Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рейтинг надежности кондиционеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Рейтинг кондиционеров (84 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 22 Апрель 2011, 19:24

Цитата(ИС-Х @ 22.04.2011, 18:18) Просмотр сообщения
Ставьте дорогие кондеи! И чем дороже, тем больше радости вы принесете славным менеджерам! biggrin.gif

Во-первых, я не менеджер =)
Во-вторых, я как ответственное лицо за все климатическое направление деятельности компании принципиально стараюсь не связываться с дешевыми брендами (их и так валом в других компаниях), с ними проблем больше, а они мне нада?=)))

#22 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 22 Апрель 2011, 19:24

Нет!Нет!Ставьте пожалуйста дешевые и у кого-придется,главное за рубль.Тогда сервисники будут в "шоколаде".Люблю,когда они работают без выходных!

#23 RusBuka

RusBuka

    http://chiller-vrn.ru

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
83
  • из: Воронеж

Отправлено 22 Апрель 2011, 20:38

А по мне так что дорогое что дешовое...главное монтаж. Ставил всё от эленбергов и дэу, до МЕ, Daikin. Телефон на визитке остаавлял всегда. Как то не перезванивают, по поводу умираний, убеганий фреонов, и каких то казусов.
Кстати, когда появились эленберги, их было выгодно брать, что бы компрессор выпаять. Мацушита стоял)))

#24 ИС-Х

ИС-Х

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
1
  • из: г. Люберцы

Отправлено 22 Апрель 2011, 21:36

Цитата(RusBuka @ 22.04.2011, 19:38) Просмотр сообщения
А по мне так что дорогое что дешовое...главное монтаж.
Вот это верно...


#25 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 22 Апрель 2011, 22:43

Цитата(ИС-Х @ 22.04.2011, 21:36) Просмотр сообщения
Вот это верно...

Что Повидло что Говно? Вязкозть одинакова! Я против категорически! если вам одно итоже я вам сочувствую!

#26 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 22 Апрель 2011, 22:45

Цитата(gagarin013 @ 22.04.2011, 21:43) Просмотр сообщения
Что Повидло что Говно? Вязкозть одинакова! Я против категорически! если вам одно итоже я вам сочувствую!

Я уж думала я одна тут такая, "за" качественное оборудование...=)
вы меня успокоили, мир еще на месте =)

#27 RG15

RG15

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Воронеж

Отправлено 23 Май 2011, 22:10

А почему Kentatsu низкого качества? По идее бренд японский и кондиционеры должны быть хорошие

#28 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 23 Май 2011, 22:14

Цитата(RG15 @ 23.05.2011, 21:10) Просмотр сообщения
А почему Kentatsu низкого качества? По идее бренд японский и кондиционеры должны быть хорошие

это оем мидеи. чьё название даже не вдавалась в подробности.

#29 RG15

RG15

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
  • из: Воронеж

Отправлено 23 Май 2011, 22:30

Еще слышал говорят, что типа 80% поломок из-за неправильного монатажа. А когда возникают эти поломки? Сразу или как?
Если я покупаю кондей с гарантией 3 года и в той же фирме заказываю монтаж, то мне же по большому счету все равно из-за чего он сломается, т.е. если из-за их неправильного монтажа, то они должны мне дать новый кондиционер бесплатно. Получается мне как потребителю, должно быть вообще пофиг на монтаж, и без разницы, качественный он или нет.
Я правильно рассуждаю?

#30 fedora

fedora

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 23 Май 2011, 22:33

Очень правильно .При условии что фирма думает так же правильно,как и Вы.

#31 magdeburg

magdeburg

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
2
  • из: Коломна

Отправлено 30 Май 2011, 21:33

Если я правильно понял, то самым главным критерием надежности кондиционера является срок его службы, а еще лучше, чтоб и без ремонта. Так вот, предлагаю на первое место поставить отечественный кондиционер (или уже в прошлом отечественный, т.к. делали в Азербайджане) БК-1500, БК-2500. У меня на работе ДО СИХ ПОР молотит и довольно успешно бакинский оконник! А так как я в данном месте работаю с 1994 года, а он был установлен задолго до развала СССР, то посчитайте его срок службы! Думаю, что всем Плазмам, Ионам и другим Уруру далеко до него, т.к. дешево и надежно. Или кто-то приведет примеры более длительной работы? tongue.gif Сразу предупреждая волну протестов поклонников японско-китайской продукции заявляю, это не заказная статья азербайджанских производителей laugh.gif и себе я буду устанавливать МН и МЕ tongue.gif

#32 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 30 Май 2011, 23:20

Цитата(magdeburg @ 30.05.2011, 21:33) Просмотр сообщения
Если я правильно понял, то самым главным критерием надежности кондиционера является срок его службы, а еще лучше, чтоб и без ремонта. Так вот, предлагаю на первое место поставить отечественный кондиционер (или уже в прошлом отечественный, т.к. делали в Азербайджане) БК-1500, БК-2500. У меня на работе ДО СИХ ПОР молотит и довольно успешно бакинский оконник! А так как я в данном месте работаю с 1994 года, а он был установлен задолго до развала СССР, то посчитайте его срок службы! Думаю, что всем Плазмам, Ионам и другим Уруру далеко до него, т.к. дешево и надежно. Или кто-то приведет примеры более длительной работы? tongue.gif Сразу предупреждая волну протестов поклонников японско-китайской продукции заявляю, это не заказная статья азербайджанских производителей laugh.gif и себе я буду устанавливать МН и МЕ tongue.gif

Так же поддерживаю.Есть на обслуге завод,там бк стоят с !!!!1989года!!!!.и их много,не все,но многие работают на УРА!!!!

#33 Alpha

Alpha

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений
90
  • из: Одесса

Отправлено 31 Май 2011, 09:08

Цитата(magdeburg @ 30.05.2011, 20:33) Просмотр сообщения
Если я правильно понял, то самым главным критерием надежности кондиционера является срок его службы, а еще лучше, чтоб и без ремонта. Так вот, предлагаю на первое место поставить отечественный кондиционер (или уже в прошлом отечественный, т.к. делали в Азербайджане) БК-1500, БК-2500.

Всё так и не так)). Это относится к кондиционерам, выпущенным до 93-94 гг, пока оставались на складах ещё советские родные компрессора и комплектующие)).

#34 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2011, 09:41

но какие выживают, те до старости живут. Заводик то наверно их с тыщу купил, а сколько попередохло? (у самого дома в одной из квартир стоит бакинец 1800 - пашет до сих пор, я его на распродаже, лет 10 назад, с одного заводика прикупал - новый в упаковке - он у них на складе лет ндцать пылился, за 1500 руб. взял (при ЗП в 4500 руб.), потом локти кусал, так как через год пришла эльдорадо в город и завалила оконниками, которые меньше шумели, были раза в полтора легче и меньше и лучше охлаждали. за теже деньги)
Я на той неделе видел кондиционеры - которые я вешал в 97-98 годах, там же и теже висят и судя по виду - ни разу не обслуживались.
А раньше не было качественного китая, они чуть позже пошли.

#35 Gigablitz

Gigablitz

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
399

Отправлено 31 Май 2011, 10:13

Цитата(Windarland @ 31.05.2011, 9:41) Просмотр сообщения
но какие выживают, те до старости живут. Заводик то наверно их с тыщу купил, а сколько попередохло? (у самого дома в одной из квартир стоит бакинец 1800 - пашет до сих пор, я его на распродаже, лет 10 назад, с одного заводика прикупал - новый в упаковке - он у них на складе лет ндцать пылился, за 1500 руб. взял (при ЗП в 4500 руб.), потом локти кусал, так как через год пришла эльдорадо в город и завалила оконниками, которые меньше шумели, были раза в полтора легче и меньше и лучше охлаждали. за теже деньги)
Я на той неделе видел кондиционеры - которые я вешал в 97-98 годах, там же и теже висят и судя по виду - ни разу не обслуживались.
А раньше не было качественного китая, они чуть позже пошли.

Я слышал, что БКшки экспортировались даже в страны загнивающего запада, в Австралию например. И там типа очень ценились за высочайшую надежность. И ещё компрессора Тошибе продавали.

#36 Мираж

Мираж

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 815 сообщений
2
  • из: Беларусь, Минск

Отправлено 31 Май 2011, 12:08

Цитата(Gigablitz @ 31.05.2011, 9:13) Просмотр сообщения
Я слышал, что БКшки экспортировались даже в страны загнивающего запада, в Австралию например. И там типа очень ценились за высочайшую надежность. И ещё компрессора Тошибе продавали.

Про экспорт тож слышала, и что на то время ценили наше оборудование там оч )
про компрессора правда впервые слышу)
(те времена я не застала, так что о том оборудовании тока от коллег слышала истории =)

#37 1kostya

1kostya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
0

Отправлено 31 Май 2011, 12:45

Цитата(Мираж @ 31.05.2011, 19:08) Просмотр сообщения
на то время ценили наше оборудование там оч )


Вобщето это лицензия ХИТАЧИ

#38 techno

techno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Сентябрь 2011, 21:35

В копилку рейтинг с одного из сайтов smile.gif
оригинал не нашел
Довольно похож на рейтинг в Сообщении #10

Цитата
Рейтинг производителей кондиционеров
(По версии международной ассоциации потребителей
Consumers International )

Самый высокий
уровень надежности:

General Fujitsu (Япония);
Daikin (Япония);
Mitsubishi Heavy (Япония);
Mitsubishi Electric (Япония);
Fujitsu (Япония).

Высокий уровень:

Hyundai (Корея)
Hitachi (Малазия)
Toshiba (Япония)
Panasonic (Малайзия)
Sanyo (Китай)
Haier (Китай)
Gree (Китай)
Tadiran (Израиль)

Средний уровень:

General Climate (Китай)
Kentatsu (Китай)
McQuay (Китай)
Carrier (США)
Electra (Израиль)
Midea (Китай)

Низкий уровень:

Samsung (Корея)
LG (Корея)
Ballu (Китай)
Dantex (Китай)

Вне рейтинга стоят такие марки, как

MB, ELENBERG, VITEK, BEKO
(всё Китай)
и прочие, так как качество и надёжность не отвечает никаким требованиям.


#39 WLM

WLM

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
31
  • из: Москва

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 10:22

Только Haier и Hyundai надо переместить к четвертой группе. А вот Tadiran уже не выпускают.

#40 techno

techno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 04 Сентябрь 2011, 14:28

Недавно опубликовано сообщение на сайте

Please Login or Register to see this Hidden Content


Цитата
Toshiba Carrier приняла решение о полной передаче своих инверторных технологий,
используемых в производстве бытовых кондиционеров, крупнейшему производителю
климатической техники GD Midea Holding Co., Ltd., которому принадлежит бренд
климатической техники MDV.
...


Наверное, будут еще изменения smile.gif