100$ сюда... С 93 года, когда я только начинал монтажником, оплата монтажных работ не изменилась, и составляет, в среднем, 50$ (+/-10$). Короб, штробы, удлинение кабеля питания, вышка - это отдельно. Разброс цен по фирмам - 10$, т.е. монтаж с 3-мя метрами - 100-110$. Монтаж чужого А/С - на 10-20$ дороже, но, как правило, люди ищут подешевле))... Обычная история).
Посмотрю, что будет происходить дальше), с повышением цены на медь и металл, бензин, и т.д....

#35 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2011, 00:15

Цитата(Boriska @ 02.03.2011, 23:12) Просмотр сообщения
Что-то я не пойму причину Вашей дерзости ....

а я не пойму, почему в стоимость монтажа закладываются последствия найма криворуких монтажников.

#36 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2011, 00:19

Цитата(Alpha @ 02.03.2011, 23:13) Просмотр сообщения
Да, ребята...)) Нам бы в Украине ваши проблемы)) - 100$ туда, 100$ сюда...

Вот-вот....и я о том же....и не в убыток же себе работают фирмы. Здесь за эти деньги, думаю, и трубку не снимут.

#37 Boriska

Boriska

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
10
  • из: М.о. Балашиха

Отправлено 03 Март 2011, 00:19

Цитата(Walkman_spb @ 02.03.2011, 23:15) Просмотр сообщения
а я не пойму, почему в стоимость монтажа закладываются последствия найма криворуких монтажников.


Как бы там не было никто и ни кого не заставляет покупать монтаж, это не более чем предложенная услуга ...


И тем более не повод так вызывающе отвечать оппоненту ....



#38 Walkman_spb

Walkman_spb

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
1
  • из: Санкт-Петербург

Отправлено 03 Март 2011, 00:23

Цитата(Boriska @ 02.03.2011, 23:19) Просмотр сообщения
Как бы там не было никто и ни кого не заставляет покупать монтаж, это не более чем предложенная услуга ...
И тем более не повод так вызывающе отвечать оппоненту ....

Вот! Еще очень профессиональный ответ, время идет, а психология не меняется....Не хотите - не берите, у нас и без вас найдется желающих smile.gif)
Не вижу вызова в своих ответах, просто пытаюсь понять, почему клиент несет ответственность за все риски продавца, а продавец считает только чистую прибыль.

#39 Евгений Львович

Евгений Львович

    Гуру

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
3472
  • из: Москва

Отправлено 03 Март 2011, 00:37

Цитата(Walkman_spb @ 02.03.2011, 23:23) Просмотр сообщения
Вот! Еще очень профессиональный ответ, время идет, а психология не меняется....Не хотите - не берите, у нас и без вас найдется желающих smile.gif)
Не вижу вызова в своих ответах, просто пытаюсь понять, почему клиент несет ответственность за все риски продавца, а продавец считает только чистую прибыль.

Не клиент несет ответственность, а компания (юр.лицо) в которую он обратился.
И не ставьте акцент именно на криворукости. Это было сказано так, для примера.
Рынок монтажа кондиционеров сильно перегрет. За месяц паренек, если у него руки растут не их ж... за месяц-полтора работы с опытным наставником станет монтажником кондиционеров. Что он будет уметь?
Крепить кронштейны, продевать трубку в теплоизоляцию, вальцеваться (при хорошем вальцовачном инструменте и навыков не нужно) подключать провода по цветам.
А спросите у него что есть холодильный цикл. Он даже не знает, что это такое. Малейшая проблема с пуском простого сплита - он не решит ее.
И таких - 80-90%. И зарабатывать хотят по 100 тыс. в месяц. А это з/п какого-нибудь топ-менеджера в крупной компании.

#40 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 03 Март 2011, 00:47

Walkmanа заводит не желание пионеров срубать по 100тыр в месяц, а то что
Цитата
почему в стоимость монтажа закладываются последствия найма криворуких монтажников
но он еще не знает, что покупая технику с гарантией он проплачивает заранее ее ремонт smile.gif