Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кондиционеры Kentatsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 22 Март 2011, 12:03

Скажите пожалуйста, что это за кондиционеры Kentatsu? Хорошие или как? А главное, каковы они в обслуживании и тяжело ли будет потом достать к ним запчасти, если вдруг что.

#2 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 22 Март 2011, 23:17

"Доктор, почему меня все игнорируют?
-Проходите, cледующий! rolleyes.gif "

#3 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 22 Март 2011, 23:34

Ну, вы понимаете))... Найдите что-нибудь более популярное - Gree, Midea или их ОЕМ-бренды)).

#4 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 23 Март 2011, 00:25

Цитата(Alpha @ 22.03.2011, 22:34)  
Ну, вы понимаете))... Найдите что-нибудь более популярное - Gree, Midea или их ОЕМ-бренды)).

Насколько мне не изменяет память, Кентацу это самый натуральный ОЕМ от Даичи Производится на Мидэе или во всяком случае производился. Пользуется стабильным спросом у дилеров компании, как надежный и бюджетный вариант. Можно брать.

#5 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Март 2011, 00:46

Цитата(Gigablitz @ 22.03.2011, 22:25)  
Насколько мне не изменяет память, Кентацу это самый натуральный ОЕМ от Даичи Производится на Мидэе или во всяком случае производился. Пользуется стабильным спросом у дилеров компании, как надежный и бюджетный вариант. Можно брать.

Насколько я знаю, с этого года этой темы у Даичи не будет)... Да и когда говорят, что это секретные разработки японского полувоенного завода))... Япония, блин...

#6 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 23 Март 2011, 01:06

Цитата(Alpha @ 22.03.2011, 23:46)  
Насколько я знаю, с этого года этой темы у Даичи не будет)... Да и когда говорят, что это секретные разработки японского полувоенного завода))... Япония, блин...

Да это и есть аля Мидея, огромный минус то что детище даичи, качество нормальное! У нас ещё не пропала держится
брать можно!
Кстсати единственный кондиционер наверное в мире с сетевым проводом 5 метров! (родным)

#7 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 23 Март 2011, 01:13

Цитата(Alpha @ 22.03.2011, 23:46)  
Насколько я знаю, с этого года этой темы у Даичи не будет)... Да и когда говорят, что это секретные разработки японского полувоенного завода))... Япония, блин...

Полусекретные разработки полувоенного завода laugh.gif . Про военный завод не слышал, слышал что дескать существует красивая старинная японская легенда, которую сочинили товарищи из Даичи, дескать народный японский производитель продался компании Дайкин. А от другого дяденьки слышал, что он чуть ли не лично видел блоки Кентацу на Мидэе. Фиг его знает, как оно есть на самом деле. Но этих самых Кентацу у нас на юге полно и насколько я знаю, цена у них не самая низкая. Из чего можно сделать вывод, что нормальные кондюки.

#8 Asahi

Asahi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
  • из: Серпухов (Южное заМКАДье)

Отправлено 23 Март 2011, 01:20

Отзывы покупателей
Поделюсь мнением о кондиционере Kentatsu KSGH35HZAN1/KSRH35HZAN1. Купил его примерно полгода назад, сначала "боролся" с жарким отоплением, а вот теперь борюсь с летней духотой. При выборе ориентировался, главным образом, на производительность и мощность. Очень порадовало, что при обоих показателях эта модель оказалась еще и экономичной. К тому же, этот кондиционер довольно компактный, и красиво выглядит. Для квартиры это немало значит. Kentatsu KSGH35HZAN1/KSRH35HZAN1 устанавливала профессиональная бригада мастеров. Как они мне сказали, этот кондиционер вообще один из самых лучших – во всем, что касается установки, настройки и использования. Теперь у нас в квартире приятно находиться - температуру воздуха можно изменять за считанные минуты. В доме приятно дышать. Температура воздуха регулируется плавно, да и сквозняков нет, поэтому шансы простудиться сводятся к минимуму. У нас сложная планировка помещений: две комнаты, которые находились под углом друг к другу, объединили в одну. Несмотря на наличие внушительного угла посередине, кондиционер отлично тянет, на пятерочку. Оставляем блок включенным на ночь. Спать стало намного легче. Жара не ощущается, посреди ночи мы не просыпаемся от головной боли, да и никакого шума, который обычно беспокоит владельцев кондиционеров, не слышно.

 



#9 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 23 Март 2011, 01:30

Цитата(Gigablitz @ 22.03.2011, 23:13)  
насколько я знаю, цена у них не самая низкая. Из чего можно сделать вывод, что нормальные кондюки.

О! Видите, и вы купились)). А это, как раз, такой маркетинговый ход)). Создать легенду, нарисовать непонятные цены, и заказать за 3 копейки на китайском заводе технику)).

#10 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 23 Март 2011, 01:43

Странно, почему в отзыве ничего не сказано о генераторе аэроинов и про то как им теперь приятно и вкусно дышать наполненным минеральными веществами и витаминами воздухом. Как так- экономичность они сразу заметили, а аэроины не унюхали. laugh.gif
Цитата
О! Видите, и вы купились)). А это, как раз, такой маркетинговый ход)). Создать легенду, нарисовать непонятные цены, и заказать за 3 копейки на китайском заводе технику)).

Я нет, я не купился. Просто у нас монтажники уж до того в китайских кондюках разборчивы, чиго от баллу с закрытыми глазами отличают, фуфло толкать не будут. Я сам-то вообще если честно только МЕ считаю нормальной техникой. laugh.gif


#11 Angelika

Angelika

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2

Отправлено 23 Март 2011, 02:16

Спасибо всем наконец ответившим! smile.gif В общем, ситуация прояснилась...Кентацу - японский кондишен, вполне возможно производящийся в Китае, вроде бы более-менее сносный. Но если он выпускаеца на Midea, может тада лучше взять непосредственно Midea? Они щас в наличии есть? Интересует инверторный.

#12 Guest_петруха_*

Guest_петруха_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011, 07:28

ставлю их три года.по началу стрёмно было.а сейчас понимаю что брать можно.единственное считаю-ценник бы поменьше.

#13 Morpheus68

Morpheus68

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
2

Отправлено 23 Март 2011, 10:26

Цитата(Asahi @ 23.03.2011, 0:20)  
Отзывы покупателей
Поделюсь мнением о кондиционере Kentatsu KSGH35HZAN1/KSRH35HZAN1. Купил его примерно полгода назад, сначала "боролся" с жарким отоплением, а вот теперь борюсь с летней духотой. При выборе ориентировался, главным образом, на производительность и мощность. Очень порадовало, что при обоих показателях эта модель оказалась еще и экономичной. К тому же, этот кондиционер довольно компактный, и красиво выглядит. Для квартиры это немало значит. Kentatsu KSGH35HZAN1/KSRH35HZAN1 устанавливала профессиональная бригада мастеров. Как они мне сказали, этот кондиционер вообще один из самых лучших – во всем, что касается установки, настройки и использования. Теперь у нас в квартире приятно находиться - температуру воздуха можно изменять за считанные минуты. В доме приятно дышать. Температура воздуха регулируется плавно, да и сквозняков нет, поэтому шансы простудиться сводятся к минимуму. У нас сложная планировка помещений: две комнаты, которые находились под углом друг к другу, объединили в одну. Несмотря на наличие внушительного угла посередине, кондиционер отлично тянет, на пятерочку. Оставляем блок включенным на ночь. Спать стало намного легче. Жара не ощущается, посреди ночи мы не просыпаемся от головной боли, да и никакого шума, который обычно беспокоит владельцев кондиционеров, не слышно.

 

Этот отзыв очень сильно смахивает на рекламу!
И на этом сайте практичеки под каждой моделью кондея ну ооочень похожие отзывы! По стилю изложения, по орфографии...
Так что, ИМХО, это самореклама магазина!!!!
...
Самый пипец про канальник - Mitsubishi Electric SEZ-KD50VA/SUZ-KA50VA
Фраза:

Цитата
...Нравится качество исполнения: все детали гладкие, плотно подогнаны друг к другу и смотрятся хорошо...
...
...Все трубки мастера закрыли аккуратными коробками, и вид комнаты ничего не портит...

Это как это? Канальник на пол поставили или на стену повесили???
Вдумчивей читайте, товарищи...



#14 Asahi

Asahi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
  • из: Серпухов (Южное заМКАДье)

Отправлено 23 Март 2011, 12:19

Цитата(петруха @ 23.03.2011, 6:28)  
ставлю их три года.по началу стрёмно было.а сейчас понимаю что брать можно.единственное считаю-ценник бы поменьше.

Не секрет, где закупаешься? Можно в личку...

Цитата(Morpheus68 @ 23.03.2011, 9:26)  
Этот отзыв очень сильно смахивает на рекламу!
И на этом сайте практичеки под каждой моделью кондея ну ооочень похожие отзывы! По стилю изложения, по орфографии...
Так что, ИМХО, это самореклама магазина!!!!
...

Полностью согласен!

#15 Guest_петруха_*

Guest_петруха_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011, 16:53

Цитата(Asahi @ 23.03.2011, 11:19)  
Не секрет, где закупаешься? Можно в личку...
Полностью согласен!

я их в основном монтирую.иногда беру с хорошей скидкой в Климат Стайле.а так ими Даичи барыжит

#16 Asahi

Asahi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
0
  • из: Серпухов (Южное заМКАДье)

Отправлено 23 Март 2011, 17:05

Цитата(петруха @ 23.03.2011, 15:53)  
.....а так ими Даичи барыжит

буду встречаться с ними в понедельник...

#17 Равиль

Равиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
  • из: Россия, Уфа

Отправлено 04 Апрель 2011, 22:31

Цитата(Asahi @ 23.03.2011, 16:05)  
буду встречаться с ними в понедельник...


Граждане! smile.gif
Я купил KSGC26, в параллельной ветке, не зная, что этому редкостному зверю Дайчи посвящена отдельная, поместил вопросы. Повторю их здесь и очень прошу ответить:

"Сегодня решил погонять обнову - Kentatsu KSGC26, мощность 2.6, тепло/холод, обычная кондишна короче.
Дома было +26, на улице +5, длина магистрали 8.5 метров между наружным и внутренним блоками. Выставил на кондиционере +17.

1) Какая температура обычно у кондиционера у выхода, у заслонок? Я поднес градусник к заслонке и он достаточно быстро показал +8, дальше я не стал держать, т.к. рука начала мерзнуть (м.б. можно было дождаться и +7). Сколько должно быть на самом деле? Кто-нибудь мерял?

2) Периодически, раз в 20 минут примерно, кондиционер перестает гнать холод минут на 5 и просто дует. Потом опять включается холод. Причем, это происходит как на автомате, так и в режиме охлаждения. Почему? Почему периодически гонет обычный воздух? У кого как?

3) Если на улице будет +30..+35, дома +30..+35, будет ли он агрессивнее делать холод?"


#18 Lorasi

Lorasi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2014, 10:56

Люди помогите,

Установили кентетсу KSGK-21

Cильно шумит внешний блок. Думаю летом будут проблемы с соседями.

Подскажите, это норма, или что то не правильно.


Сообщение отредактировал Lorasi: 02 Апрель 2014, 11:04


#19 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 02 Апрель 2014, 13:45

Надо "тюнинговать". Ничего сложного в "тюнинге" нет, надо просто определить источник и устранить. Возможно трубки касаются друг друга, может пара шурупов ослабла или жесть дребезжит. Китай он такой, любит заботу о себе ;)



#20 Lorasi

Lorasi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0

Отправлено 02 Апрель 2014, 13:52

Надо "тюнинговать". Ничего сложного в "тюнинге" нет, надо просто определить источник и устранить. Возможно трубки касаются друг друга, может пара шурупов ослабла или жесть дребезжит. Китай он такой, любит заботу о себе ;)

Жесть дребезжит-есть такое, что делать в этом случае.

И ещё шумно, гулко (как мне слышится) работает сам вентилятор-что делать в этом случае.