Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

простая установка LG G12NT N4E3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 cheege

cheege

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:01

кстати, позвольте теоретический вопросик местным спецам, почему сплит-установщики не используют специальные фреоновые шланги? это же удобнее и дешевле меди. одного здешнего установшика, обратившегося ко мне я спросил об этом, он даже не знает об этом вообще!

резина вовсю используется в автокондиционерах, лично у меня уже третий сезон на машинке работает после замены всех ал.трубок на резиновые шланги. они конечно имеют внешний диаметр поболее меди, т.е установшикам возможно придется дырку делать побольше, а может и нет. машинный 134-й фреон имеет почти такое же давление как и 22 и 410, т.е. не в давлении дело, а в чем? ведь с резиной-то работать гораздо удобнее чем с медью.

#22 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:12

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 17:01) Просмотр сообщения
кстати, позвольте теоретический вопросик местным спецам, почему сплит-установщики не используют специальные фреоновые шланги? это же удобнее и дешевле меди. одного здешнего установшика, обратившегося ко мне я спросил об этом, он даже не знает об этом вообще!

резина вовсю используется в автокондиционерах, лично у меня уже третий сезон на машинке работает после замены всех ал.трубок на резиновые шланги. они конечно имеют внешний диаметр поболее меди, т.е установшикам возможно придется дырку делать побольше, а может и нет. машинный 134-й фреон имеет почти такое же давление как и 22 и 410, т.е. не в давлении дело, а в чем? ведь с резиной-то работать гораздо удобнее чем с медью.


ох как все просто. а с собой прикажете возить шланги всех возможных длин? ведь на шлангах специальные заделки на концах. да и кондеи самы выпускаются с штуцерами под развальцованную медную трубку

#23 cheege

cheege

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:23

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 17:12) Просмотр сообщения
ох как все просто. а с собой прикажете возить шланги всех возможных длин? ведь на шлангах специальные заделки на концах. да и кондеи самы выпускаются с штуцерами под развальцованную медную трубку


специальные оправки, кримперы, для запрессовки соотв. штуцеров, шланги в бухтах, причем гораздо легче медных, таскать-то их....

Please Login or Register to see this Hidden Content

- например тут все есть, принимайте бесплатный совет и ссылку.

#24 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 17:35

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 17:23) Просмотр сообщения
специальные оправки, кримперы, для запрессовки соотв. штуцеров, шланги в бухтах, причем гораздо легче медных, таскать-то их....

Please Login or Register to see this Hidden Content

- например тут все есть, принимайте бесплатный совет и ссылку.


спасибо за совет, но как нибудь обойдемся.

#25 Casper

Casper

    ученик по жизни

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
67
  • из: Мамы

Отправлено 19 Апрель 2011, 19:46

Цитата(tonche @ 19.04.2011, 17:35) Просмотр сообщения
спасибо за совет, но как нибудь обойдемся.

Не канает нам такой вариант.
1) шланг - 300р метр.
2) не наш размерчик.
3) не уложишь нормальную трассу.
И вообще, не читайте по утрам советских газет. (с)

#26 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 19 Апрель 2011, 20:50

Каюсь, топикстартер звонил мне, трубку поднял мой напарник, на вопрос про шланги был очень удивлен )))))) Да думаю, тут уже до меня все нюансы невозможности использования "шлангов" в установке сплит систем разъяснили))))
Вы не забывайте, что в автомобиле, идет фиксированная длина трассы, все соединения находятся на каждом автомобиле в одном и том же месте, там не нужно вариаций длинны трассы. Да и сделано это для того, чтобы снизить износ фреонового контура от вибраций, ударов и т.д.

#27 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:38

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 17:23) Просмотр сообщения
специальные оправки, кримперы, для запрессовки соотв. штуцеров, шланги в бухтах, причем гораздо легче медных, таскать-то их....

Please Login or Register to see this Hidden Content

- например тут все есть, принимайте бесплатный совет и ссылку.

А мож абычными кислородными Авось прокатит и скрутки хомуты на люминевой проловке! laugh.gif

#28 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:41

Цитата(gagarin013 @ 19.04.2011, 21:38) Просмотр сообщения
А мож абычными кислородными Авось прокатит и скрутки хомуты на люминевой проловке! laugh.gif

Надо будет попробовать ))))))

#29 cheege

cheege

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 19 Апрель 2011, 21:54

Цитата(Casper @ 19.04.2011, 19:46) Просмотр сообщения
Не канает нам такой вариант.
1) шланг - 300р метр.
2) не наш размерчик.
3) не уложишь нормальную трассу.
И вообще, не читайте по утрам советских газет. (с)


других нет....

вот это нормальный ответ, а то умники -
Цитата
А мож абычными кислородными Авось прокатит и скрутки хомуты на люминевой проловке!
этот точно всех клиентов за лохов считает.

- кто-то по телефону из ваших мне плел про 800р/метр магистрали сверх стандартной установки, а тут оказывается 300 уже дорого. а в бухтах вообще медь стоит 50-100рублей\метр. так это что, вы 4 конца нам по меди впариваете при установке?

- размерчик точно поболее будет у резины, это так.

- идем далее. почему медью можно уложить трассу, а резиной нет?

но вижу еще один минус резины - более затратный ремонт повреждений, медь запаял и вуаля.

видимо все-таки вы правы, мягкая медь по сумме параметров попрактичнее резины будет. будем брать медь.



#30 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Апрель 2011, 22:00

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 21:54) Просмотр сообщения
других нет....

вот это нормальный ответ, а то умники - этот точно всех клиентов за лохов считает.

- кто-то по телефону из ваших мне плел про 800р/метр магистрали сверх стандартной установки, а тут оказывается 300 уже дорого. а в бухтах вообще медь стоит 50-100рублей\метр. так это что, вы 4 конца нам по меди впариваете при установке?

- размерчик точно поболее будет у резины, это так.

- идем далее. почему медью можно уложить трассу, а резиной нет?

но вижу еще один минус резины - более затратный ремонт повреждений, медь запаял и вуаля.

видимо все-таки вы правы, мягкая медь по сумме параметров попрактичнее резины будет. будем брать медь.

Какой клиент такой ответ! Дайте мне таблэток от Жадности и Побольше! Поставь сам и не парься мож на клей посадить или на гвоздики прибить! изолентой примотать!

#31 tonche

tonche

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 671 сообщений
10
  • из: Балашиха

Отправлено 19 Апрель 2011, 22:02

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 21:54) Просмотр сообщения
- кто-то по телефону из ваших мне плел про 800р/метр магистрали сверх стандартной установки, а тут оказывается 300 уже дорого. а в бухтах вообще медь стоит 50-100рублей\метр. так это что, вы 4 конца нам по меди впариваете при установке?


найдите сначала по таким ценам сейчас (причем трубы в трассе 2), потом прибавьте флекс, провод, дренаж, сборку, укладку, зарплату монтажника, ну и какую то прибыль и получите 600-800 руб метр.

#32 cheege

cheege

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 19 Апрель 2011, 22:28

Цитата(Forzov @ 19.04.2011, 20:50) Просмотр сообщения
Вы не забывайте, что в автомобиле, идет фиксированная длина трассы, все соединения находятся на каждом автомобиле в одном и том же месте, там не нужно вариаций длинны трассы. Да и сделано это для того, чтобы снизить износ фреонового контура от вибраций, ударов и т.д.


изначально в машине стоял алюминий, т.е. не в вибрациях дело. когда сгнила вторая трубка за полгода, я нашел ребят, меняли при мне, работник примерял трубку, куда-то убегал на 5 минут, прибегал с готовым шлангом. всего три штуки. ежжу с рабочим кондеем третий год. думаю теперь раньше компрессор помрет.




#33 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 19 Апрель 2011, 22:57

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 22:28) Просмотр сообщения
изначально в машине стоял алюминий, т.е. не в вибрациях дело. когда сгнила вторая трубка за полгода, я нашел ребят, меняли при мне, работник примерял трубку, куда-то убегал на 5 минут, прибегал с готовым шлангом. всего три штуки. ежжу с рабочим кондеем третий год. думаю теперь раньше компрессор помрет.

А как вы думаете, почему она сгнила? )) Провода алюминивые висят по несколько десятков лет в воздухе и ничего, "люминь" у вас некачественный наверное был)))

tonche,
Вы абсолютно правы, посчитаем по ценам Сиесты за метр погонный: 1/4 - 135р, 3/8 - 220р, флекс на обе трубы 35р, дренаж 16мм - 30р. межблочка ВВГ 5*1,5 - 35р стоимость работ +30% от материала, ну и плюс накрутка фирме около 20-50% от наглости зависит... 135+220+35+30+35=455р, и это только материал, и это еще цены божеские по той же Москве, а еще же что то кушать хочется...

#34 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Апрель 2011, 22:59

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 22:28) Просмотр сообщения
изначально в машине стоял алюминий, т.е. не в вибрациях дело. когда сгнила вторая трубка за полгода, я нашел ребят, меняли при мне, работник примерял трубку, куда-то убегал на 5 минут, прибегал с готовым шлангом. всего три штуки. ежжу с рабочим кондеем третий год. думаю теперь раньше компрессор помрет.

Попробую объяснить популярно! А чё там ракетка леску купил 10 копеек, ободочег склеил палку прибил и ракетка готова только в путь! Как пойдет???! А в мышеловке сыр постоянно бесплатный!!! Озвучь цену ракетки в розницу которую возьмешь для себя и ещё авто на котором передвигаешься???

#35 cheege

cheege

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 19 Апрель 2011, 23:13

Цитата(gagarin013 @ 19.04.2011, 22:59) Просмотр сообщения
Озвучь цену ракетки в розницу которую возьмешь для себя и ещё авто на котором передвигаешься???


- ракетка моя - розница около 5000, опт 3500. ресурса у нее нет, я помру, дети мои ей еще играть будут.
- авто 10-летний форд галакси, брал за 300кр, сейчас он стоит 200кр.

алюминий в машине не я поставил, а форд, и это не проводок в воздухе, на него лужков сыпал гавнецо несколько лет.


#36 gagarin013

gagarin013

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
2

Отправлено 19 Апрель 2011, 23:56

Цитата(cheege @ 19.04.2011, 23:13) Просмотр сообщения
- ракетка моя - розница около 5000, опт 3500. ресурса у нее нет, я помру, дети мои ей еще играть будут.
- авто 10-летний форд галакси, брал за 300кр, сейчас он стоит 200кр.

алюминий в машине не я поставил, а форд, и это не проводок в воздухе, на него лужков сыпал гавнецо несколько лет.

А моя ракетка палка бесплатно, леска 10 копеек, ободок тоже, клей 15 рублей, гвоздь 1рубль, отклеица приклею не сносить ! Ракетку позволяешь себе, за 5,машину за 300 а монтаж за 7-9 не знаю скока точна в Столице?! на 7 а то и больше лет Жалко?! На хороший монтаж тоже ресурса нет, только обслуживать надо а это опять Самый злой зверь на земле- Жаба!
А истчо почему Ракетка за 5000 а не за 1 тыщу? наверняка такие есть, Сплит Лыжёвый а не более менее приличный? Монтаж за 2 копейки, а не дорогой, а так сойдет???
Не обижайси я не со зла! Просто не могу понять людей которые себя ущемляют в этом когда финансы позволяют?

#37 cheege

cheege

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
3

Отправлено 20 Апрель 2011, 12:10

Цитата(gagarin013 @ 19.04.2011, 23:56) Просмотр сообщения
а монтаж за 7-9 не знаю скока точна в Столице?! на 7 а то и больше лет Жалко?! Монтаж за 2 копейки, а не дорогой, а так сойдет???
Не обижайси я не со зла! Просто не могу понять людей которые себя ущемляют в этом когда финансы позволяют?


дорогой мой друг, обижаться в интернете не принято.
я в теннисных форумах, борясь с нерадивыми "кулибиными", столько про себя выслушал.
ты по делу давай, как ты 20-30 бар алюминивыеми хомутами-проволочками удержишь в кислородном шланге.

я позволю напомнить вам, что мною было предложено за мою простую установку сплит-системы 8000 рублей, а это в 400000 раз больше 2-х копеек.
причем я уже набрал более 6 человек, и только с вашего форума откликнулось трое. и позволю вам заметить, что только на этом форуме завопили "за 12-нашку, 8к, этож грабеж!!!"

вот я и пытаюсь в меру моих сил указать им - зажрались вы ребятки.
кто-то даже написал, что квартиры в москве дорогие, и поэтому он берет так дорого, т.е. я своими деньгами должен им их оплачивать.



#38 тимур 0007

тимур 0007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0

Отправлено 20 Апрель 2011, 17:04

Цитата(cheege @ 17.04.2011, 23:59) Просмотр сообщения
пятиэтажка в черемушках, уличный блок установить на балконе.
в понедельник привезут из мвидео, хотелось бы установить в течении 5-10 дней. с кем договаривался ранее куда-то пропали, в мвидео только на конец июня.

бюджет не особо....

откликнитесь добрые люди....

могу обратно помочь с теннисным инвентарем, мячи, струны ракетки...

доброе время суток.есть возможность смонтировать виш LG в начале недели .
по деньгам стоит 6тыс.руб.+меж.блочное соединение 750руб.за1м.

#39 Forzov

Forzov

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
1
  • из: Москва

Отправлено 20 Апрель 2011, 17:37

Цитата(тимур 0007 @ 20.04.2011, 17:04) Просмотр сообщения
доброе время суток.есть возможность смонтировать виш LG в начале недели .
по деньгам стоит 6тыс.руб.+меж.блочное соединение 750руб.за1м.

7 метров трассы умножаем на 750р=5250+6000р за работу=11250р. ))))

#40 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 20 Апрель 2011, 22:49

Да уж..жабимся.В регионе с его копейками,все замкадыши за монтаж 12 платят 7-9...А у Вас Столица.чего торгуетесь,как говорят "а Вы попробуйте сами"...или платите как говорят.