Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купил, жду установки. Традиционные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#161 qwerty

qwerty

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
227
  • из: Харьков Украина

Отправлено 15 Май 2011, 17:11

Цитата(Пчёла @ 15.05.2011, 9:45) Просмотр сообщения
Пластиковая труба не гнётся. Углы делаются уголками.


Как это не гнется? )))
Вааще не понимаю, как вы еще пользуетесь гофрой, да еще и тянете её до кронштейна блока. Все равно же вылет от стенки больше 50-60 см не получится. 3-4 этажа ниже по-любому будут "хватать" капли окнами о подоконникам.
Металлопластиковая труба - вылет до 1,5 метров без проблем , отвод влево-вправо , изгиб S-образно... и никаких скандалов с соседями нижних этажей. Прекрасно гнется и соединяется при помощи пластиковых соединителей и тройников, внатяг руками, без пайки и прочей изолентной лабуды.
Цена за метр - 4-5 грв. (15-20 руб.)
Муфты, тройники - от 2 гр (8 руб.)








По поводу бельевых веревок можно и поржать , но так захотела хозяйка . О прочности решетки предупреждена )))



#162 Пчёла

Пчёла

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 331 сообщений
897
  • из: Воронеж

Отправлено 15 Май 2011, 17:32

Я говорю про простой пластик который не гнётся


#163 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 24 Май 2011, 17:35

Вчера наконец-то отзвонились монтажники с фирмы и определились с днем установки кондиционера. Для них оказалось большой неожиданностью, что фасад дома вентилируемый blink.gif , хотя с менеджером при заказе кондиционера все подробно обговаривалось (у них в наряде записано, что монтаж стандартный sad.gif ) Пытались "откосить", что на вентилируемые фасады установка не разрешена ohmy.gif Удивило, что я немного в теме dry.gif. Сказали, что кронштейны закажут специальные (не вопрос), наружную трассу обещали армированным скотчем обматать (а как же), к стене постараются закрепить (будут смотреть по месту), про расходники гордо сказали "от дилеров". Интересно во что это удовольствие теперь выльется wink.gif

#164 ЧУМА

ЧУМА

    НЕфИГа не разбираюсь в этом....

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 672 сообщений
134
  • из: Мичуринск..и не только :-)

Отправлено 24 Май 2011, 21:32

Цитата(In4ik @ 24.05.2011, 17:35) Просмотр сообщения
Вчера наконец-то отзвонились монтажники с фирмы и определились с днем установки кондиционера. Для них оказалось большой неожиданностью, что фасад дома вентилируемый blink.gif , хотя с менеджером при заказе кондиционера все подробно обговаривалось (у них в наряде записано, что монтаж стандартный sad.gif ) Пытались "откосить", что на вентилируемые фасады установка не разрешена ohmy.gif Удивило, что я немного в теме dry.gif. Сказали, что кронштейны закажут специальные (не вопрос), наружную трассу обещали армированным скотчем обматать (а как же), к стене постараются закрепить (будут смотреть по месту), про расходники гордо сказали "от дилеров". Интересно во что это удовольствие теперь выльется wink.gif

Они на Вас отыграются в цене-25 и НЭ МЭНЬШЭ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

#165 In4ik

In4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
0

Отправлено 25 Май 2011, 12:29

Цитата(ЧУМА @ 24.05.2011, 21:32) Просмотр сообщения
Они на Вас отыграются в цене-25 и НЭ МЭНЬШЭ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это "шютка юмора" такая или вы серьезно ?! Конечно я немного утрировала и разговор был вполне адекватный.
blink.gif В прайсах различных компаний доп. цена за установку внешнего блока на вентилируемый и утеплённый фасад здания варьируется от 2000 до 4000 руб. Вообще-то с менеджером все было обговорено вплоть до примерной толщины вент. фасада, необходимости промальпиниста, и цена была озвучена не намного больше стандартной. Так что вряд ли я так "легко сдамся" angry.gif .

#166 tit pulion

tit pulion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0
  • из: Ростов-на-дону

Отправлено 03 Июнь 2011, 18:30

Вопрос к профи:

Несколько дней назад поставили мне сплит.Работает нормально,холодит,бесшумно. Запускал его не часто- всего 2-3 часа в день,но как-то смотрю в окно- а из дренажа не капает вода!!! Может не правильно закрепили дренаж.трубку? Или все так и надо? Внутренний блок сухой,нигде не протекает.....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1206.jpg   84,78К   142 Количество загрузок:


#167 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2011, 18:40

нормально все сделали, кроме того, что дренаж капает в балкон. Может это и хорошо что не капает? Сомневаетесь - налейте из бутылки воды.

#168 А.Ю.

А.Ю.

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2011, 21:00

Цитата(tit pulion @ 03.06.2011, 18:30) Просмотр сообщения
Вопрос к профи:

Несколько дней назад поставили мне сплит.Работает нормально,холодит,бесшумно. Запускал его не часто- всего 2-3 часа в день,но как-то смотрю в окно- а из дренажа не капает вода!!! Может не правильно закрепили дренаж.трубку? Или все так и надо? Внутренний блок сухой,нигде не протекает.....

Во-во! У меня та же фигня! Два сплита в разных квартирах и оба не капают.
Тут сказали, типа влажность очень низкая. Пролить советуют.
Сама боюсь, буду ждать, когда муж соберется.

#169 tit pulion

tit pulion

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
0
  • из: Ростов-на-дону

Отправлено 04 Июнь 2011, 09:50

Цитата(Windarland @ 03.06.2011, 18:40) Просмотр сообщения
нормально все сделали, кроме того, что дренаж капает в балкон. Может это и хорошо что не капает? Сомневаетесь - налейте из бутылки воды.

Я сам просто "опасаюсь" залазить внутрь и воду лить ))) Мастер счас уехал,но раз вы говорите,что так может быть,то спасибо,успокоили!

Я еще думаю,может это зависит еще что сплит работает не на макс.мощности и не так долго? Да и датчик самодиагностики на сплите должен же показать,если что не так?

#170 V@D1k

V@D1k

    молодой специалист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 382 сообщений
207
  • из: ВЕЛИКОГО Новгорода и СПБ

Отправлено 04 Июнь 2011, 10:08

то что не капает снаружи пофиг))
плохо когда закапает внутри)

#171 box66

box66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 07 Июнь 2011, 16:45

вопрос по гофрированному дренажному шлангу... возможно ли его нарастить каким-либо образом?

#172 Windarland

Windarland

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 534 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2011, 17:33

труба 1/2 или 3/4 и немного армированного скотча

#173 BomBule

BomBule

    Гуру

  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 553 сообщений
406
  • из: мск

Отправлено 07 Июнь 2011, 17:50

ммм... 5/8 в 16 ъорошо будет

#174 box66

box66

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
0
  • из: Москва

Отправлено 07 Июнь 2011, 18:14

Цитата(Windarland @ 07.06.2011, 17:33) Просмотр сообщения
труба 1/2 или 3/4 и немного армированного скотча


Цитата(BomBule @ 07.06.2011, 17:50) Просмотр сообщения
ммм... 5/8 в 16 ъорошо будет


ну сам факт, что проблем это не представляет... спасибо