Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Опять про разные блоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 22 Июнь 2017, 01:10

Да

#82 cupper

cupper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 22 Июнь 2017, 01:11

 Блинн. Как так. На бирке 12 ый. Данные  на сайте то же на 35 кв.м. Сам внешний блок размером под 12. Накололи что ли?



#83 DDAVID

DDAVID

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 055 сообщений
429
  • из: В горах

Отправлено 22 Июнь 2017, 09:07

Такова жись. Где-то на широте за 70° он и все 60кв.м потянет :)

#84 cupper

cupper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 22 Июнь 2017, 09:16

 Я думаю, что  у меня за счет  увеличенного радиатора охлаждения+ канал на 3 метра  по умолчанию + R22. На R410 этот показатель был бы реально для 09 ого.



#85 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 22 Июнь 2017, 10:32


у этого Almacom ACH-12-H2(R22) заправочный объем 0,492кг, когда у BEKO BKV 120/121 0,98 кг. Вот это меня немного вводит в ступор. Почему такая разница....

Потому, что у ВЕКО двухрядный испаритель, а у Almacom однорядный, соответственно объем хладагента в два раза меньше.

Т.е. Almacom кастрирован по самые немогу...



Но вот что самое интересное с этим Almacom ACH-12-H2(R22) нету перегородки

Модель расчитана лишь на охлаждение и то кое-как, при этом кастрирована до предела, поэтому и обдувают компрессор, чтобы не перегревался с урезанным теплообменником наружного блока.



#86 cupper

cupper

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0

Отправлено 22 Июнь 2017, 10:34

Потому, что у ВЕКО двухрядный испаритель, а у Almacom однорядный, соответственно объем хладагента в два раза меньше.

Т.е. Almacom кастрирован по самые немогу...

 Совершенно верно!  Я только что  это заметил.  Медея ту даже.


 

 

 

Модель расчитана лишь на охлаждение и то кое-как, при этом кастрирована до предела, поэтому и обдувают компрессор, чтобы не перегревался с урезанным теплообменником наружного блока.

 А может выставить перегородку и утеплить?Это не проблема  по сути 


Сообщение отредактировал cupper: 22 Июнь 2017, 10:35


#87 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 22 Июнь 2017, 10:57


А может выставить перегородку и утеплить?Это не проблема по сути

Перегородка лишь немнного позволит снизить шум от компрессора.

Утеплять есть смысл только если планируется активно использовать на обогрев.

Подавляющее большинство дешевых кондиционеров не имеют утеплителя на компрессоре.


Сообщение отредактировал kilowattick: 22 Июнь 2017, 10:58


#88 pintos

pintos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Июнь 2017, 23:22

Всем привет! Итак, появилась проблема в совместимости блоков кондиционера DAIKIN. Очень нуждаюсь в Вашей проф.помощи. Итак, в немного вкратце опишу: в связи с переездом на новую съемную квартиру возник вопрос кондиционирования.Собственно кондер там уже стоял DAIKIN FTXS35CVMB9 и хозяин квартиры предупредил, что не рабочий! В общем пока не пришла жара, меня неработоспособность кондиционера не очень волновало, но сейчас вот - это просто необходимая вещь! Итак, полез я смотреть что не так. Открыв крышку внутреннего блока, все стало ясно- ПЛАТА управления отсутствовала ВООБЩЕ! Короче, полазив в интернете, нашел объявление о продаже всего внутреннего блока целиком, но модель DAIKIN FTX25JAV1NB! Короче говоря, лето, жара, не выносимо без кондера и я решилэтот блок купить, айда повезет с платой и она подойдет на мой FTXS35CVMB9....в итоге видимо не повезло, плату с того блока подключил в свой- но ничего не заработало! Итак, вопрос - есть ли шанс вообще запустить этот кондиционер, заранее спасибо :)) ...также кидаю немного фотоотчет.


еще немного фотос


И под итожу , что в этом деле я чайник, рискнул методом тыка! ...глянув на схемы двух блоков. нашел не сходство при подключении проводов 3-2-1 вместо 1-2-3, хз!?

Прикрепленные файлы



#89 Турист

Турист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 02 Июль 2017, 21:19

Всем привет. Вопрос к спецам. Полетел внешний блок кондишина LG S09LHP - компрессор. Хотел найти, но мне сказали - снят уже с производства.

Нашел внешний блок LG C09LHR.  Его можно совместить?



#90 kilowattick

kilowattick

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
132

Отправлено 02 Июль 2017, 23:45

Нашел внешний блок LG C09LHR


Задорого?

#91 pintos

pintos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2017, 11:30

ауу...ребята, что совсем некому подсказать, как быть с подключением? Реально ли вообще запустить кондер? Спасибо


схема 3В033599-1 Это та плата, что видимо когда-то стояла родная.
схема 3D020026-1D Это то,что я купил и утановил, но результата не дало!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.JPG   98,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.JPG   112,67К   0 Количество загрузок:


#92 Турист

Турист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0

Отправлено 03 Июль 2017, 20:55

Задорого?

просят 8000р



#93 goralex

goralex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2017, 18:19

Подскажите. 
По причине отсутствия больших финансов, пришлось дома устанавливать кандер Б\У, но нужно же , что бы было совсем дешево, поэтому нужно было купить Б\У по совету знакомого мастера-установщика . Мною был куплен наружный блок Mitsushito SMK/SMC52MG , а внутренний блок подогнал мастер EWT G-121AS, и все это дело с покупкой и установкой обошлось мне в 10 000р. все работает, но вот компрессор работает 5 мин, потом 3 мин оттаивает и снова запускается и так по кругу. вот возник вопрос, так оно и должно быть из-за мощного наружного блока или все таки мало фреона (вчера узнал, что из-за малого кол.фреона радиатор может перемерзать)??? да и думал что с таким наружным блоком будет сильно холодить, а по факту как то и не очень сильно холодит.
и при запуске компрессора слышно как шумит фреон во внутреннем блоке. По характеристикам блоков (взял из интернета) получается, что внутренний блок у меня на 35 кв.м , а наружный на 50 кв.м