Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работа кондиционера на обогрев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Лана

Лана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
1
  • из: Самара

Отправлено 15 Октябрь 2007, 13:38

Здравствуйте!
Сейчас дома кондиционер работает на обогрев(на улице +8, отопления пока нет), в этой же комнате створка пластиковго окна стоит на микропроветривании. Домашние ругаются - видите ли я улицу обогреваю, а мне кажется что кондиционер выжигает кислород, и с немного открытой створкой окна мне комфортнее. Так выжигает ли кондиционер кислород?

#2 Daik

Daik

    Гуру

  • СKН
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
4

Отправлено 16 Октябрь 2007, 07:22

Цитата(Лана @ 15.10.2007, 14:38) Просмотр сообщения
Здравствуйте!
Сейчас дома кондиционер работает на обогрев(на улице +8, отопления пока нет), в этой же комнате створка пластиковго окна стоит на микропроветривании. Домашние ругаются - видите ли я улицу обогреваю, а мне кажется что кондиционер выжигает кислород, и с немного открытой створкой окна мне комфортнее. Так выжигает ли кондиционер кислород?

Вы в итоге правы в том, что открываете окно. Но поспешу Вас успокоить, никакой кислород кондиционер не выжигает. Температура теплообменника не превышает ста градусов, что не более горячо, чем стенка кипящего чайника. Поэтому пользуйтесь на здоровье и не беспокойтесь.

Что касается окна, то открывать нужно. И тут выступает на первый план тот факт, что обогрев кондиционером всегда как минимум втрое дешевле, чем любым электрическим обогревателем. Поэтому не так уж и много денег вылетит на улицу. Зато Вы вроде как имитируете вентиляцию. Есть постоянный приток, который в помещении подогревается кондиционером. Вентиляция всегда так работает - приточный воздух греется. Комфортного воздухообмена по-другому не создать.

Поэтому лучший режим эксплуатации кондиционера - как раз в сочетании с несильно открытой форточкой или фрамугой.